Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Общие вопросы птицеводства

ТЕМА: Общие вопросы

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3238
Mertabu пишет:
Оля, вопросы как из пулемета! ..
Ну:shy_a: что бы докапаться до истины надо ж всё что можно попытаться перебрать и лишнее отмести.
Только тебе, Таня , ведомы все "параметры" и найти причину сможешь только ты, а мы так... наводящие на мысль:)

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Начался сезон охоты на крыс. Уже пяток за эти дни попалось. Очень много мышей разных. Хотя он ведётся почти круглый год. Кошка завалила ими котенка, хотя он и сам уже ловит их. Хотя зимой было мало. Лисы около посёлков мышковали, да по помойкам лазили.
Хорьки, колонки у нас практически перевелись. Или соболь их вытеснил. Хотя и того мало в прошлом году было. Ворон на это лето отвадил. Одну пришлось отловить, совсем обнаглела. Сородичи её такой гвалт устроили. Но теперь на сезон они и близко к участку не приблизятся. От коршунов и ястребов натягиваю ленты магнитофонные над загоном. Они хорошо их отпугивают, играют от потоков, блестят. Правда в сильный ветер бывает и рвёт. Но запасов их ещё на мой век хватит.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Olga пишет:
Mertabu пишет:
Ну:shy_a: что бы докапаться до истины надо ж всё что можно попытаться перебрать и лишнее отмести.
Только тебе, Таня , ведомы все "параметры" и найти причину сможешь только ты, а мы так... наводящие на мысль:)

У настоящего птицевода вопросы всегда найдутся. Даже к самому себе."А надо тебе вся эта канитель". Похоже, что надо, раз продолжаем с ними возиться и строить планы один другого круче.

Спасибо сказали: Olga, Mertabu

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
Mertabu пишет:
Вот только скоро все жертвы закончатся! Да и общаются ну очень мирно, даже не подумаешь на возможность неожиданных скандалов! Причём среди них есть худоватые и хромоватые, ...
ещё не которые предположения:
Слабые не дополучают нужное кол-во корма( по рангу не положено, отгоняют) Отгонять же могут не только именно вот клевать, а и позой (какими то своими занами-намёками). И в итоге от истощения последний-кирдык.
Глисты.
Заболевание, типа кокцидиоза, колибактериоза

Спасибо сказали: Mertabu

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 847
Да блин!
Пошёл дождь, пошла я от грядок в курятник - хоть плачь, опять валяется, да здоровый такой, кажется, что около трёх кг! Или хочется так думать, но не хиляк точно. Крыс нет, все герметично, в выгул даже воробей не прилетит.
Конечно не глистовала, сейчас готова каждому в клюв какой-нибудь Пирантел влить, но дома его нет, до аптеки сегодня никак не доехать. Попробую разрезать последнего, посмотреть что внутри.
Кстати о слабом. Есть у меня такой, до кормушки не достаёт, ноги-крылья в разные стороны, ползает, уползает еле-еле, по нему ходят... Пусть, думаю, сам отойдёт, голову уже не держит. Вынесла на улицу в вольер из стеклянных рам плюс стекло сверху = трава, вода, еда, никто не мучает, так уже на полусогнутых передвигается, оживает потихоньку. И ни глисты, ни кокцидии его не берут! ТТТ
Позвонила сейчас знающему, говорит: 1-Байкокс, 2-Альбен, 3-Энрофлон.
Говорю, пока Байкокс, а они у меня тем временем от глистов помрут!
Дайте, говорит, 1-Энрофлон, 2-Байкокс, 3-Альбен и, разумеется, для поддержки микрофлоры средство.
Энрофлон в магазине только в четверг появится.
Ну что можно сделать не зная причины?

Дорогу осилит идущий.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Вес 2400 г. Вскрыла. Глистов нет, кокцидий нет. Печень большевата и разверзается при поддевании ножницами.
Желчный растёкся.
Бедные куры, мать кормить не умеет!

