Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Общие вопросы птицеводства

ТЕМА: Общие вопросы

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 4225
Я предупредила, что трудно выдать в тексте, то что чувствуешь. Видимо совсем не получилось.
Все верно Вы говорите, возможно не в той форме, поэтому вызывает это гнетущее чувство (у меня).

С уважением, Татьяна.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Henboom пишет:
Я предупредила, что трудно выдать в тексте, то что чувствуешь. Видимо совсем не получилось.
Все верно Вы говорите, возможно не в той форме, поэтому вызывает это гнетущее чувство (у меня).
Татьяна, помогите.
Помогите совместно составить наш, необходимый нам свод правил без перебора официоза и что бы он воспринимался не вызывая негатива. У нас у каждого есть свод правил даже в семье. И в семье у нас есть и цели и задачи и планы. Мы просто без всего этого не живем.
А здесь в нашем клубе который не является официальным юридическим лицом нет требований иметь весь официал по законодательству. Необходимы только те правила которые нам необходимы. Потому, что ситуация с временем действительно может перейти в хаотичную, ведущую за собой и скандалы и ругань. И повлиять на нее будет не возможно.
Этого мы придерживаемся и в семье. А клуб - это своего рода тоже можно сказать наша семья, только по увлечению..
К этому сейчас есть первый шаг в первом сообщении, можно сказать соответствуют они или нет? Правильные они или не правильные.....

Спасибо сказали: mikmax
Последнее редактирование: от Юрий_Юрий.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Если интересно мое мнение, то мне видится так:
Перечень пожеланий (а не свод правил):
1. Доброжелательный настрой всех участников (как клубчан, так и посетителей форума).
2. Наличие или непреодолимое желание завести китайскую породу(ы) кур.
3. Стараться сохранить генофонд исходной птицы, попавшей изначально в хозяйство
4. Искреннее желание делится наблюдениями, успехами, эмоциями связанными с содержанием птицы.
5. Быть честными с собеседниками и с собою (при ответах на вопросы, высказывании мнения)
6. При возможности и желании искать полезную для клубчан информацию.

Естественно можно и нужно дополнить список, но в таком же ключе.

Совершенно не претендую на истину в последней инстанции, это лишь мое мнение.

Спасибо сказали: Н.Б., шольга, Вадим В, Alla, mikmax
С уважением, Татьяна.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
И еще раз очень хочется напомнить.
Что сайт создан для нас, тех кто объединены интересом и любовью (не побоюсь этого слова) к птицеводству и в частности к китайским породам кур, как площадка для общения без ругани, упреков и отрицательных эмоций (для этого есть фермер.ру)
Чтобы было приятно зайти в свободную минутку и отдохнуть в кругу близких по интересам людей, можно сказать пообщаться с родственными душами.

Простите за лирику :shy_a:

Спасибо сказали: Н.Б., шольга, Alla, mikmax
С уважением, Татьяна.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Татьяна, а цель у клуба какая?

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
А какая цель у клуба владельцев Landrover (например)?

Для меня клуб - это коллектив людей, объединенных общими интересами.
Почему так необходима конкретная цель?

Спасибо сказали: glebomater, шольга, Alla, mikmax
С уважением, Татьяна.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Татьяна, уже нет сил.
А завтра с новыми силами я объясню многие, и некоторые важные моменты.
Если есть время и силы почитайте пока вот это pandia.ru/text/78/140/74300.php вот здесь именно то, как мне кажется, вы себе представляете в идеале. Но тем не менее, при домашнем общении и уюте и здесь не обошлось без костяка - основы крепости любого начинания. определенные правила , а так же цели, как их не назови - устав; правило поведения; норма общения - просто необходимы. Без этого сложно видеть ПЕРСПЕКТИВУ клуба.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
  • Спасибо получено: 6051
Henboom пишет:
Вот сижу и думаю как компактно преобразовать в текст свои мысли и чувства по поводу клуба. Пока не очень получается.
Но Юрия уже боюсь( Начинаю чувствовать себя неполноценным членом клуба.

