Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Общие вопросы птицеводства

ТЕМА: Общие вопросы

Общие вопросы 17 мая 2016 07:52 #1

Исходя из того, что цель популяризация китайских пород птиц
выходит что выстраивается следующая цепочка для цели клуба.
- Целью Клуба является объединение птицеводов, интересующихся и увлеченных китайскими породами кур:

А для тех кто объединен и кто уже в клубе и приходит в клуб то цель у клуба.
- создание условий активного обмена накопленным опытом в содержании и разведении китайских пород кур, в том числе, с применением передовых технологий.
- повышение знаний, уровня и навыков кур Китайского происхождения.
- увеличение разнообразного количества пород по Китайской тематике. отвечающих первоисточнику, являющихся "антиквариатом"

Все это подтягивает за собой следующую цель:
- развития и осуществления международных связей с Китаем по вопросам изучения, содержания, разведения и селекции Китайских пород кур.

Эти цели клуба для обсуждения и утверждения.
Прошу актив и всех активных клубчан высказываться.
Утвердим перейдем дальше к задачам, программам и планам.

Последнее редактирование: от Юрий_Юрий.

Общие вопросы 17 мая 2016 08:09 #2

• Sasha
  • Sasha аватар
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 206
Юрий_Юрий пишет:
Здравствуйте.
У меня создается впечатление, что развитие на нашем ресурсе форума идет без планируемой хаотичности.
Темы само собой должны развиваться хаотично. Но без направленности хаотичность нехорошо.
Начну по порядку.
Любая организация должна иметь цели, задачи и план по развитию и достижению этих самых целей и задач.
Хаотичность и не планомерность в достижении задач не ведет к развитию объединения (организации) не позволяет достигнуть цели и следовать тематики. Это особенно касается клубов. Наш ресурс - отражение в интернете клуба. Не просто форума, а клуба.

Юрий, скорее всего вы путаете клуб и организацию. Клуб - это место встречи людей, объединенных каким-либо интересом. Организация - это группа людей, объединенных для достижения общих целей.
То есть клуб, в отличие от организации, не подразумевает наличие каких-либо целей или планов.

Вложения:

Спасибо сказали: glebomater, шольга
Последнее редактирование: от Sasha.

Общие вопросы 17 мая 2016 08:15 #3

• Mikhalych
  • Mikhalych аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Sasha пишет:
Юрий, скорее всего вы путаете клуб и организацию. Клуб - это место встречи людей, объединенных каким-либо интересом. Организация - это группа людей, объединенных для достижения общих целей.
То есть клуб, в отличие от организации, не подразумевает наличие каких-либо целей или планов.
:thmbup_a:

Общие вопросы 17 мая 2016 08:25 #4

Sasha пишет:

Александр, не совсем так. Мы не придумываем велосипед, клубы и до нас были.
Вы правильно говорите, что клуб объединяет группу людей по интересам в определенной теме.
При этом внутренний мир объединения не живет хаотично. А организаторы клуба по интересам имеют план развития имеет цели и программу.
Перестройка отбросила нас в Дебри Дельгея в этом плане. Я предлагаю цивилизованно к этому относиться. Как это было в клубах раньше, как это осталось в клубах в Европе сейчас. Это я считаю организаторы клуба осознают. Ну по крайней мере должны осознавать.
Цель соответствует интересу. Если перейти по ссылке приведены цели не способны выражать интереса ?
А организация = любое объединение.

Общие вопросы 17 мая 2016 08:33 #5

• Н.Б.
  • Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
  • Спасибо получено: 6048
Sasha пишет:
Клуб - это место встречи людей, объединенных каким-либо интересом. Организация - это группа людей, объединенных для достижения общих целей.

Саша, у нас не самый первый клуб птицеводов.
Их уже много.
Если не будет никаких целей, то клуб превратиться в курилку.
Даже такой простой вопрос. В Китае только древних традиционных пород кур более 70.
Хотя бы какой то должен быть план на эти породы.
Какие породы нужны и будем разводить и поддерживать.
Есть и другие вопросы, их много на самом деле.
При этом не подумай, что после принятия каких то общих решений, каждому дадим по лопате и обозначим фронт работ.
Клуб дело добровольное.

