Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Общие вопросы птицеводства

ТЕМА: Частный бизнес на птице.

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

Ну вот пожалуй желающие могут брать на заметку, что покупают цветные яички охотнее.
Я излишки цветных яичек не продавал, но просто деревенские яйца покупают охотно. Приноси хот 2 десятка, хоть 10ть.
только опять же на мой взгляд такая выручка чисто.на леденцы детям.

А по мясу.... птичье мясо потребитель знает только традиционное куриное. К примеру мясо мускусных уток. Хорошее вкусное мясо, а "приучать" к нему потребителей т по сей день, хотя эти утки давно, но сбыт по мясу вынуждает искать золотую середину. Что говорить про черное мясо. Тут приучать и приучать еще.

Золотая середина конечно нужна в любом бизнесе. Необходимо ее нащупать. НО это уже от практики и опыта.
Если сделал мало мяса - упустил спрос на него, значит упустил выручку. И главное покупателя, он ждать не будет, он уйдет к другому у кого в данный момент есть мясо. Вывел слишком много, и не реализовал, значит убытки. С одной стороны как бы можно себя успокоить, что мясо возьмешь себе и родне. НО тогда опять же это не бизнес, ведь для своего холодильника выращиваем и так. И то что вырастили для себя уже занимает в морозилке место. А если класть некуда, значит не забиваешь и продолжаешь кормить.... какой тогда тут бизнес? Какая тогда моржа.
Да и сам бизнес на излишках после покрытия расходов на содержание - пожалуй тоже больше для души :) и конфеток для детишек.:)

Спасибо сказали: Marishka
Последнее редактирование: от Юрий_Юрий.

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

бизнес на птице в общем то, утопия, но какие то копейки заработать можно, расскажу свой путь. в 2010/11 году завез хорошего техасского перепела, с него и начал зарабатывать не большую копейку, до этого просто была птица на подворье, цесарки, утки, куры помеси и кроссы. Чтобы был доход от птицы, нужен круглогодичный сбыт всего что можно получить от птицы ( нужен ассортимент), я продавал от перепелов даже помет, не говоря уже о тушках, яйце и молодняке ,ну и конечно местный рынок быстро насыщается, без регионов сбыт весьма узок. Сейчас очень большая конкуренция и в очереди за перепелиным яйцом никого не видно, приходится что то новое пробовать, вот спасибо Николаю Борисовичу, когда то нашел на фермере его хозяйство, его замечательную птицу, на его породах мы и стоим по сей день, жена в декрете, у нас четверо детей, конечно на доход от одной птицы только, сейчас мы бы не смогли наверно прожить, приходится еще подрабатывать,но журнал учета расхода и дохода, я все же веду, на всякий случай! извиняюсь за сумбур.

Спасибо сказали: Н.Б., Юрий_Юрий, Marishka, Olga, Кыш
лпх Д@нил

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

Надо просто умело выстроить свой бизнес , доставку и продажу. В любом бизнесе главное это реализация своей продукции . Здесь нужна и грамотная реклама . Сами клиенты ведь к вам не побегут . Им и надо бы , но неохото время тратить много . Это я по себе говорю и своим соседкам . Все бы с удовольствием брали и яйцо , и мясо , и молочные продукты , но нет предложений вообще . Поэтому и приходиться в супермаркетах покупать , что зря . Почему у ИИ бизнес идет ? Да потому , что у нее доставка есть до порога . А люди готовы и за доставку платить , лишь бы самим по пробкам не стоять и время свое не тратить . Я давно уже ищу хозяйку с мясом и молоком , но пока безрезультатно , никто не соглашается с доставкой . Им выгоднее на базаре продавать .

