Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Общие вопросы птицеводства

ТЕМА: Общие вопросы

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
  • Спасибо получено: 6051
Mikhalych пишет:
Н.Б. пишет:
Создайте, не против. :)

...не имею пока морального права, так как не являюсь пока заводчиком китайской птицы, а только ращу цыплят ССД и ШКА....
...я пока только кандидат для вступления в клуб...

Завтра откроем, спать пора.

Последнее редактирование: от .

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Mikhalych пишет:
...и как надо голосовать...это уже проходили...
...такое голосование с навязыванием идей сверху никогда не будет объективным...
А вот таких настроев у нас ни когда не было.
Не следует ни себя, ни других так настраивать. Вы опять позволяете себе беспочвенные обвинения.
Спасибо.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Mikhalych пишет:
...тогда зачем рассусоливать? - создайте тему с опросом и всё будет прозрачно видно что и как...
Это не рассусоливание, а разъяснение.
И что бы не было отношения к этому как к Пастернаку "Я не читал, но его произведения мне не нравятся"
Опять же про голосование (опрос) делаем как получится или по правилам для добровольных общественных организаций.
Уважаем мнение и права каждого нашего члена клуба ?

Последнее редактирование: от Юрий_Юрий.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Sasha аватар
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 209
Юрий_Юрий пишет:
Mikhalych пишет:
...тогда зачем рассусоливать? - создайте тему с опросом и всё будет прозрачно видно что и как...
Это не рассусоливание, а разъяснение.
И что бы не было отношения к этому как к Пастернаку "Я не читал, но его произведения мне не нравятся"
Опять же про голосование (опрос) делаем как получится или по правилам для добровольных общественных организаций.
Уважаем мнение и права каждого нашего члена клуба ?
Да просто новую тему с опросом создайте в этом же разделе и все. И в нее можно будет перенести эту тему.

Спасибо сказали: шольга

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Александр. А нельзя опросник, в котором дадим ссылку на тему? С кнопками, "Да", "Нет", "Воздержался"

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Давайте так.
Я это предложил для клуба, я и тему для опроса сделаю.
Переносить всю эту тему в опросник думаю не следует, что бы не перегружать ее. Что бы опросниках были только ответы и коменты к своим ответам при желании.
www.china-chickens.club/forum/nash-klub/...klubchan-vazhno#3544
кому безразлично и все-равно, может проигнорировать.
Конечно, для таких вещей хорошо бы сделать видимый значек, что идет опрос по типу как на фермере делают "Сгорел дом" и пр. в шапке форума. Но извините, такие вещи у нас впервые .

Последнее редактирование: от Sasha.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

•  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Юрий_Юрий пишет:
Давайте так.
Я это предложил для клуба, я и тему для опроса сделаю.
Переносить всю эту тему в опросник думаю не следует, что бы не перегружать ее. Что бы опросниках были только ответы и коменты к своим ответам при желании.
www.china-chickens.club/forum/nash-klub/...klubchan-vazhno#3544
кому безразлично и все-равно, может проигнорировать.
Конечно, для таких вещей хорошо бы сделать видимый значек, что идет опрос по типу как на фермере делают "Сгорел дом" и пр. в шапке форума. Но извините, такие вещи у нас впервые .

...так пропишите в одном посте цели и задачи клуба "КЛКПК" на Ваш взгляд...или читать 3 страницы этой темы, чтобы не понять какие цели и какие задачи?..какие условия для членства в клубе?..будет система взносов или нет?...и т.д. и т.п.
...опросник нужно пока убрать - нужно сначала определиться, что за клуб - открытого или закрытого типа, по каким породам, в каком формате членство и т.п., а уж потом нужно ставить цели и определять задачи...

Последнее редактирование: от Sasha.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

•  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
...как образец часть "болванки" по моему клубу...я лично хочу увидеть, что подобное сначала, а уж потом думать расширять мне китайские породы или наоборот убрать...

УСТАВ КЛУБА
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Клуб «КЛКПК» - это клуб любителей китайских пород ку, в первую очередь таких как:
А
Б
В
Г
Д
именуемый в дальнейшем «Клуб», является добровольным, некоммерческим самоуправляемым объединением (общественной организацией) заводчиков и птицеводов-любителей, созданным для объединения усилий в общих интересах и достижения целей и задач, предусмотренных настоящим Уставом.
1.2. Клуб своей первоочередной фактической деятельностью намерен популяризовать и поддерживать на должном уровне генофонд китайских пород кур. Клуб остается открытым и для представителей других регионов и стран.

II. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КЛУБА
2.1. Основными целями Клуба являются:
- объединение заводчиков и любителей китайских кур на основе общих интересов, таких как грамотное содержание и успешное разведение птиц, селекционная работа направленная на поддержку генофонда китайских кур;
- участие в программе кольцевания и регистрация племенного поголовья в Клубном реестре;
- продвижение заводчиков Клуба к соответствию общепризнанным европейским и мировым стандартам племенной работы и, возможно, последующее вхождение в международные организации по птицеводству.
2.2. Для достижения указанных целей Клуб осуществляет следующие виды деятельности:
- участие и проведение любительских выставок и конкурсов китайских пород кур с целью обмена опытом, просвещения разных групп населения и приобщения их к правильному содержанию китайской птицы;
- проведение Клубных выставок и конкурсов ктайских пород кур с целью обмена практическими навыками и результатами племенной работы, привлечение специалистов по стандартизации разных видов птицы, для экспертной оценки и грамотного отбора племенного поголовья;
- участие Членов Клуба в программе кольцевания, программе регистрации, плановому обмену племенным материалом (согласно утверждённого графика) и учета племенного поголовья птицы;
- организация и проведение научно-популярных мероприятий с целью ознакомления разных групп населения, а особенно школьников и молодежи, с красотой и разнообразием продуктивных китайских кур, доступных для домашнего содержания, наблюдения и исследования;
- издание рекламных материалов, обобщение и распространение опыта заводчиков, перевод статей иностранных ученых и заводчиков с целью использования их опыта в отечественном птицеводстве, написание авторских статей (в том числе электронных брошюр) с целью популяризации китайских кур среди разных групп населения;
- приобщение любителей к основам селекционной работы и навыкам грамотного ведения птичьего хозяйства, выдача членам Клуба соответствующей регистрационной документации, технической документации (дневник заводчика, журнал разведения, бланки родословных птиц и т.д.) в электронном и печатном для заполнения вручную вариантах;
- распространение среди членов Клуба и других любителей птиц информации о грамотном содержании и разведении пернатых питомцев;
- поддержка информационного общения с иностранными коллегами с целью обмена опытом, установления дружеских отношений и сотрудничества с Клубами любителей птиц за рубежом, широкое использование переводных материалов;
- обмен опытом и результатами своей работы с местными птицеводами по регионам проживания и другими подобными организациями из зарубежья, взаимодействие с государственными, общественными и иными Организациями, гражданами в сфере деятельности, связанной с защитой, охраной и поддержкой местной украинской фауны, распространение информации о китайской птице, прививание бережного и заботливого отношения к природе;
- участие и проведение онлайн-конференций и обсуждений на форуме, связанных с деятельностью Клуба;
- поощрение активистов Клуба вручением дипломов, грамот, памятных медалей, значков, призов;
- самостоятельная разработка и утверждение программы своей работы;
- оказание помощи по созданию отделений Клуба по регионам;
- организация и проведение благотворительной деятельности.
III. Членство:
- Для вступления в Клуб необходимо зарегистрироваться на сайте, подать заявку о желании стать членом клуба и в течении недели оплатить членский взнос.
После оплаты взноса Ваша учетная запись будет активирована в разделе «Клуб «КЛКПК» и Вы получите доступ к клубным темам.
- Руководство Клуба оставляет за собой право отказать в членстве заявителю.
- Каждый член Клуба обязан своевременно ежегодно уплачивать взносы .
- Руководство Клуба оставляет за собой право исключать из клуба членов деятельность, которых порочат честь и достоинство клуба, нарушают устав Клуба и/-или в случае уклонения от уплаты взносов.
- Любой член Клуба может вносить свои пожелания и предложения по работе клуба.

...остальное добавляйте на Ваше усмотрение...для обсуждения... :hands_a:

Последнее редактирование: от .

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 4225
Скажу за себя.
Я на членство в подобной организации не готова.
Если кто-то подумает из-за финансового пункта - отвечаю нет.
Как раз в финансовом плане я готова участвовать во всех расходах нашего объединения.
Причины другие. Если очень компактно, то Равнясь-Смирно - это не для меня.

Спасибо сказали: glebomater, шольга
С уважением, Татьяна.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Sasha аватар
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 209
Юрий_Юрий пишет:
Александр. А нельзя опросник, в котором дадим ссылку на тему? С кнопками, "Да", "Нет", "Воздержался"
Готово, только без "Воздержался". Воздержавшиеся не голосуют :)

Спасибо сказали: Юрий_Юрий, шольга,

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

•  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Henboom пишет:
Скажу за себя.
Как раз в финансовом плане я готова участвовать во всех расходах нашего объединения.

...устав достаточно мягкий и лояльный - я написал, что схема должна быть подобна, а условия обговаривайте какие Вас будут устраивать...
...а если в клубе не прописывается работы с племенной птицей, регистрацией, учётом, анализом, обменом племматериалом в пределах клуба, если заводчик имеет всего 5 голов (к примеру) то о какой селекции, отборе можно вести речь???зачем тогда клуб вообще???
...к примеру, недавно исключил временно у себя одну заводчицу, потому что было 2 случая, что реализовывается яйцо инкубационное как чистопородное, а оказывается ещё в прошлом году она подмешала помесей и начал выскакивать брак...