Общие вопросы 17 мая 2016 08:42 #6

• Mikhalych
  • Mikhalych аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
...создайте группу членов клуба КЛКПК, выделите их/группу цветом, создайте для этого закрытый для обычных пользователей раздел клуба и общайтесь - в чём проблема?..форум для общения на разные темы, а клуб - по интересам...

Общие вопросы 17 мая 2016 08:52 #7

• Sasha
  • Sasha аватар
  • Администратор
  • Администратор
Н.Б. пишет:
Sasha пишет:
Клуб - это место встречи людей, объединенных каким-либо интересом. Организация - это группа людей, объединенных для достижения общих целей.

Саша, у нас не самый первый клуб птицеводов.
Их уже много.
Если не будет никаких целей, то клуб превратиться в курилку.
Даже такой простой вопрос. В Китае только древних традиционных пород кур более 70.
Хотя бы какой то должен быть план на эти породы.
Какие породы нужны и будем разводить и поддерживать.
Есть и другие вопросы, их много на самом деле.
При этом не подумай, что после принятия каких то общих решений, каждому дадим по лопате и обозначим фронт работ.
Клуб дело добровольное.
Ничего страшного - даже если превратится в курилку, то курить будут не все подряд, а заводчики китайских куриц.
Организация внутри клуба - это нормально, а вот на весь клуб натягивать цели и задачи - мне кажется, это не совсем верно.

Спасибо сказали: glebomater, шольга, Mikhalych

Общие вопросы 17 мая 2016 09:05 #8

Mikhalych пишет:
...создайте группу членов клуба КЛКПК, выделите их/группу цветом, создайте для этого закрытый для обычных пользователей раздел клуба и общайтесь - в чём проблема?..форум для общения на разные темы, а клуб - по интересам...
В этом нет проблемы и сейчас не в этом суть.
Сайт - лицо клуба. Клуб - по интересам в своей тематике. Люди идущие сюда в клубный ресурс идут именно за клубным интересам по тематике.
Если не обращать на это внимание, то потеряется сама тематика, и цель ради чего все это было затеяно, ради чего Николай взвалил на свои плечи эту ответственность. А это правда ответственность.
И в этом деле ему в помощь устав и группа единомышленников в команде, взявшая на себя часть планов.

Спасибо сказали: glebomater

Общие вопросы 17 мая 2016 09:05 #9

• Sasha
  • Sasha аватар
  • Администратор
  • Администратор
Mikhalych пишет:
В нашем случае форум должен быть для общения не на разные темы, а в первую очередь на клубные темы и смежные с ними.

Спасибо сказали: Юрий_Юрий, шольга

Общие вопросы 17 мая 2016 09:16 #10

Sasha пишет:
Организация внутри клуба - это нормально, а вот на весь клуб натягивать цели и задачи - мне кажется, это не совсем верно.
Почему не верно если клуб тематический.
Для других аналогичных тематических клубах по интересу это верно ведь. Особенно для активной рабочей группы.
Чем мы хуже?
Или не так, ..... Почему нужно изобретать велосипед и наступать на грабли?
ridgeback-club.ru/rhodesian-ridgeback-club/642
new.felidae.ru
vaa.in.ua/ru/ustav/
Не буду больше накидывать клубных сылок этого достаточно.
Просто вопрос к Алесандру и Михалычу.
Для нашего Клуба любителей Китайских пород Кур нужен клуб не балаган, где не понятно что кто делает и для чего? Может нужен по интересу с понимание тематического развития по целями (опять же по нашим интересам из-за которого мы тут все объединились)?

Спасибо сказали: шольга

Общие вопросы 17 мая 2016 09:26 #11

• Н.Б.
  • Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Sasha пишет:
Ничего страшного - даже если превратится в курилку, то курить будут не все подряд, а заводчики китайских куриц.

