Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Царскосельская

Царскосельская
Логотип КЛКПК

А мне подкинули этого добра,правда пушкинских,только 3 курочки,Пущу в общее стадо к гибридам и отбраковке.под предводительство царскосельского петуха.благо яйца у всех разные,так что царскосельских легко выбрать будет.А так тоже ШАнишками и королевскими обзавёлся,посмотрим на последних, что за "дичь":) От люянгов избавился,надеюсь временно,правда у меня их и было всего 3 штуки и то одна курица брак.

Царскосельская
Логотип КЛКПК

Olga пишет:
Обратила внимание на ярких петухов, т.к. знаю как должен выглядеть петух. Не настолько яркая окраска должна быть. На фото у ярко рыжих "потерялся" воротник.

Это откуда же?))) По-моему, на сегодняшний день и в самом ВНИИГРЖ никто толком не знает как именно он должен выглядеть - порода молодая, они сами её ещё называют экспериментальной группой, неустоявшаяся... Мои-то, собственно, тоже оттуда яйцом приехали, это же не эксперименты какого-нибудь частного заводчика.

Цыплятами тоже были блёклыми, а с возрастом набрали яркости. Да и, честно скажу - лично мне они нравятся. Нарядные такие, эффектные. А то в более бледном пере, по-моему, похожи на билефельдеров...

Оригинаторы же говорили о том, что будущий окрас птицы посмотрели у местного рыже-полосатого кота. А коты, обычно, довольно яркие))
Сам со своим младшим сравниваю - вроде бы похоже))

С уважением.
Павел Логинов.

Царскосельская
Логотип КЛКПК

ЛёлиГ пишет:
А мне подкинули этого добра,правда пушкинских,только 3 курочки,Пущу в общее стадо к гибридам и отбраковке.под предводительство царскосельского петуха.благо яйца у всех разные,так что царскосельских легко выбрать будет.А так тоже ШАнишками и королевскими обзавёлся,посмотрим на последних, что за "дичь":) От люянгов избавился,надеюсь временно,правда у меня их и было всего 3 штуки и то одна курица брак.

По пушкинским, кстати, тоже ведь отдельная тема есть. Можно там и пообсуждать, и рассказать откуда именно птица, какой линии, фото вставить... Да и мне надо своего снять бандита, когда руки дойдут.
А то новички тут не заметят :wink_a:

С уважением.
Павел Логинов.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум

Дни рождения

10 авг

Надежда.Ю 1 день

11 авг

Galina Brutskaya 2 дн.