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3238
123456 пишет:
Надо просто умело выстроить свой бизнес , доставку и продажу. В любом бизнесе главное это реализация своей продукции . Здесь нужна и грамотная реклама . Сами клиенты ведь к вам не побегут . Им и надо бы , но неохото время тратить много . Это я по себе говорю и своим соседкам . Все бы с удовольствием брали и яйцо , и мясо , и молочные продукты , но нет предложений вообще . Поэтому и приходиться в супермаркетах покупать , что зря . Почему у ИИ бизнес идет ? Да потому , что у нее доставка есть до порога . А люди готовы и за доставку платить , лишь бы самим по пробкам не стоять и время свое не тратить . Я давно уже ищу хозяйку с мясом и молоком , но пока безрезультатно , никто не соглашается с доставкой . Им выгоднее на базаре продавать .
:stop_a: А Вы где проживаете?
ИИ не первый год этим занимается... и проживает в Москве. Да не обидятся на меня москвичи... Сынушка год как проживает в Москве и подтвердил, что не зря хохмят по всей стране, мол есть Россия и есть Москва....Что касаемо бизнеса, то Москва "ест" всё, это бездонная бочка. У нас по-другому. И город наш далеко не миллионник.
Мелкое фермерство или как Юрий сказал "деткам на конфетки" или окупаемость кормов, я лично, не считаю бизнесом. "Спрос рождает предложение", а что делать если предложение выше спроса? У меня и доставка есть и постоянные покупатели... есть реальность выше, которой не прыгнешь.
Вот тут и назревает вопрос, если это бизнес, то для меня требуется сбыт в близ лежащие города (хотя бы Питер). И посчитайте сколько же мне надо денег , голов птицы и скота, земли и помещений, что бы это было рентабельно :ohmy: :S Не забывайте все расходные статьи и налоговую отчетность.
Здесь же надо учитывать и перенасыщение рынка аналогичной продукцией. И моя продукция должна быть конкурентноспособной (а основная составляющая это цена). В округе: Питер, Псков, В. Новгород + их области, достаточно находится птицефабрик по выращиванию и бройлеров и на яйцо.
Что для Вас понятие бизнес?

Спасибо сказали: Юрий_Юрий

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 793
Для меня бизнес это дело приносящее некий доход для покрытия насущных расходов :коммуналка,еда(которую не выращиваешь),проезд в город,порошки-шампуни, то есть то что приносило бы деньги в размере средней зарплаты.
Почему-то сложилось мнение что бизнес это обязательно нечто масштабное, приносящее прибыль от ста тысяч и выше.
Моя соседка держит корову, у неё бизнес, она три раза в неделю ездит на базар - раз в город, два раза в соседнее село.
Она едет с ассортиментом: топленое молоко,творог,сметана и парное молоко.
Привозит по 2,5 т.р. В день.
Все что не продала сразу перерабатывает: ставит молоко на сметану и творог, топленое заряжает на ряженку.
Да внутри деревни у ней берут помимо базара. Грубо получается 28 т.р в месяц.
Ей хватает. Сейчас ещё две коровы будут доиться.
Все это труд, не хуже и не лучше офисного.
И там и там упластаешься.
Но! Здесь ты дома.
Про сбыт. Казалось бы молоко.... О, соседка пришла потом допишу.

Спасибо сказали: Жорик

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Дописываю. Сначала я брала молоко у одной молочницы, потом корова в запуск ушла и я стала брать у соседки, потом еще пару раз брала то там, то сям.
А другая соседка сказала, молоко то разное и если моя корова от которой я привыкла брать в запуске, то и я на посту,другое мне не вкусно.
Я взяла от двух разных коров и дала сыну попробовать, он главный потребитель молока, и он сказал в каком стакане вкуснее.
От той коровы я и беру.
Яйца. Брала у одной соседки, потом приехало много гостей и я пошла и взяла у другой. Люди, одна порода на всю деревню, с одной птицефабрики взята, у одних кур яйца плотные , оранжевый крепкий желток, у других желток желтый и лепешкой, белок жидкий. Вот и спрос, за вторыми яйцами я пойду, если уж совсем нечего будет брать у первых.
Своих только через три месяца дождусь.

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
То что Вы описали это не бизнес. B)
Бизнес (англ. business «дело», «занятие», «предприятие») — предпринимательская, коммерческая или иная деятельность, которая не противоречит закону и направлена на получение прибыли посредством продвижения полезных и качественных продуктов или оказываемых услуг...... (Википедия)
Это ,скорей, можно назвать самозанетостью...

Последнее редактирование: от Olga.

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
а вооще на государственном уровне это называется незаконная торговля, незарегистрированное КФХ(. Чиновники на высшем уровне боятся, что тот кто таким образом зарабатывает себе на жизнь, не платят налоги и хорошо живут.

