Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Общие вопросы птицеводства

ТЕМА: Частный бизнес на птице.

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

Сергей , не с той ноги что ли встал ? Некоторые члены клуба вообще здесь не показываются по два года , не заходят даже. Да и у многих членов уже и китайской птицы нет , разочаровались небось.
Форум вообще вымирает. Надо привлекать людей . Делать так , чтобы народ видел работу клуба , а не шифроваться в закрытых разделах.
Скоро некому будет показывать свою красоту.

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
  • Спасибо получено: 4435
123456 пишет:
Сергей , не с той ноги что ли встал ? Некоторые члены клуба вообще здесь не показываются по два года , не заходят даже. Да и у многих членов уже и китайской птицы нет , разочаровались небось.
Форум вообще вымирает. Надо привлекать людей . Делать так , чтобы народ видел работу клуба , а не шифроваться в закрытых разделах.
У Вас с юмором-то как? Похоже не очень)))). А про "шифроваться" если, то зайдите в свой профиль и заполните его, а то ведь не только не знаешь как к Вам обращаться, но и какого Вы пола тоже не понятно.

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

• Дед аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Андрей
  • Спасибо получено: 79
messer .

Поперло и прет , и не разу не пожалел что поставил именно на Фавероль .
Но ! . Весна показала что на саженцах клубники и смородины заработано больше чем на цыплятах , а дальше ягода пойдёт . Из этого следует , на хрена мне быть привязанным к хозяйству если я туже копейку а то и больше подыму вообще не напрягаясь и не вкладывая ни цента .

Лучше пить водку , курить , и ругаться матом , но при этом оставаться приличным человеком , чем быть культурной образованной интеллигентной сволочью .

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

• Дед аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Андрей
Забрали сегодня ещё 30 цыпок Фавероли :ura_a: . Всё в Россию . Белорусский рынок молчит , все хотят дёшево и много ну и пусть забирают выбраковку зато дёшево и много :lol_a: .

Вложения:
Лучше пить водку , курить , и ругаться матом , но при этом оставаться приличным человеком , чем быть культурной образованной интеллигентной сволочью .

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
Дед пишет:
messer .

Поперло и прет , и не разу не пожалел что поставил именно на Фавероль .
Но ! . Весна показала что на саженцах клубники и смородины заработано больше чем на цыплятах , а дальше ягода пойдёт . Из этого следует , на хрена мне быть привязанным к хозяйству если я туже копейку а то и больше подыму вообще не напрягаясь и не вкладывая ни цента .

Скажу тебе по секрету, что есть еще растения, там смородина с клубникой и рядом не стояли.

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

• Дед аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Андрей
Знаю . :krut_a: Думал уже об этом , но как то стрёмно :facepalm_a: .

Спасибо сказали: messer

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

messer пишет:
123456 пишет:
У Вас с юмором-то как? Похоже не очень)))). А про "шифроваться" если, то зайдите в свой профиль и заполните его, а то ведь не только не знаешь как к Вам обращаться, но и какого Вы пола тоже не понятно.
Извините пожалуйста меня, что не так поняла Вас , старею. Трудно мне не с компьютера профиль заполнить, а на компьютер денежек не хватает.
Я просила несколько раз админов , чтобы они меня удалили , чтобы поменять имя. Поскольку перепутала логин , имя , пароль. Но и так стараюсь уж поменьше писать , чтобы не раздражать Вас . Ещё раз извините меня пожалуйста . Хороший Вы человек.

Спасибо сказали: messer

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
123456 пишет:
messer пишет:
123456 пишет:
Извините пожалуйста меня, что не так поняла Вас , старею. Трудно мне не с компьютера профиль заполнить, а на компьютер денежек не хватает.
Я просила несколько раз админов , чтобы они меня удалили , чтобы поменять имя. Поскольку перепутала логин , имя , пароль. Но и так стараюсь уж поменьше писать , чтобы не раздражать Вас . Ещё раз извините меня пожалуйста . Хороший Вы человек.

Да ничего страшного, чего тут извиняться-то. Написали бы хоть как к Вам обращаться

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

А Вы меня Фросей зовите.

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
123456 пишет:
А Вы меня Фросей зовите.
Да как скажете, Фрося так Фрося.

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

Обещанного три года ждут. В своё время собирался поместить сюда материал, но вот постоянно, что то мешало, как тому танцору (мне только куриные).
И всё таки предчувствие его не обмануло.

Спасибо сказали: Olga

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

В общем пришлось что то и у себя пересмотреть, сделать на что то ещё дополнительно упор.
Нет с птицей я не завязал, просто с другой живности стал получать более ощутимую отдачу, но об этом чуть попозже.
Цыплят нонче на продажу выводил немного, в основном себе и нескольким постоянным покупателям. Во первых с этим вирусом, ограничены были перемещения. Был спрос на джерсов, который так полностью не выполнил. И на сборную (полтавки, кученки, адлерки, немного от декалбов). Об этом уже раньше говорилось, что белых несушек несущих яйцо с белой скорлупой берут весьма неохотно. Предпочитают что то похожее на деревенских. Декоративные, КША и королевские только себе, да и по немногу вывел, так, чтоб водились.

