Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Общие вопросы птицеводства

ТЕМА: Оборудование для птицеводства

Оборудование для птицеводства
Логотип КЛКПК

Девочки,взяла себе еще один инкуб.Аргис,вроде венгрия,вот заложила опробую. Похожа на Ковину.Только вот температура не регулируется,сам завод уже выставил

Спасибо сказали: Marishka
+375296999947 вайбер и ватсап ,в ОК Атрощенко Елена Беларусь породные куры
Изображение, загруженное пользователем.

Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 4225
Надежда.Ю пишет:
А мне и с Блицем не повезло, постоянно почти 30% задохликов, в этот вывод меньше всех, 15 яиц от 67.
Когда яйцо свое, то это погоды не делает, а вот когда покупное по 150, то конечно обидно. Хочется более надежный аппарат. Ну Бринсею мне не потянуть вообще, а какой другой и не знаю.Боюсь опять нарваться на шедевр типа Коватутто.
Надежда, Бринси тоже не идеал. Осенью подарила себе на д/р Бринси настольную на 56шт. Так вот сейчас если делаю закладку и есть выбор (Блиц 48, Бринси, Хова) - закладываю в Блиц)))
Возможно, большие Бринси, типа холодильника, и суперские, а вот настольные пластиковые, так себе. Перепад температур есть, влажности мало, вода испоряется катастрофически быстро, крупные куриные яйца в стандартные лоточки не влазят. Сейчас жалею, что просто не взяла второй Блиц.

Спасибо сказали: Marishka, Liudmila
С уважением, Татьяна.
Последнее редактирование: от Henboom.

Логотип КЛКПК

Согласна с Танюшей. Мне тоже Блицы нравятся. У меня две Нормы. Выводы в обеих хорошие.

Спасибо сказали: Henboom
Лучше быть хорошим человеком, " ругающимся матом", чем тихой воспитанной тварью.

Фаина Раневская

Логотип КЛКПК

Блиц нормальный инкубатор, к нему надо приспособится и все будет хорошо. Я его разобрала и сразу стало понятно как лучше в нем выводить. Воздухообмен в нем не очень, поэтому и задохликов много, лучше задвижку не закрывать.

Спасибо сказали: Henboom

Логотип КЛКПК

Я же полный дилетант в птицеводстве, готовилась к нему основательно. Начиталась, что пенопластовые не надежные, но Англичанин на 190 был очень дорогой и я решила взять Коватутто, сделан основательно, шкаф большой, пластиковый, всё продумано, это внешне, а вот внутри вентилятор сушит, ставлю сразу три ванночки, а перед выводом еще 2 добавляю, мало того, на бортики, на каждый этаж 2 раза в день кладу мокрые тряпицы. Когда стала это делать, пошли выводы, но больше 50% не было. А яйцо то всё покупное. Вот в этом году первый раз свое заложила. Заявлен на 162 куриных, а входит 105 и это Ухов, а Р. Х так вообще 28 в лоток. Скорее всего цесарочьих, которые в крапинку туда 162 войдет. Ну пока играюсь.
А Блиц тоже взяла покруче, чтоб взять Блиц-Норму, так я побоялась пластика, а их все хвалят. Моих, Хохлатых входит туда 60 штук. Меньше 40 ни разу не выводилось, а то и по 47, так что этот еще ничего.Вот сейчас от 67 оплодных яиц вышли 52 цыпленка, четыре вскрытые, но выйти не смогли и 11 даже не проклюнулись По мне так вообще достижение. Если буду еще брать, то попробую Блиц-Норму. Но пока не первая необходимость. И эти навыводят. У меня размах намного скромнее, чем у всех вас.

Спасибо сказали: mikmax

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3249
Надежда.Ю пишет:
У меня размах намного скромнее, чем у всех вас.
да-да, все так по-началу думают:laughat_a:

Логотип КЛКПК

Купили сегодня инфракрасную панель 600 Вт для цыплят вот в такой загончик на 2,5 кв.м

через какое время прогреются под ней опилки? всего 1,5 м до них. Разогрелась панель, не притронутся, жар идёт весь верхом (((

Вложения:

Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 847
Температуру нагрева в месте расположения цыплят проверьте! 1,5 м наверно мало.
У моей панели мощность 0,6 кВт и высота установки 2,4-3,5 м в инструкции. Ну и подключена через терморегулятор.
Если опилки проморожены, то нормальными станут наверно через несколько часов.

