Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Общие вопросы птицеводства

ТЕМА: Оборудование для птицеводства

Оборудование для птицеводства
Логотип КЛКПК

Svarga Dvara пишет:
Tatiana пишет:
Минимум 0,5 м до легковоспламеняемых поверхностей, площадь обогрева 6 кв.м (до 12 кв.м). Висит сейчас на высоте примерно 75 см от опилок.

Странно. 0,5 метра до пола по инструкции при 0,8 квт ? А какая фирма ? Я 0,6 хочу, фирмы Балу, мне нравится плоский эстетический вид. Но там подвесы у любого минимум 1,8 метра. У меня как раз до потолка в курятнике 2 метра

У нас как раз Баллу на 0,6 ) Там и до людей при постоянном нахождении под ним минимум 0,5 м. И подвес у него всего 10 см)
Стоит 2000руб.

Спасибо сказали: Svarga Dvara

Логотип КЛКПК

Svarga Dvara пишет:
Tatiana пишет:
Минимум 0,5 м до легковоспламеняемых поверхностей, площадь обогрева 6 кв.м (до 12 кв.м). Висит сейчас на высоте примерно 75 см от опилок.

А сейчас, уже поработав на постоянке, сколько дает температуру на пол, по опилкам ?

Я не знаю, насколько он разгонится без терморегулятора, вчера вечером и сейчас на опилках 32-33 гр. Они приятно теплые)

Логотип КЛКПК

Поставила коробку высотой с птенцов и положила градусник - тоже 32)
Датчик висит как бы над головами птенцов, вчера как только температура на опилках (спиртовый т-р) показала 32 гр, застопорили терморегулятор , он показывал 27,5 гр. Это всё в спальной зоне, в обеденной зоне 27-28 гр. Ну и птенцы не яйца) Уходят если жарко, главное чтобы было куда.

Спасибо сказали: mikmax, Svarga Dvara

Логотип КЛКПК

Svarga Dvara пишет:
А кто нибудь приобретал и работал с таким зверем ? Что можно о нем сказать ?
Описание вот Английский инкубатор

Напрягает меня одно - вот эта пластиковая крышка сверху.... если она нечаянно треснет, то инкубу наверное кирдык

Обрати внимание на корейско-итальянский Janoel - о нём очень хорошие отзывы.

Логотип КЛКПК

[quote

У нас как раз Баллу на 0,6 ) Там и до людей при постоянном нахождении под ним минимум 0,5 м. И подвес у него всего 10 см)
Стоит 2000руб.[/quote]

Татьяна, а у вас квадратная встройка в потолок или навесная прямоугольная балу ?

Логотип КЛКПК

Вот такая:

Всё, опилки прогрелись, терморегулятор поставили на 32 гр, датчик над головами птенцов, на поверхности опилок примерно 32-33 в самой теплой зоне. Цыпы сейчас чувствуют себя очень комфортно) На фото когда только пересадила, сейчас спят по всей площади вытянув лапы)

Вложения:

Логотип КЛКПК

У меня про зернодробилку вопрос. Какая сетка должна быть для взрослых кур? У нас только 0,6см продают, но почему то дробилка почти в муку молет зерно, по размерам как нулевка. Половина почти мука, как манка, половина как в магазине крупу продают. Боюсь, курам такую муку наверное нельзя давать- зобы позабиваются. Может движок мощьноват? Это самоделка... Уж чем только этот движок не был))) И пылесосом, и газонокосилкой. Газонокосилка мощьноватая с него- страшно косить- он аж подлетает на полостях, как вертолёт и собирать траву и кустики ненадо потом- только пыль остаётся. Думала, может как дробилка хорош будет, но и тут он в муку все перебивает(((

По самой лучшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице, осторожный заяц,
Большой букет осенних листьев нес...
Последнее редактирование: от Лисенка.

Логотип КЛКПК

Лисенка пишет:
У нас только 0,6см продают, но почему то дробилка почти в муку молет зерно, по размерам как нулевка. Половина почти мука, как манка, половина как в магазине крупу продают.
В процессе дробления подачу зерна прикройте...:poklon_a:

Спасибо сказали: Лисенка
Всех, кто понял смысл жизни, психиатр принимает без очереди...

Логотип КЛКПК

Для обогрева брудеров вездесущие китайцы предлагают вот такие обогреватели:
spasibo5.ru/images/asset/004/075/171/407...sktop.jpg?1460529521
Мощность от 25 до 200 Вт. Хоть к стенам лепи, хоть подвешивай, хоть пол грей...

Всех, кто понял смысл жизни, психиатр принимает без очереди...