Меня наше объединение привлекло добровольностью и доброжелательностью участников, у которых большой интерес к традиционным (древним) китайским породам кур.
Ветка на фермере не могла вместить наше общение, выходящее за рамки куроводства, а также не защищала нас от вторжения людей, не заинтересованных и желающих внести смуту. По этой причине был создан этот ресурс. Это наш дом, где мы себя комфортно чувствуем и можем свободно общаться на любые темы.

Все мы (ну почти все, возможно есть еще участники, имеющие возможность привезти яйцо напрямую из Китая) зависим от Николая Борисовича, как от основного источника желаемой нами птицы.
Я вот подумала, чем конкретно могу помочь клубу. На самом деле только обещанием держать птицу в чистоте (в генетическом плане) и финансово, в качестве спонсирования (в доступном для меня размере) закупок яйца из первоисточников (например, можно скидываться на поездки Н.Б. в Китай). Ну и естественно предоставлением моих наблюдений за птицей. Вот пожалуй и все.
Я не могу дать обещаний по количеству содержащийся у меня птицы или количеству выводимых птенцов. У меня нет возможности отъезжать далеко от дома (выставки, встречи и т.д.)

Так вот после упоминания Юрием о введении Устава, требований, целей, планов, как то мне захотелось просто вариться дальше в собственном соку. Слово "добровольный" потеряло свой смысл, появилось слово "обязательный". На данном этапе жизни и при сложившихся на сегодняшний день обстоятельствах я не представляю себя участником настолько серьезной организации, возможно когда-нибудь, когда будут только куры и больше никаких забот ...

Понимаю, что сумбурно, но уж как есть. Настроение, честно, испортилось и дом перестал быть уютным.

Добрый день, Татьяна!
Не пугайтесь так сильно. Все традиции КША были и останутся в нашем новом клубе.
Не подразумевается в наличии Устава или другого документа, который мы сами же и утвердим общим решением нарезание обязанностей каждому члену и какие то ограничения свобод. Просто нужно обозначить и прописать то, чем мы уже занимаемся не первый год.
Это будет полезно тем, кто захочет к нам присоединится.
А ставить под знамена и выгонять на демонстрации не будем.
И сбрасываться деньгами на поездки не будем.
Вот если в выставке когда решим поучаствовать, то не против финансово помочь.
Как решали все и всегда совместно, так и будем.
Хотелось бы услышать и остальных членов клуба и сочувствующих - потенциальных кандидатов. :)

Последнее редактирование: от Н.Б..

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Я не против того, что озвучил Юрий, Принуждать конечно никого нет смысла, все только на добровольных началах, у клуба должен быть костяк или руководство, или парт ячейка, можно назвать хоть как, которая будет вырабатывать идеи и проталкивать их в массы, а массам уже нужнео будет решить нужно им это или нет. Конкретно прописать правила клуба (или устав) в каком направлении двигаться

Просто человек

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Sasha пишет:
Я просто не вижу острой необходимости в "Клуб просто обязан и вынужден иметь четко сформулированные и понятные цели". Вот если нам недавно понадобилось внести правки в правила форума, то там четко было понятно, что именно нам нужно и вопросов ни у кого не возникло - все всё поняли и поддержали, а сейчас необходимости создавать цели и задачи нет (как мне кажется).
Александр, а кто понял, что нужна была эта острая необходимость? К примеру я увидел, что вы уже решили. И когда все сделали мне было бесполезно высказывать свое мнение. В общественной организации каждый имеет право высказывать свое мнение. Почему было решено что не нужно услышать ни мое мнение, ни мнение Ирины Михайловны или других, кто скажем по каким-то определенным причинам не смог в нужный момент попасть (находиться) в тему. Если скажем,...... а нам не важно ваше мнение и ваш голос, ну ребята, это тогда не для добровольного общественного объединения. Или если скажем кто не успел, тот опоздал, а сколько тогда людей останется на платформе, и многих ли увезет поезд.
В результате таких действий у нас получился в клубе очень нехороший первый конфликт. Кто возьмет на себя ответственность что в следующий раз ничего подобного не произойдет с кем нибудь другим?
Отсутствие регламента, отсутствие правил путь к конфликту.
Бюрократия? Бюрократия - бюрократии рознь.
А представьте себе армию без устава. :)

