Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Клетки, брудера и другое для перепелов

Клетки, брудера и другое для перепелов #1

• Mikhalych аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
...вот такие клетки делает мой сын на своей фирме...

Вложения:

Клетки, брудера и другое для перепелов #2

• Посетитель
  • Посетитель
...когда наступает жара, да и просто чтобы быстрее и удобней убирать помёт использую самые дешёвые пакеты для мусорных вёдер...разрываю один край и укладываю...достал, свернул, выкинул...как-то так...

Вложения:

Клетки, брудера и другое для перепелов #3

• Посетитель
  • Посетитель
...в обычную поилку для цыплят по периметру кладёте провод или силикон...у меня даже расписные перепела не тонут...попробуйте...

Вложения:

Клетки, брудера и другое для перепелов #4

• Посетитель
  • Посетитель
Клетки для перепелов. Домашние перепела – очень активные и подвижные птички. Они способны вылезти даже в самую маленькую щелку. Поэтому клетки для перепелов должны быть надежными и выполняться из мелкой сетки. Помимо этого, других строгих правил и требований к клетке нет. Важно учитывать только плотность посадки птицы и габариты самой клетки.

Клетки больше всего подходят для содержания перепелов. В них помещается довольно большое поголовье, а в вольере, при напольном содержании, можно держать птиц лишь небольшими группами. К тому же проявляется выше яйценоскость при клеточном содержании.

Клетки любой конструкции, должны быть обязательно оборудованы кормушками и потоками. Кормушки, обычно устанавливаются с наружной части клетки, чтобы птицы не разбрасывали корм. Поилки ставят внутри клетки. В клетках для несушек, обязательно устанавливают яйцесборник и пол делают под уклоном, для автоматического сбора яиц. Для перепелов на откорме, такого не предусмотрено.
Изображение, загруженное пользователем.

Клетки, брудера и другое для перепелов #5

• Посетитель
  • Посетитель
Требования к клеткам для перепелов

Высота клетки должна составлять не более 20-25 сантиметров. Выше этих размеров, использовать клетку не рационально, так как это приведет к лишним затратам на освещение и площади. При такой незначительной высоте можно установить целую батарею из клеток. Таким образом получится своеобразная мини ферма.

Во многих книгах по разведению и содержанию перепелов пишут, что наиболее оптимальная плотность посадки – одна особь на 0,1-0,12 квадратных метров, однако как показывает опыт, это слишком маленькая цифра. Площадь необходимо увеличить до 0,15-0,17 квадратных метров для одной перепелки. То есть на 1 квадратный метр можно посадить 70-75 взрослых птиц. Если клетки будут слишком маленькие, то это приведет к снижению яйценоскости и птица будет медленно расти. Слишком свободная посадка приведет к нерациональному использованию площадей.

Клетки для перепелов устанавливаются в батареи. Если учесть, что высота одной клетки 25 сантиметров, а площадь 1 квадратный метр, то в помещении высотой 1,8 метров можно установить батарею в 5 клеток. И в эту батарею можно поселить до 350 перепелов. Эти примерные расчеты помогут вам рассчитать сколько птиц вы сможете разместить в определенном помещении. Лучше всего будет нарисовать проект.

Клетки, брудера и другое для перепелов #6

• Посетитель
  • Посетитель
Клетка для перепелов, которые содержатся на мясо
Изображение, загруженное пользователем.

Клетки для перепелов, которые содержатся в целях получения мяса, имеют специальную конструкцию. Так как на мясо забивают, обычно, самцов или непродуктивных самок, то в клетке не предусмотрен яйцесборник, а так же пол не имеет уклона. Это обусловлено экономией на затрате материалов и времени на изготовление клетки. Даже если перепела и будут нестись, то сбор яиц не займет много сил и времени. При большом поголовье, для экономии места в помещении, клетки та же размещают в батареи.

Клетки, брудера и другое для перепелов #7

• Zavetnij аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Владимир
  • Спасибо получено: 166
Вот замастырил уличную клетку для перепелов . Все отходы падают на землю , на отходы

можно кидать травку или листочки и поливать Байкалом , а потом это удобрение осенью на грядку . Планирую так держать перепелов до октября.

Вложения:

Спасибо сказали: Жорик, Кыш

Клетки, брудера и другое для перепелов #8

Точно, надо своих на улицу выселить тоже, а то я не понимаю, откуда в этой маленькой птички столько г...на. А так убирать меньше :thmbup_a:

Клетки, брудера и другое для перепелов #9

У меня эти пелки отбили всякое желание вообще заводить кого - либо , как мешочки с го...ом. Покупали им домик с выгулом готовый . Держали на улице , но понятно , что с подогревом и светом . В домике меняли наполнитель для кошек каждый день , и то запах стоял . Они умудряются еще и потолок обделать . Пугливые ужас какие , в руки невозможно взять . Как их держат в квартирах не знаю , видимо принюхались уже . Яйца свои раскидывали везде , а потом еще и по ним пробегутся сто раз . Теперь я понимаю , почему их держат только в клетках , а не в вольерах , как я . Съели мы их всех . Да и есть там абсолютно нечего , косточки одни , хотя кормили их на убой Пуриной , плюс разные вкусняшки каждый день , корм всегда оставался в кормушке до следующего кормления .

Спасибо сказали: Zavetnij

Клетки, брудера и другое для перепелов #10

123456 пишет:
У меня эти пелки отбили всякое желание вообще заводить кого - либо , как мешочки с го...ом. Покупали им домик с выгулом готовый . Держали на улице , но понятно , что с подогревом и светом . В домике меняли наполнитель для кошек каждый день , и то запах стоял . Они умудряются еще и потолок обделать . Пугливые ужас какие , в руки невозможно взять . Как их держат в квартирах не знаю , видимо принюхались уже . Яйца свои раскидывали везде , а потом еще и по ним пробегутся сто раз . Теперь я понимаю , почему их держат только в клетках , а не в вольерах , как я . Съели мы их всех . Да и есть там абсолютно нечего , косточки одни , хотя кормили их на убой Пуриной , плюс разные вкусняшки каждый день , корм всегда оставался в кормушке до следующего кормления .
Я их тоже не очень люблю, но держу 15шт. Живут в сарае в клетки. Ребенок любит их яица пить и майонез из этих яиц очень вкусный. У меня техасы, спокойные, да и тушка нормальная.

• Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум

Дни рождения

16 июль

denis361589

19 июль

Vladland 3 дн.

20 июль

alekseeva567d@gmail.com 4 дн.