Логотип КЛКПК

Лисенка пишет:
У меня про зернодробилку вопрос. Какая сетка должна быть для взрослых кур? У нас только 0,6см продают, но почему то дробилка почти в муку молет зерно, по размерам как нулевка. Половина почти мука, как манка, половина как в магазине крупу продают. Боюсь, курам такую муку наверное нельзя давать- зобы позабиваются. Может движок мощьноват? Это самоделка... Уж чем только этот движок не был))) И пылесосом, и газонокосилкой. Газонокосилка мощьноватая с него- страшно косить- он аж подлетает на полостях, как вертолёт и собирать траву и кустики ненадо потом- только пыль остаётся. Думала, может как дробилка хорош будет, но и тут он в муку все перебивает(((
Ира, у меня тоже такое сито и тоже так дробит, смачиваю и даю, все нормально. В магазине спрашивала, говорят крупнее сито не встречали:idk_a:

Логотип КЛКПК

Ворчун пишет:
Лисенка пишет:
У нас только 0,6см продают, но почему то дробилка почти в муку молет зерно, по размерам как нулевка. Половина почти мука, как манка, половина как в магазине крупу продают.
Может есть другие какие дробилки, но на моей если подачу прикрываешь вообще мука получается.

Логотип КЛКПК

Ворчун пишет:
Я такими лампами пользуюсь давно, мне нравится. У них есть один недостаток, цоколь быстро отгорает почему то:idk_a:

Спасибо сказали: Marishka

Логотип КЛКПК

Liudmila пишет:
Ворчун пишет:
Лисенка пишет:
Может есть другие какие дробилки, но на моей если подачу прикрываешь вообще мука получается.
Это точно! Я тоже пробовала прикрывать- мука.

Лисице, осторожный заяц,

Логотип КЛКПК

Liudmila пишет:
Лисенка пишет:
Ира, у меня тоже такое сито и тоже так дробит, смачиваю и даю, все нормально. В магазине спрашивала, говорят крупнее сито не встречали:idk_a:
Ясно. Попробую дать сегодня. Вот и у нас тоже продавцы говорят, что нет больше сита.

Лисице, осторожный заяц,

Логотип КЛКПК

Ворчун пишет:
Лисенка пишет:
Пробовала- мука... Он и так лопастями не даёт зерну упасть на сито- подбрасывает. Думаю, мощьноват все же- 18-20тыс оборотов... Может как то последовательно соединить, что бы сбросить обороты хотя бы до 10000...

Лисице, осторожный заяц,

Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
  • Спасибо получено: 4454
Ворчун пишет:
Как ими пол греть я не знаю, 100 ватный нагревается так, что если выкручивать не остывший, то тряпка горит. Отличие от ИК ламп только в том, что света не дает и перегорает реже. Я под полами в брудерах и клетках устанавливал панели "Доброе тепло", соединял две последовательно, температура пола где-то в районе 30 градусов. Сгорать там нечему, они практически вечные.

Спасибо сказали: Henboom
Последнее редактирование: от messer.

Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 4225
Согласна с Сергеем. Черная керамика (даже 40Вт) в рабочем режиме просто раскаленная, на пальцах оставляет волдыри. И тоже кое-где использую панельки "Доброе тепло", те которые в толстой ламинации и с температурой поверхности до 40С.

С уважением, Татьяна.

Логотип КЛКПК

Liudmila пишет:
Ворчун пишет:
Я такими лампами пользуюсь давно, мне нравится. У них есть один недостаток, цоколь быстро отгорает почему то:idk_a:

использовали раньше то же такие нагреватель, очень часто перегорают. теперь в брудерах стоит воздушный тэн на 300ват и терморегулятор.

Вложения:

Спасибо сказали: 123456, Svarga Dvara

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3249
tec73 пишет:
Олхинский пишет:
Очень интересно, как бы фото и описание увидеть?
Вот что вышло, конечно не шедевр, но главное работает и меня очень устраивает :thmbup_a:

Двигатель 220/380 В, 1370 об. мин., Р=0,55 кВт, вал точил токарь, длинна 300 мм и резьбой шагом 1,25, барабан под пальцы длинна 70 мм, диаметр 76 мм, сделан из защитного колпака пропановского баллона, пальцы заказывал через интернет главное чтоб твердость по Шору была от 45 до 48 эти 48, твердость влияет на качество ощипа и разрыв кожи, самые сложные в ощипке водоплавающие, я под них и подстраивался, покупные насадки надрывают кожу жир смазывает пальцы и они не щипят, а у кур вся кожа в лоскуты рвется с этой все нормально получилось, главное принаровиться к силе прижима тушки к пальцам. И да еще заметка из собственного опыта, смотрел видео с машинками для ощипа, там тетка щипала куру уже околевшую как палка, попробовал на муларде перо отходит в разы тяжелее. Если есть еще вопросы спрашивайте расскажу что знаю. :) Да еще забыл все детали вал, гайку и стакан покрыл никелем чтоб не ржавели, можно покрасить.
Как "перощипалка" показала себя спустя время? Что расскажешь о ней?

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3249
Henboom пишет:
Спасибо Татьяне ( Henboom ). Она подсказала какие кольца для птицы брала и где. Может кому интересно: сейчас попала на два дня скидок.

для курочек Льюянгов
ru.aliexpress.com/item/1-6cm-50-Pcs-Chic....99999999.263.FgRKDI

для петухов
ru.aliexpress.com/item/30Pcs-Internal-Di...s.9042311.0.0.peAaKn

Работает на Kunena форум

Дни рождения

5 дек

Dalmaxim 2 дн.

7 дек

Жорик 4 дн.

9 дек

Mey 6 дн.