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Henboom пишет:
Если интересно мое мнение, то мне видится так:
Перечень пожеланий (а не свод правил):
1. Доброжелательный настрой всех участников (как клубчан, так и посетителей форума).
2. Наличие или непреодолимое желание завести китайскую породу(ы) кур.
3. Стараться сохранить генофонд исходной птицы, попавшей изначально в хозяйство
4. Искреннее желание делится наблюдениями, успехами, эмоциями связанными с содержанием птицы.
5. Быть честными с собеседниками и с собою (при ответах на вопросы, высказывании мнения)
6. При возможности и желании искать полезную для клубчан информацию.

Естественно можно и нужно дополнить список, но в таком же ключе.

Совершенно не претендую на истину в последней инстанции, это лишь мое мнение.
Татьяна, конечно мнение важно и нужно. Но конечно это пожелание и желание.
Но вот возьмем к примеру 3-й пункт. Зачем сохранять и держать в чистоте? Что побуждает к этому? Неужели это без задачи и цели? Или же какую-то цель все же преследуем? Может потому что достигнуть этой цели можно только таким образом? Или скажем 2-й пункт, ну он является основание, что бы присоединиться к коллективу клуба. Потому что цель нахождения тут именно иметь возможность контактировать с единомышленниками по увлечению кто содержит и увлечен конкретной птицы. Ну если ее нет и интереса нет. Про 6-ой пункт чуть позже.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Н.Б. пишет:
Не пугайтесь так сильно. Все традиции КША были и останутся в нашем новом клубе.
А по другому никак.
Но клуб то из-за этого у нас не новый.
Ну смотрите что получается раз есть цели и задачи, которые мы не хотим признавать.
Мы хотели площадку где можно общаться, Она теперь есть.
Зачем мы захотели, что бы наш клуб назывался Клуб Любителей Китайских Пород Кур?
Зачем нам было брать такое глобальное название? На тот момент у нас были, только КША и синьки.
Нам ведь достаточно было называться Клуб КША и синек, как клуб РХ и Павлолвки.
Может мы по разному все это понимаем?
Татьяна, что касается 6-го пункта..... Я думаю, из-за того, что у нас Клуб любителей китайских пород кур, Николай сейчас роет китайские сайты для просвещения себя и нас. Что в основном ради к коллектива и для коллектива от завозит из китая новые породы именно из-за того что есть цель. Движение к цели позволяет получить воплощение желания.
А форум где собираются клубчане по любой марки автомашины всегда будет отличаться. Это действительно место для приятного припровождения за чашечкой чая. Ведь им не нужно разводить и обмениваться машинами, это делает за них завод. Им в чистоте не нужно содержать свою линию, а только помыть. Это не одушевленные предметы они не могут сравниться с живыми организмами. По этому они вполне все могут делать самостоятельно, не зависимо друг от друга. В отличии от нас. Т.к. при содержании живых существ нам необходимы такие же.
По этому все пожелания, все задачи и действия исходят только от цели. И действовать позволяет программа (план) и регулировать действия позволяют правила, правила принимаются по нашему желанию...... Или наоборот, желание рождает цели.
Честно скажу, устал.
В общем смотрите, думайте

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Sasha аватар
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 209
Henboom пишет:
Вот сижу и думаю как компактно преобразовать в текст свои мысли и чувства по поводу клуба. Пока не очень получается.
Но Юрия уже боюсь( Начинаю чувствовать себя неполноценным членом клуба.

Меня наше объединение привлекло добровольностью и доброжелательностью участников, у которых большой интерес к традиционным (древним) китайским породам кур.
Ветка на фермере не могла вместить наше общение, выходящее за рамки куроводства, а также не защищала нас от вторжения людей, не заинтересованных и желающих внести смуту. По этой причине был создан этот ресурс. Это наш дом, где мы себя комфортно чувствуем и можем свободно общаться на любые темы.