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

Хочу рассказать одну прочитанную мной историю.
Семья, Муж получает З/П 3 тыр. баксов.
Дети душем намочили рулон туалетной бумаги.
Жена не стала ее выкидывать, высушила и повесила для пользования.
Муж стал пользоваться, а она отматывается с дырками. Ну там видимо слои склеивались между собой ))
Увидел он такую туалетную бумагу и говорит жене.
"Я представляю как же плохо тогда живут те кто получает меньше меня....."

Это к тому, что Москва ест все.
У меня друг выращивает свиней. Я в прошлом месяце купил полутушку, по 250 руб за кг. Не стал торговаться. Т.к. посчитал что это не наглость и сам знаю (как и вы) что из себя представляет труд по выращиванию живности.
У него свинки подрастают и он меня попросил на работе (а у меня работают 2 000 сотрудников) предложить свинину по этой цене.
Не хотят есть по этой цене. Хотят идти на опт или за Мираторгом в Ашан и кушать свинину по 185 руб, без костей.
Аналогично и с куриным мясом.
"Чего? 400 р. за кг? А в магазине по 100 руб.... кушайте сами..."
И это при З/П нормальных для Москвы.
В Москве можно рассчитывать только на мамочек и тех кто знает что такое деревенское мясо. (ИМХО)
Клиенты в Москве нарабатываются медленно и долго.
Если выходить на уровень Мираторга (в т.ч. и с качеством мяса, а оно почему-то не такое вкусное), то основную работу надо бросать. Но с/х на ЛПХ при 12 сотках приносить меньше денег......
Возможно это бизнес для пенсионеров. Для пенсии ощутимая прибавка.
В ином случае - отвлечение средств (время и деньги) от основного производства. Если убрать за скобки получение от этого дела удовольствия и здорового мяса для себя)

Спасибо сказали: Вадим В

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

Olga пишет:
а вооще на государственном уровне это называется незаконная торговля, незарегистрированное КФХ(. Чиновники на высшем уровне боятся, что тот кто таким образом зарабатывает себе на жизнь, не платят налоги и хорошо живут.
Они не боятся что те кто за счет этого может хорошо жить они боятся что не хватает денег для нужд государства и как бы между прочим на их З/П ))

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Как вы назовете тетеньку, которая плетет тесемки для дома Кристиан Диор.
Несколько штучек под заказ.
Она получает за это деньги.
Она не продвигает товар,не производит безумное количество шнурков.
Это самозанятость или бизнес?
Французский сыровар, делающий не более 20 головок сыра в месяц он бизнесмен или самозанятой безработный?
В википедии тоже русские люди пишут статьи.

Последнее редактирование: от Кыш.

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
  • Спасибо получено: 6051
Что касается ИИ.
Неужели еще остался кто то, кто верит в то, что она пишет? :)
Хозяйства ее так никто и не видел, инкубаторов тоже.
Если повезет, перепродаст в регионы яйцо бройлеров или яичных кроссов на 10 рублей дороже, чем реализует их птицефабрика.
Таких "перепродавцов" на западе очень много.
К тому же, большинство из них молодые.
Ей уже с ними тягаться не по силам.
Осталась для нее одна "отдушина" - форум, где она и реализует себя. :)

Спасибо сказали: intro, Сергей Маркелов

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Про бизнес.
Каким он может быть?
1. Самый простой и не требующий больших затрат. Перепродажа яйца промышленных кроссов (мясных и яичных). Нужны хорошие связи с птицефермами и наработанная клиентская база покупателей. Желательно таких же оптовиков, которые это яйцо уже со своими интересами будут реализовывать на месте. Из недостатков - короткий племенной сезон.
2. Продажа инкубационного яйца, птенцов, молодняка на местах. Из вложений - хорошие инкубаторы на 500 и более яиц, какие то элементарные брудерные. Для тех, кто собирается подращивать птенцов до 3-4 месяцев какой то сарай. Из плюсов - не нужно держать и кормить родительское стадо. Недостатки те же - сезонная работа. Добавляются риски при инкубации и сохранении молодняка, затраты на корм и помещения для содержания.
3. Выращивание птицы на мясо. В данном случае самый простой и выгодный вариант - промышленные мясные гибриды. Из плюсов - можно получать прибыль круглый год при наличии "прикормленного" покупателя. Чтобы получать хорошую прибыль необходимы торговые точки со всеми вытекающими регистрациями, строительством и сертификатом на забойный цех. То есть с нуля такой бизнес не всем поднять. Торговля мясом от породной птицы выгодна только в том случае, если стоимость тушки будет не менее 1000 рублей не зависимо от веса. Иначе прибыли никакой не будет, вся останется в кормах.
4. Пищевое яйцо. В данном случае рассматривать можно только промышленных яичных кроссов. Из плюсов также то, что можно торговать круглый год. Требуется также наработанная база покупателей и материально-техническая база для содержания кур. Много денег можно поднять только при большом количестве кур и содержании приближенном к промышленному.