Дорогу осилит идущий.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
Olga пишет:
..
Только тебе, Таня , ведомы все "параметры" и найти причину сможешь только ты, а мы так...
я ж говорила только ты сможешь докапаться до истины :wink_a:

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Все проблемы и болезни от перенаселения. Это и у птиц , у рыб , у зверей. Даже у людей это ведёт к войнам.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

konstantin klimchuk пишет:
Olga пишет:
Mertabu пишет:

У настоящего птицевода вопросы всегда найдутся. Даже к самому себе."А надо тебе вся эта канитель". Похоже, что надо, раз продолжаем с ними возиться и строить планы один другого круче.
Нет , мне лично надоело откидывать навоз и бороться с вонью. Последних съем и все. Засранцы ещё те. Смысла не вижу их держать. Только уберёшь , чистоту наведёшь , а они опять ...ну их.

Спасибо сказали: Mertabu

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Да, труд неоправданный! Домашние не понимают! Я тоже не понимаю! Ручки отвисли, ножки подогнулись, когда же в себя приду!? :giggle_a:

Дорогу осилит идущий.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
  • Спасибо получено: 4435
Mertabu пишет:
Да, труд неоправданный! Домашние не понимают! Я тоже не понимаю! Ручки отвисли, ножки подогнулись, когда же в себя приду!? :giggle_a:
Это вы все про кого?

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Я про себя! )

Дорогу осилит идущий.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
123456 пишет:
Нет , мне лично надоело откидывать навоз и бороться с вонью. Последних съем и все. Засранцы ещё те. Смысла не вижу их держать. Только уберёшь , чистоту наведёшь , а они опять ...ну их.
Научи их что бы они сами за собой убирали:lol:

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Wikom аватар
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 0
Добрый день. Скажите пожалуйста, мне нужно инкубационное яйцо шелковых силок, где можно взять с доставкой, сам нахожусь в Иркутской области, хочется развести их побольше, брал на пробу 5 яиц вывелось 4, две белых чистых, а вот 2 черных с белыми полосками, а хочется конкретно чистых породных без помесей, силок.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Не очень понятно , что Вы хотите конкретно. Есть два вида китайских пушистиков : китайская шелковая ( силки ) и китайские шелковые аборигены ( так называемые ). Китайские шелковые - это признанная порода . Они бывают разных цветов , даже в крапинку . Это скорее европейская порода. Их держат для красоты , поскольку их вес чуть больше 1 кг, да и яиц они несут не очень много. Вторая разновидность - это китайские шелковые аборигены. Они промышленные , это непризнанная порода кур . Они должны быть только белые. Размер их больше , яиц несут больше . Их выращивают в Китае на мясо , яйцо и пух. В каталоге пород кур их нет. Так Вам какую надо ?

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
Wikom пишет:
Добрый день. Скажите пожалуйста, мне нужно инкубационное яйцо шелковых силок, где можно взять с доставкой, сам нахожусь в Иркутской области, хочется развести их побольше, брал на пробу 5 яиц вывелось 4, две белых чистых, а вот 2 черных с белыми полосками, а хочется конкретно чистых породных без помесей, силок.

Напишите Яне Журавлевой. Она разводит белых шелков. Живет в Приморском Крае. Яйцо отправляет поездом. По любому до Иркутска будет не дальше чем из Москвы. Вот ее почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я в свое время у нее покупал яйцо. Вот на фото петухи из ее ИЯ

Вложения:

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Wikom пишет:

Близко к вам в Красноярске находится питомник пород кур в том числе с разными европейскими силками и с шелковыми аборигенами с доставкой. Сайт birds.sibdog.ru («Эталон красоты»).
Если вам интересны именно шелковые аборигены, то к Николаю Борисовичу (см в заводчиках).

Дорогу осилит идущий.
Последнее редактирование: от Mertabu.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
Что-то активность как-то упала у нас на форуме. Никого нет...

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Sasha аватар
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 209
Лето же! Кто-то в отпуске, кто-то на огороде.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
Sasha пишет:
Лето же! Кто-то в отпуске, кто-то на огороде.
Дык лето у нас каждый год и огороды, будь они неладны, а активность только в этом году такая

Работает на Kunena форум

Дни рождения

5 дек

Dalmaxim 6 дн.

7 дек

Жорик 8 дн.

9 дек

Mey 10 дн.