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

С таким уставом любительство птицы и общения уйдет - придет другое любительство.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

•  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
шольга пишет:
С таким уставом любительство птицы и общения уйдет - придет другое любительство.
...какое?...и что именно Вас пугает?..

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Михалыч, У меня 50 голов китайской не породы. Из них в зиму оставлю 15. И еще полностью согласна с Татьяной . Да и вообще китайское направление только начало развиваться и до клуба такого уровня мало членов наберется.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Mikhalych пишет:
...как образец часть "болванки" п:
Взяли и вообще огорошили.
Тут цели только пока
и то уже настораживают.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Henboom пишет:
Скажу за себя.
А я скажу за себя.
Если коллектив один и каждый из нас имеет одинаковые интересы
То ведь и цели должны быть одни.
И они создают условия для дальнейшего созидания чего-то общего в коллективе.
Если есть команда конечно.
Мне нравится когда клуб стремится к большему количеству членов.
Я вообще люблю большие коллективы. Не замыкаться в куполе, не уединяться
и предпринимать для этого шаги и действия.
Вот вы отказались от кольца сайтов, я конечно не обиделся. А ведь это служит тоже приемом для прибытия в клуб все новых и новых единомышленников.
А если есть коллектив, то действительно, кто-то должен рулить и двигаться
по какому-то пути в нашем хобби. А если этот коллектив есть, у них должны быть правила взаимодействия.
Все это для сохранения и коллектива и клуба. Внутренняя защита так сказать.
Внешнюю нечего опасаться. Она наоборот сплачивает. Вы это видели.
Предложив это не из-за желания порулить. Вполне хватает рулений на работе.
В рабочую группу к председателю хочу (или хотел) предложить Вас Татьяна, Михалыча как зам. председателя. Александра как системного администратора клубно ресурса. Вы вперед, мы за вами.
Может только мне одному хочется всего этого?
Или мы просто этого не понимаем? Или понимаем каждый по своему, но не видим как к этому прийти?
Может только мне хочется показать какая у меня птица на выставке, выделить больше места разным птицам китайским.
Не знаю, но я себе по другому не представляю клуб..
По другому тоже не вижу клуба в котором бы хотел быть.
Ведь уже объединились. Надо бы что-то дальше делать куда-то идти.

Последнее редактирование: от Юрий_Юрий.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

•  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
шольга пишет:
Михалыч, У меня 50 голов китайской не породы. Из них в зиму оставлю 15. И еще полностью согласна с Татьяной . Да и вообще китайское направление только начало развиваться и до клуба такого уровня мало членов наберется.

Ольга, так и я об этом...чтобы не было апломба и мании величия...есть желание общаться по интересам? - полно групп в соцсетях, а если большинство не готовы к клубу породной птицы, то о каких целях и планах можно говорить?..
...нужно "раскрутить" форум, а люди придут - тогда и можно что-то будет думать...

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Михалыч, попросили высказаться , я и высказалась Надо отмести таких болтунов как я -, сопротивляться не буду и писать, что у меня ведется огромная селекционная работа ,не стану. :shy_a:

Спасибо сказали: Н.Б., Юрий_Юрий, Alla, mikmax

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 4225
Как председатель родительского комитета могу сказать, что даже коллектив из 25 родителей бывает не управляем, хотя все находятся на расстоянии максимум улицы друг от друга. И интерес самый что ни на есть общий - образование детей.
За 2 года очень устала от такой общественной нагрузки.
По птице: выставки (в качестве участника) меня не интересуют, только посещение; амбиций по выведению новой породы - не имею; возможности держать поголовье, при котором меня можно считать настоящим заводчиком - нет.
Что в сухом остатке?
Я любитель-птицевод, кормящий свою семью домашним яйцом и мясом, любитель не обычных (редких) пород кур (в данном случае - китайских) и жаждующий общения с единомышленниками (дома интересы со мной не разделяют).
Если мне дорога в соцсети, ну значит туда и подамся.

С уважением, Татьяна.

Общие вопросы
Логотип КЛКПК

Вот, честно, мне даже сказать не чего. Моя задача была и есть увеличить поголовье от 2 курочек до хотя бы 50, отобрать и уже от этого отталкиваться, но пока это всё слишком зыбко. Пока не хочется каких то перемен и резких движений, хочется спокойно, без спешки, обжиться.

Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо
Последнее редактирование: от Светлана.
Работает на Kunena форум

Дни рождения

30 окт

Соволюб 6 дн.

31 окт

ИрсоN 7 дн.

1 нояб

biard_ars@mail.ru 8 дн.

1 нояб

Ирина_я 8 дн.