Саша, так никто и не собирается никого тянуть насильно и что то на себя взваливать.
Клуб кроме всего прочего является и площадкой для реализации того, что будем разводить.
И материал именно члены клуба будут получать в первую очередь.
И цена для членов клуба будет отличаться от рыночной в меньшую сторону.
С другой стороны должна быть уверенность в том, что полученный материал членами клуба останется в чистоте, не будет никакой мешанины.
И такая же уверенность в чистоте породы должна быть у любого, кто будет приобретать материал у любого члена клуба.
Никто не собирается ограничивать общение на любые темы, открывать новые темы.
В этом отношении полная свобода действий.
Но какую то пользу должен приносить клуб для его членов, а члены для клуба. :)

Спасибо сказали: glebomater, шольга, Alla

Общие вопросы 17 мая 2016 09:31 #12

• Sasha
  • Sasha аватар
  • Администратор
  • Администратор
Юрий_Юрий пишет:
Sasha пишет:
Почему не верно если клуб тематический.
Для других аналогичных тематических клубах по интересу это верно ведь. Особенно для активной рабочей группы.
Чем мы хуже?
Или не так, ..... Почему нужно изобретать велосипед и наступать на грабли?
ridgeback-club.ru/rhodesian-ridgeback-club/642
new.felidae.ru
vaa.in.ua/ru/ustav/
Не буду больше накидывать клубных сылок этого достаточно.
Просто вопрос к Алесандру и Михалычу.
Для нашего Клуба любителей Китайских пород Кур нужен клуб не балаган, где не понятно что кто делает и для чего? Может нужен по интересу с понимание тематического развития по целями (опять же по нашим интересам из-за которого мы тут все объединились)?

По одной из ссылок указано, что клуб является организацией, а один из пунктов в их разделе "Цели и задачи" - популяризация породы. А я про такую породу впервые прочитал, но зато они считают себя организацией и у них есть огромный устав. А можно и без всей этой мишуры китайских кур так раскрутить, что про них все будут знать. Нужно просто определиться, что нужно на самом деле - шашечки или ехать :)

Общие вопросы 17 мая 2016 09:43 #13

• Sasha
  • Sasha аватар
  • Администратор
  • Администратор
Н.Б. пишет:
Sasha пишет:

Саша, так никто и не собирается никого тянуть насильно и что то на себя взваливать.
Клуб кроме всего прочего является и площадкой для реализации того, что будем разводить.
И материал именно члены клуба будут получать в первую очередь.
И цена для членов клуба будет отличаться от рыночной в меньшую сторону.
С другой стороны должна быть уверенность в том, что полученный материал членами клуба останется в чистоте, не будет никакой мешанины.
И такая же уверенность в чистоте породы должна быть у любого, кто будет приобретать материал у любого члена клуба.
Никто не собирается ограничивать общение на любые темы, открывать новые темы.
В этом отношении полная свобода действий.
Ну вот, требования к участникам клуба начали вырисовываться - сохранение чистоты китайских пород кур. Это можно где-нибудь прописать, но этого мало для правил клуба. Ну или можно создать правила клуба и потихоньку их дополнять.

Общие вопросы 17 мая 2016 09:56 #14

Sasha пишет:
По одной из ссылок указано, что клуб является организацией, а один из пунктов в их разделе "Цели и задачи" - популяризация породы. А я про такую породу впервые прочитал, но зато они считают себя организацией и у них есть огромный устав. А можно и без всей этой мишуры китайских кур так раскрутить, что про них все будут знать. Нужно просто определиться, что нужно на самом деле - шашечки или ехать :)
Александр, если мы объединились мы уже организовались.
Тут вы правы, звучать может по разному, организация или объединение главное что добровольное и общественное.
И главное ехать.
Да и с точки зрения деюре. объединение это организация. И это прописано в законодательстве и в РФ и в Украины и в Европе.
И не критично.
К тому же уже сейчас клуб организовал добровольно работу по аборигенам.
Люди добровольно и с интересам участвуют в программе по наблюдению и ведут статистику.
Это не просто ведь поболтать, это в соответствии с тематикой.