Спасибо сказали: Olga

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

Взял ячейку бройлеров и ячейку ломанов. Это у нас в районе одна женщина занялась поставками. Но яйцо видно не первой свежести. Бройлеров вывелось 16 и ломанов 21, но курочек судя по расцветки немного будет. На подходе вывод кученок, адлерок и московских, тоже из покупного. но там вроде как получше должен быть результат. В общем навыводил кучу, чтоб было с чего выбрать, нонче практически всех надо менять. . Да, сразу коснусь вопроса, кто нибудь брал яйцо с фермер МО. Я к ним в своё время обращался. Тогда они работали с большим партиями, так, что мой заказ проигнорировали. В прошлом году уже работали от коробки одного наименования. Вроде связался, сделал заказ. Но почему то опять проигнорировали. Нонче уже с половины коробки принимали заказы, но не стал делать, тем более, что уже сделал заказы.

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

Это все хорошо , но никак не могу уловить мысль , в чем же тут бизнес ? Если все выводить для себя ...

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
Что касается бизнеса на домашней птице я вроде как уже все сказал. Для себя пришел к выводу, что на продажу мяса больше вообще выращивать не буду. Овчинка не стоит выделки, хотя желающих купить много и готовы покупать по хорошей цене. Цены на комбикорма и зерно выросли.Так что теперь только для себя.

Спасибо сказали: Светлана
Последнее редактирование: от messer.

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

Сергей , мне хотелось послушать , что думает по этому поводу Константин.
А то он начал интересно , но в конце потерял главную мысль.

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

123456 пишет:

Как говорят в таких случаях, спасибо за хороший вопрос.
А главная мысль толи в поле с коровами ушла, толи в огороде осталась или у птиц заплутала. Лето, суток не хватает, вот заглянул, хотелось про многое поведать, а времени в обрез.
Насчёт породного я у себя на ДВ форуме ещё в 2013 году сказал, что этим будут заниматься единицы, Но был ещё птичий бум. Так, что мне ни кто не хотел верить .Возражали, ещё строили планы, но увы реалии таковы, что к осени многие со мной согласились, а ещё немного погодя и большинство завязало с этим делом. На форуме там я сейчас остался практически один, кто ещё с этим не завязал, да и вообще похоже практически один его посещаю.Когда я вступал в этот клуб, сразу задал вопрос, как относятся к другим породам кроме китайских, а также к кроссам и бройлерам. В принципе где то внутренне так же предвидел, что многих на долго не хватит, несмотря на то, что вроде и птица необычная и в разведении и питании не прихотливая.Мои так до сих пор чёрное мясо предпочитают белое. Ну это с жиру ..... когда есть с чего выбирать. Но буду немного держать, мне нравится. Также королевских. Вывожу по немногу их, только себе и в себе. Пока не выродятся. Хотя кстати насчёт вырождения, полтавки одни из первых, что я приобрёл из породных. Всё было отлично, методом отбора яйцо стало более крупным, окрас и гребень всё было при них. Но в позапрошлом году предложили яйцо также полтавок. Посмотрел на фото, родительское стадо устраивало. Взял яйцо.. Соединил потом со своими . У этого потомства полезло чёрное перо по всему телу. Яйцо стало мелким. В общем благо, что ещё старушки были живы, и петух от тех сохранился. Что интересно, птенцы из того купленного яйца были нормальными внешне.

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

В темах я видал коснулись Базаркина. Сейчас он занимается козами. Я в первой увидал ценник, ....... в общем за ту цену, что предлагались за маленького козлёнка в нашей местности можно было купить 3,5 коровы дойных. Увы за такую цену конечно не каждый может позволить себе купить. Интересный они нашли выход. Сейчас предлагают помеси и что интересно как они рассчитывают, проценты. Сколько от какой породы в них накапано.
Вот и меня осенила мысль, а что давайте и мы птицеводы этим же путём пойдём. Намешаем процентиков у птицы. Главное как будет звучать, в нём КША 70, синек 30%, а можно ещё чего нибудь для эффекта добавить.
У нас на том форуме, одна также занимается разведением коз. Купила также породного козла и козу. Конечно уже гораздо дешевле. Сколько она им и их потомству лекарств влила для поддержания. Я уже потом ей говорю, оно того стоило. Не лучше держать наших обычных коз , среди них попадаются весьма неплохие экземпляры. И знаете согласилась, стала искать русских белых- есть такая отечественная порода. Вот пока всё. Когда в следующий раз чего нибудь умного расскажу не знаю, начались покосы. Трава и погода позволяет уже вплотную заняться этим делом. Что лично для себя, я так и буду заниматься птицей, а ещё бурёнками, а соответственно и молочкой, а также земляникой, огородом.......

Спасибо сказали: messer, Olga

Частный бизнес на птице.
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
konstantin klimchuk пишет:
123456 пишет:

Взял яйцо.. Соединил потом со своими . У этого потомства полезло чёрное перо по всему телу. Яйцо стало мелким. В общем благо, что ещё старушки были живы, и петух от тех сохранился. Что интересно, птенцы из того купленного яйца были нормальными внешне.

У нас так часто бывает. Люди берут хорошую птицу и на следующий год бегут покупать петухов для обновления крови. Хозяин петуха часто и сам не знает его истории. В результате лезет от этого петуха потом черте чего. Столкнувшись с этим снова бегут искать хорошую птицу. И так по кругу.

Работает на Kunena форум

Дни рождения

5 дек

Dalmaxim 6 дн.

7 дек

Жорик 8 дн.

9 дек

Mey 10 дн.