Дорогу осилит идущий.
Последнее редактирование: от Mertabu.

Логотип КЛКПК

Цыплята пока в другом отсеке, панель подключена через терморегулятор.
Сходила, проверила - ну наконец-то! На опилках 32 гр.
У цыплят сейчас инфракрасная лампа, тоже через терморегулятор, но это весь день сегодня вкл-выкл... ((( А как же световой режим?
Поэтому решили повесить панель. она греет и не светит.
Ну, вопрос решился сам собой)) :giggle_a:

Логотип КЛКПК

Olga пишет:
Надежда.Ю пишет:
У меня размах намного скромнее, чем у всех вас.
да-да, все так по-началу думают:laughat_a:
Ой, Оля, поверь мне, уж я бы размахнулась, но годы убежали и теперь будем скромненько так держать немного курочек. Вот индюков хочу вывести бронзовых, не держала? и хочу и боюсь, опыта с ними нет.

Последнее редактирование: от Надежда.Ю. Причина: ошибка

Логотип КЛКПК

Tatiana пишет:
У цыплят сейчас инфракрасная лампа, тоже через терморегулятор, но это весь день сегодня вкл-выкл... ((( А как же световой режим?
А дорого ли эта панель стоит и где её берут?

Логотип КЛКПК

Надежда.Ю пишет:
Tatiana пишет:
А дорого ли эта панель стоит и где её берут?

Они не очень дорогие, от 1900 до 2500 на 0,6 - 0,8 квт. Посмотрите по интернет магазинам тепла и электрооборудования. Я тоже такую планирую брать.

Логотип КЛКПК

Tatiana пишет:
Купили сегодня инфракрасную панель 600 Вт для цыплят вот в такой загончик на 2,5 кв.м
через какое время прогреются под ней опилки? всего 1,5 м до них. Разогрелась панель, не притронутся, жар идёт весь верхом (((

Татьяна, а какое расстояние до пола заявлено в инструкции к вашему инфракраснику 0,6 квт и на сколько он кв м по инструкции ?

Логотип КЛКПК

Минимум 0,5 м до легковоспламеняемых поверхностей, площадь обогрева 6 кв.м (до 12 кв.м). Висит сейчас на высоте примерно 75 см от опилок.

Спасибо сказали: Svarga Dvara

Логотип КЛКПК

mikmax пишет:
Egger 88 разработка Минифермер они же и делали. Отличный инкубатор.

Цена у него УХ, для нашего то российского. Оправдывает ?

Логотип КЛКПК

А кто нибудь приобретал и работал с таким зверем ? Что можно о нем сказать ?

Описание вот Английский инкубатор

Напрягает меня одно - вот эта пластиковая крышка сверху.... если она нечаянно треснет, то инкубу наверное кирдык

Вложения:

Логотип КЛКПК

Tatiana пишет:
Минимум 0,5 м до легковоспламеняемых поверхностей, площадь обогрева 6 кв.м (до 12 кв.м). Висит сейчас на высоте примерно 75 см от опилок.

Странно. 0,5 метра до пола по инструкции при 0,8 квт ? А какая фирма ? Я 0,6 хочу, фирмы Балу, мне нравится плоский эстетический вид. Но там подвесы у любого минимум 1,8 метра. У меня как раз до потолка в курятнике 2 метра

Логотип КЛКПК

Tatiana пишет:

А сейчас, уже поработав на постоянке, сколько дает температуру на пол, по опилкам ?

Логотип КЛКПК

[quoteА дорого ли эта панель стоит и где её берут?[/quote]

Вот здесь: Цены и описание приборов

Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 847
Ну при 0,75 от пола 12 м кв не обогреет, как раз только 2,5 м кв (если не выпуклый агрегат). А температура в районе головы цыплячьей будет больше 32 градусов. Смотрите, чтобы в обморок не попадали! Не дай Бог!

Спасибо сказали: Svarga Dvara
Дорогу осилит идущий.
Работает на Kunena форум

Дни рождения

5 дек

Dalmaxim 2 дн.

7 дек

Жорик 4 дн.

9 дек

Mey 6 дн.