Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Общие вопросы птицеводства

ТЕМА: Общие вопросы

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Приветствую, всех! Может кто подскажет кардинальный метод (кроме топорина), как куреху (австралорпшу) из гнезда выкурить? Сидит зараза уже 3-й месяц. Я её и в темный чулан закрывала и каждый час из гнезда выкидывала, и в другое помещение к подросткам помещала, так она там в стружках ямку вырыла и села! Сегодня из неё водолаза делала: взяла за лапы и в бочку с водой с головой окунула. Посмотрю, что из этого получится... Худая, как велосипед стала. Муж вокруг неё уже месяц с топором бегает, а мне жалко :facepalm_a:

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...
Последнее редактирование: от biard_ars@mail.ru.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Оля, я тоже борюсь с квочками, но почти всегда безуспешно. Смотрела видио Сергея Матрипулы, он током их бьет, говорит помогает хорошо. Как то один провод в клюв, второй на гребень...но я чего то так и не решилась на этот метод. Тоже то мокаю, то в клетки пихаю...

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

:woohoo: Ну нет! Для меня это слишком круто! Я сама электричества боюсь!

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 4225
Оля, пробовали в клетку с петухом посадить (именно в клетку на сетчатый пол)? Моим быстро помогает))

Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru
С уважением, Татьяна.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Нет, Таня, вот это точно не пробовала! А петуха надо взрослого брать, или подросток подойдет? Дело в том, что у меня сейчас на 15 курочек взрослых остался один петя (фавероль) боюсь, что для него это будет шок! Жалко! А вот подростков 3,5 месяца есть много, уже начинают к девчатам приставать.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 4225
Не принципиально, лишь бы активный был и приставучий)))

С уважением, Татьяна.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Таня, спасибо, за подсказку. Завтра буду развращать несовершеннолетних :giggle_a:

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Назрел еще один вопрос- петушки подростки начинают хулиганить- приставать к девчатам. Возраст 3,5 месяца. Хочу на сл. неделе развести их по разным вольерам. Подскажите, пожалуйста, правильно ли это? Не будут ли петушки между собой выяснять отношения, если я их отделю?

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. пишет:
Назрел еще один вопрос- петушки подростки начинают хулиганить- приставать к девчатам. Возраст 3,5 месяца. Хочу на сл. неделе развести их по разным вольерам. Подскажите, пожалуйста, правильно ли это? Не будут ли петушки между собой выяснять отношения, если я их отделю?
Оля, да они хоть с курями, хоть без, всеравно бьются. Я своих рассадила по 3-м клеткам, так они и там колотятся. Вчера вырубила 5 шт слабых, но и на племя они были не годны, стало потише. Но это не надолго, опять найдут слабое звено и будут долбить.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
  • Спасибо получено: 4253
Да петухи-то пусть дерутся, главное чтобы кур не топтали раньше времени. Поэтому и нужно рассаживать их отдельно.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 789
А в каком возрасте рассаживать?
Моим 35 дней, рано или пора?

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
  • Спасибо получено: 4253
Как кур гонять начнут

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Ну значит завтра буду рассаживать. Может хоть посчитать получится сколько девчат, а сколько хлопцев.

Спасибо сказали: Marishka

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 841
Вот опять голова в незнанке! Количество аборигенов все тает и тает, было два вольера по 16, это пока молодые, а сейчас в одном петух и три курицы и в другом величавая огромная (ТТТ) брама (улыбка от НБ) и три курицы. А недавно во втором был и петух, но чего-то сдох. Брама побольше его. Вот вопрос, может она его грохнула? Чтобы не приставал? Может такое быть? Сейчас одну курицу у брамы забрала к петуху, завтра ещё одну заберу и ещё послезавтра, так как прочитала, что по одной в стадо более безболезненно вводить. Будет ли она по ним скучать? Но ее к петуху не переведу, он моя последняя надежда!!! :unsure:

Дорогу осилит идущий.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Дед аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Андрей
  • Спасибо получено: 71
Сейчас одну курицу у брамы забрала к петуху, завтра ещё одну заберу и ещё послезавтра, так как прочитала, что по одной в стадо более безболезненно вводить.

Интересно . Ну не знаю :idk_a: может и правильно так , но скорее всего фигня всё это .

Лучше пить водку , курить , и ругаться матом , но при этом оставаться приличным человеком , чем быть культурной образованной интеллигентной сволочью .

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Дед аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Андрей
  • Спасибо получено: 71
Если нужно по каким то причинам объединить две семьи в одну то делаю так . Держу их в одном помещении разделив их временной сеткой , куры с ними без проблем , это больше для петухов иначе могут перебить друг друга , а так видя друг друга через сетку они быстро привыкают и потом проблем нет . Не ну бывают и отдельные личности ну тут уж по обстоятельствам , но в большинстве случаев всё нормально .

Лучше пить водку , курить , и ругаться матом , но при этом оставаться приличным человеком , чем быть культурной образованной интеллигентной сволочью .

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3143
Дед пишет:
Если нужно по каким то причинам объединить две семьи в одну то делаю так . Держу их в одном помещении разделив их временной сеткой ..
мне тоже так проще соединять курей

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

По одной не перевожу, только кучей, кучу тяжелей загонять, чем одну.

Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• LAV аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 131
Хоть по одной соединять, хоть кучей, большой разницы нет. Пока куры между собой не передерутся, не установят свою иерархию, не успокоятся. По любому стресс...

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Как то не возникает подобных проблем. У меня и цыплята разновозрастные вместе нормально уживаются. И куры особой агрессией не страдают.
Хоть по одной соединять, хоть кучей, большой разницы нет. Пока куры между собой не передерутся, не установят свою иерархию, не успокоятся. По любому стресс...
Согласен с Александром на счёт создания иерархии. В общем стаде несколько всегда запасных петухов от породных. Но они с лета вместе. Так, что каждый знает своё место. Некоторые разборки начинаются в конце весны, когда все выпускаются в общий выгул, после окончания процесса инкубации. Тут некоторые бывают через чур показывают свой характер. Но если не очень ценный кадр, то его ждёт кастрюля, а если ещё может понадобится, то на пару дней, сажу отдельно от всех. После этого срока выпускаю, в большинстве случаев его сразу ставят остальные петухи на место. Но для задир и слишком поддающимся, я уже писал выше, у мня всегда найдётся место в кастрюле. Видать чувствуют, так, что живём мирно. Я уже писал раньше, как вылечил таким способом петушка королевских. Больше не будет нарушать субординацию и покушаться на хозяина.

Работает на Kunena форум

Дни рождения

В ближайшее время дней рождения участников - нет