Какой бизнес можно сделать на породной птице? Если в сезон не торговать инкубационным яйцом, цыплятами и молодняком, то никакой. :)
Пищевым яйцом и мясом от породной птицы также можно торговать, но этим можно покрыть разве что содержание родительского стада, да и то не все породы в этом отношении на самоокупаемости (взять ту же браму или декоративных карликовых кур).
Самый главный плюс в породной птице - это наши положительные эмоции, которых невозможно получить от содержания промышленных кроссов. Бонусом яйцо и мясо для собственных нужд. Такое мясо и яйцо невозможно купить ни в одном супермаркете. Потому как качество этих продуктов питания целиком зависит только от нас.

Спасибо сказали: Сергей Маркелов

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Если у нас наступят времена, когда экологически чистая продукция будет востребована покупателем, то бизнес можно будет делать на любой породе и при этом иметь те породы, от которых получаешь удовольствие.
Не знаю, насколько востребовано это в Китае, но скорее всего из 1.5 млрд человек найдутся те, кто будет брать самое дорогое пищевое яйцо.

Изображение, загруженное пользователем.

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
Кыш пишет:
Французский сыровар, делающий не более 20 головок сыра в месяц он бизнесмен или самозанятой безработный?
Татьяна, мы не знаем всех "подводных камней" и утверждать или опровергать не зная многих деталей жизни этих людей, я не буду. Если я реализую свои излишки или своё хобби и прочее и за это получаю деньги-это не бизнес. Если это фермер с регистрацией КФХ , трудится в своем хозяйстве и его это основное занятие -это бизнес, предпринимательство. Если тоже самое делает другой человек, но без регистрации, то это ...называйте как хотите :wink_a:

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

вчера зашла в магазин семейный за горошком. яйцо 21 руб десяток,я чуть на попу не села.Как нам с ними конкурировать?

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

morozko пишет:
вчера зашла в магазин семейный за горошком. яйцо 21 руб десяток,я чуть на попу не села.Как нам с ними конкурировать?
какая то цена странная, а их есть вообще можно.

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

Liudmila пишет:
morozko пишет:
какая то цена странная, а их есть вообще можно.
Если в магазине продают , значит теоретически можно

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

Olga пишет:
Кыш пишет:
Татьяна, мы не знаем всех "подводных камней" и утверждать или опровергать не зная многих деталей жизни этих людей, я не буду. Если я реализую свои излишки или своё хобби и прочее и за это получаю деньги-это не бизнес. Если это фермер с регистрацией КФХ , трудится в своем хозяйстве и его это основное занятие -это бизнес, предпринимательство. Если тоже самое делает другой человек, но без регистрации, то это ...называйте как хотите :wink_a:
Бизнес бывает и убыточным . Всё равно он называется бизнесом или по другому предпринимательством . Если не уплачиваешь за него налог , то это незаконное предпринимательство . Другое дело , что за это ловить никто не будет , если он совсем мелкий и это свои излишки .

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

Чтобы был доход от своей продукции , надо все свое хозяйство выстраивать другим образом . То есть это и более дешевые корма , и быстрорастущие куры , и соответствующие дешевые условия содержания . И , как известно , антибиотики для более быстрого роста .

Работает на Kunena форум

Дни рождения

5 дек

Dalmaxim 6 дн.

7 дек

Жорик 8 дн.

9 дек

Mey 10 дн.