Общие вопросы 17 мая 2016 10:03 #15

Sasha пишет:
Н.Б. пишет:
Ну вот, требования к участникам клуба начали вырисовываться - сохранение чистоты китайских пород кур. Это можно где-нибудь прописать, но этого мало для правил клуба. Ну или можно создать правила клуба и потихоньку их дополнять.
Вот сами собой и подходим к сути. По этому я и предложил сейчас все сделать по порядку
и открыл новую тему, что бы в ней диалог в этом ключе. А тему по предложениям по сайту и форуму не разбавлять организационными вопросами из которых сделаем и правила и цели и программы. Опираясь на интерес.
Все темы после приглашения в раздел по клубу отсюда будут перемещены.

Общие вопросы 17 мая 2016 11:38 #16

• Sasha
  • Sasha аватар
  • Администратор
  • Администратор
Юрий_Юрий пишет:
Sasha пишет:
Александр, если мы объединились мы уже организовались.
Тут вы правы, звучать может по разному, организация или объединение главное что добровольное и общественное.
И главное ехать.
Да и с точки зрения деюре. объединение это организация. И это прописано в законодательстве и в РФ и в Украины и в Европе.
И не критично.
К тому же уже сейчас клуб организовал добровольно работу по аборигенам.
Люди добровольно и с интересам участвуют в программе по наблюдению и ведут статистику.
Это не просто ведь поболтать, это в соответствии с тематикой.
Я просто не вижу острой необходимости в "Клуб просто обязан и вынужден иметь четко сформулированные и понятные цели". Вот если нам недавно понадобилось внести правки в правила форума, то там четко было понятно, что именно нам нужно и вопросов ни у кого не возникло - все всё поняли и поддержали, а сейчас необходимости создавать цели и задачи нет (как мне кажется).

Общие вопросы 17 мая 2016 11:57 #17

• Н.Б.
  • Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Sasha пишет:
Я просто не вижу острой необходимости в "Клуб просто обязан и вынужден иметь четко сформулированные и понятные цели". Вот если нам недавно понадобилось внести правки в правила форума, то там четко было понятно, что именно нам нужно и вопросов ни у кого не возникло - все всё поняли и поддержали, а сейчас необходимости создавать цели и задачи нет (как мне кажется).

А для чего тогда клуб создавать?
К примеру, мы уже сообща несколько лет работаем с аборигенами.
Уже есть подвижки.
А почему бы нам года через два на выставку от клуба их не свозить?
Сообща, выберем кандидата, сложимся финансами и представим.
Да многие вопросы можно решать через клуб.
Не только просто пообщаться, что тоже полезно и приятно. :)

Общие вопросы 17 мая 2016 13:58 #18

• Henboom
  • Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 4224
Вот сижу и думаю как компактно преобразовать в текст свои мысли и чувства по поводу клуба. Пока не очень получается.
Но Юрия уже боюсь( Начинаю чувствовать себя неполноценным членом клуба.

Меня наше объединение привлекло добровольностью и доброжелательностью участников, у которых большой интерес к традиционным (древним) китайским породам кур.
Ветка на фермере не могла вместить наше общение, выходящее за рамки куроводства, а также не защищала нас от вторжения людей, не заинтересованных и желающих внести смуту. По этой причине был создан этот ресурс. Это наш дом, где мы себя комфортно чувствуем и можем свободно общаться на любые темы.

Все мы (ну почти все, возможно есть еще участники, имеющие возможность привезти яйцо напрямую из Китая) зависим от Николая Борисовича, как от основного источника желаемой нами птицы.
Я вот подумала, чем конкретно могу помочь клубу. На самом деле только обещанием держать птицу в чистоте (в генетическом плане) и финансово, в качестве спонсирования (в доступном для меня размере) закупок яйца из первоисточников (например, можно скидываться на поездки Н.Б. в Китай). Ну и естественно предоставлением моих наблюдений за птицей. Вот пожалуй и все.
Я не могу дать обещаний по количеству содержащийся у меня птицы или количеству выводимых птенцов. У меня нет возможности отъезжать далеко от дома (выставки, встречи и т.д.)