Все мы (ну почти все, возможно есть еще участники, имеющие возможность привезти яйцо напрямую из Китая) зависим от Николая Борисовича, как от основного источника желаемой нами птицы.
Я вот подумала, чем конкретно могу помочь клубу. На самом деле только обещанием держать птицу в чистоте (в генетическом плане) и финансово, в качестве спонсирования (в доступном для меня размере) закупок яйца из первоисточников (например, можно скидываться на поездки Н.Б. в Китай). Ну и естественно предоставлением моих наблюдений за птицей. Вот пожалуй и все.
Я не могу дать обещаний по количеству содержащийся у меня птицы или количеству выводимых птенцов. У меня нет возможности отъезжать далеко от дома (выставки, встречи и т.д.)

Так вот после упоминания Юрием о введении Устава, требований, целей, планов, как то мне захотелось просто вариться дальше в собственном соку. Слово "добровольный" потеряло свой смысл, появилось слово "обязательный". На данном этапе жизни и при сложившихся на сегодняшний день обстоятельствах я не представляю себя участником настолько серьезной организации, возможно когда-нибудь, когда будут только куры и больше никаких забот ...

Понимаю, что сумбурно, но уж как есть. Настроение, честно, испортилось и дом перестал быть уютным.
Вот поэтому я и пишу, что не надо натягивать на клуб цели и задачи.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Sasha аватар
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 209
Можно голосование провести кто за создание целей, правил, уставов и кто против, тогда будет сразу видно нужно это или нет на данном этапе.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Sasha пишет:
Можно голосование провести кто за создание целей, правил, уставов и кто против, тогда будет сразу видно нужно это или нет на данном этапе.

Нормальное и правильное предложение про голосование.
Но опять же извиняюсь, что бы голосование было правильное, то по правилам мы должны (председатель или его помощник) сообщить всем информацию о голосовании, какие вопросы, когда и где голосование. А то опять не учтем важность каждого человека в клубе, тем самым с принижением или не уважением отнесемся к нему. А мы имеем совершенно другие желания.
Черт опять одно из правил (или требований) которые нам на данном этапе не нужны. Не находите парадоксальности в ситуации?

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Mikhalych аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Юрий_Юрий пишет:
Но опять же извиняюсь, что бы голосование было правильное, то по правилам мы должны (председатель или его помощник) сообщить всем информацию о голосовании, какие вопросы, когда и где голосование.
...и как надо голосовать...это уже проходили...
...такое голосование с навязыванием идей сверху никогда не будет объективным...

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Mikhalych пишет:
Юрий_Юрий пишет:
Но опять же извиняюсь, что бы голосование было правильное, то по правилам мы должны (председатель или его помощник) сообщить всем информацию о голосовании, какие вопросы, когда и где голосование.
...и как надо голосовать...это уже проходили...
...такое голосование с навязыванием идей сверху никогда не будет объективным...

А мы не будем навязывать, просто спросим.
Также как всегда в теме про КША.
Если большинство решит оставить все как было, то возражать никто не будет.
На данном этапе это не принципиально.
Важно, что у нас есть свой ресурс, где можно спокойно общаться.

Спасибо сказали: glebomater, Mikhalych

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Mikhalych аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Н.Б. пишет:

...тогда зачем рассусоливать? - создайте тему с опросом и всё будет прозрачно видно что и как...

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Mikhalych пишет:
Н.Б. пишет:

...тогда зачем рассусоливать? - создайте тему с опросом и всё будет прозрачно видно что и как...

Создайте, не против. :)

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Mikhalych аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Н.Б. пишет:
Создайте, не против. :)

...не имею пока морального права, так как не являюсь пока заводчиком китайской птицы, а только ращу цыплят ССД и ШКА....
...я пока только кандидат для вступления в клуб...

Работает на Kunena форум

Дни рождения

30 окт

Соволюб 6 дн.

31 окт

ИрсоN 7 дн.

1 нояб

biard_ars@mail.ru 8 дн.

1 нояб

Ирина_я 8 дн.

3 нояб

Юрий_Юрий 10 дн.