Так вот после упоминания Юрием о введении Устава, требований, целей, планов, как то мне захотелось просто вариться дальше в собственном соку. Слово "добровольный" потеряло свой смысл, появилось слово "обязательный". На данном этапе жизни и при сложившихся на сегодняшний день обстоятельствах я не представляю себя участником настолько серьезной организации, возможно когда-нибудь, когда будут только куры и больше никаких забот ...

Понимаю, что сумбурно, но уж как есть. Настроение, честно, испортилось и дом перестал быть уютным.

Спасибо сказали: glebomater, шольга
С уважением, Татьяна.

Общие вопросы 17 мая 2016 16:28 #19

Татьяна а может зря?
Вот мы зарегистрировались на форуме Принимаем правила форума.
Скорее всего пугает тут слово устав. Нас бы не напугало вместо "Правил форума" название "Устав форума"?
Мы обязаны себя вести на форуме прилично и не вредить? Если такое прописано в уставе это плохо?
Почему из-за этого должно быть неудобство?
Если в клубе цель расширение пород и есть те кто желает это воплощать (сейчас один Николай, но время идет и не факт, что в будущем все может остаться по прежнему).
Устав необходим в большей степени, что бы организаторам и активистам понимать как взаимодействовать, к чему и как стремится
Здесь нельзя и не получится что-то сделать принудительно или не добровольно.
Вот все что вы перечислили, можно это рассматривать принудиловкой?
Это ведь нормально, когда мы можем совместно решить то чего одному не под силу. И даже находясь в клубе силой никто не заставит делать.
Каждый член клуба содержа птицу уже является лицом популяризации и распространения птицы. Это складываться само собой и без принуждение. Так же как и содержание птицы в чистоте.

Перечисленные цели уже сейчас в работе, распространение есть. Николай изучает, просвещает по китайским породам.
И я ичко приобретает с целью интереса и предоставить плем материал, нам клубчанам. Он ведь это делает добровольно.
Татьяна, вы ведете наблюдение по статистике и за своей птицей и еще другим помогаете, для того что бы понять, потому что интересно. Ну не может быть по принуждению.

Вот смотрите к примеру, что может быть плохого, если активная группа, которую можно назвать рабочей группой. принимает решение сообща, обсуждая и решая. Об этом говорит устав. И мы это делали уже и делаем, скажем когда обсуждали как и что тут на сайте и форуме обустроим. Не плохо и без принуждения.
Это ведь добровольное и совместно т.к. являемся таковыми.
И взяв такие вещи за правило просто зафиксируем их.

И сейчас все аналогично, если большинству такое не нужно, такого не будет. Ни кто в добровольном объединении навязывать не имеет права.
Да и ... не получится.

Общие вопросы 17 мая 2016 16:41 #20

Н.Б. пишет:
А для чего тогда клуб создавать?
К примеру, мы уже сообща несколько лет работаем с аборигенами.
Уже есть подвижки.
А почему бы нам года через два на выставку от клуба их не свозить?
Сообща, выберем кандидата, сложимся финансами и представим.
Да многие вопросы можно решать через клуб.
Не только просто пообщаться, что тоже полезно и приятно. :)
Вот полностью поддерживаю. Т.к. это интересно.
При этом если человек не желает и не может участвовать и помочь
разве можно заставить и принудить.
Мы все люди и понимаем. Обстоятельства разные, жизненные ситуации - разные.

Почему тогда настороженность и испуг.
И я вот... ну честно даже не собирался вас пугать.
Не ужели по моим глазам не читаете? :dance_a:
Ну не желаем мы этого, да пошло оно, что бы из-за этого жертвовать нашими хорошими отношениями.
А если хотим дальше развивающийся клуб, то все-равно придем к тому. что нужен свод правил и цели.
Только придется к этому прийти через шишки.

Работает на Kunena форум

Дни рождения

23 июнь

Marishka 3 дн.

28 июнь

Kdm57 8 дн.

30 июнь

altaec 10 дн.