Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Размещение фотографий

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• messer аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
  • Спасибо получено: 4272
Что можно сделать для того, чтобы переносимая фотография оставалась нормальной. Я так понимаю, что система фотографию сжимает до 150 к. Если нельзя иначе, то можно хотя бы сделать, чтобы фотография не растягивалась, а оставалась в естественном размере.

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• Sasha аватар
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 209
Лучше ничего не менять, сейчас фотографии и места занимают не очень много и страницы с ними открываются довольно быстро.

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
Sasha пишет:
Лучше ничего не менять, сейчас фотографии и места занимают не очень много и страницы с ними открываются довольно быстро.
Так зачем такие фотографии, это фотографией назвать нельзя. А фотографии для подобных форумов очень важны, порой важнее чем текстовые сообщения. Да и вопрос даже не "весе" фотографии. Пусть она весит как и сейчас 150к, но зачем ее растягивать на весь экран. В результате фотография искажается. Пусть она будет небольшой. Это разве нельзя сделать?

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
Если вес фотографии останется прежним, то и страницы будут открываться также как и сейчас. Ведь можно сделать, чтобы программа не растягивала сжатую фотографию на всю страницу.

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• Sasha аватар
  • Администратор
  • Администратор
messer пишет:
Sasha пишет:
Так зачем такие фотографии, это фотографией назвать нельзя. А фотографии для подобных форумов очень важны, порой важнее чем текстовые сообщения. Да и вопрос даже не "весе" фотографии. Пусть она весит как и сейчас 150к, но зачем ее растягивать на весь экран. В результате фотография искажается. Пусть она будет небольшой. Это разве нельзя сделать?
Сергей, вы пишете про отображение фотографии на экране компьютера или смартфона? Сделайте, пожалуйста, скриншот, чтобы было понятно, что именно вы хотели бы изменить.

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
Sasha пишет:
messer пишет:
Sasha пишет:
Сергей, вы пишете про отображение фотографии на экране компьютера или смартфона? Сделайте, пожалуйста, скриншот, чтобы было понятно, что именно вы хотели бы изменить.
Ну вот смотрите. Вот фотография сжатая программой до 150к, а потом растянутая во весь экран. При растягивании уже сжатого фото качество его (резкость, детализация) падает. Вот скрин

А вот та же фотогграфия размещенная в ФБ
web.facebook.com/photo.php?fbid=21681719...56296&type=3&theater

Вложения:
Последнее редактирование: от messer.

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• Sasha аватар
  • Администратор
  • Администратор
Сергей, не заморачивайтесь - все смотрят на то, что изображено на фотографии, на резкость никто внимание не обращает. Ну в случае, если ее совсем нет, тогда да, обращают :)

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
Sasha пишет:
Сергей, не заморачивайтесь - все смотрят на то, что изображено на фотографии, на резкость никто внимание не обращает. Ну в случае, если ее совсем нет, тогда да, обращают :)
Да нет, напрасно Вы так думаете. Фотография тогда фотография, когда ее хочется не смотреть, а рассматривать. Просто не понятно в чем собственно проблема-то...

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• mikmax аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Михаил
  • Спасибо получено: 1603
messer пишет:
Sasha пишет:
Да нет, напрасно Вы так думаете. Фотография тогда фотография, когда ее хочется не смотреть, а рассматривать. Просто не понятно в чем собственно проблема-то...
В основном все смотрят с телефона, некоторые с планшета. Вот и ответ. Скоро мы одни останемся:wink_a: Не заморачивайся.

Спасибо сказали: Olga
Последнее редактирование: от mikmax.

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• mikmax аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Михаил
Sasha пишет:
Резкость по большому счёту не так уж и важна, по крайней мере мне. Детализация, обьем, вот что пропадает... В общем кидаем ссылки на сторонние ресурсы..кмк...:comp_a:

Последнее редактирование: от mikmax.

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• Sasha аватар
  • Администратор
  • Администратор
mikmax пишет:
Sasha пишет:
Резкость по большому счёту не так уж и важна, по крайней мере мне. Детализация, обьем, вот что пропадает... В общем кидаем ссылки на сторонние ресурсы..кмк...:comp_a:
Если надо показать качественное фото, тогда да. Потому что сейчас если уменьшить размер фотографии, завтра кто-нибудь попросит ее увеличить, чтобы лучше было видно мелкие объекты :)

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
Sasha пишет:
mikmax пишет:
Sasha пишет:
Если надо показать качественное фото, тогда да. Потому что сейчас если уменьшить размер фотографии, завтра кто-нибудь попросит ее увеличить, чтобы лучше было видно мелкие объекты :)
Мы с Вами по-моему говорим вроде об одном и том же, но друг друга не понимаем.

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• mikmax аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Михаил
Сергей, что здесь не понятного? Можно сжатое фото кинуть (сюда) вместе со ссылкой на полноразмер( сторонний ресурс).

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
mikmax пишет:
Сергей, что здесь не понятного? Можно сжатое фото кинуть (сюда) вместе со ссылкой на полноразмер( сторонний ресурс).
Ты похоже тоже не понимаешь. Фотография сжимается до 150к, а потом автоматом растягивается на весь экран. Ну возьми любую аватарку и растяни ее на весь экран. Можно много чего сделать, вопрос зачем. Я понял, что нет в этом никакой необходимости, поэтому вопрос снимается. Тем более, если всех все устраивает.

Спасибо сказали: mikmax

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• mikmax аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Михаил
messer пишет:
mikmax пишет:
Ты похоже тоже не понимаешь. Фотография сжимается до 150к, а потом автоматом растягивается на весь экран. Ну возьми любую аватарку и растяни ее на весь экран. Можно много чего сделать, вопрос зачем. Я понял, что нет в этом никакой необходимости, поэтому вопрос снимается. Тем более, если всех все устраивает.
Тогда сжимать самостоятельно, через редактор, потом выкладывать.

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3146
mikmax пишет:
В основном все смотрят с телефона, некоторые с планшета. Вот и ответ. Скоро мы одни останемся:wink_a: Не заморачивайся.
не люблю смотреть фото и видео на телефоне:sick: , т.к. телефон воспринимаю исключительно как средство связи.

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• mikmax аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Михаил
Скоро мы одни останемся:wink_a:

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

Olga пишет:
mikmax пишет:
не люблю смотреть фото и видео на телефоне:sick: , т.к. телефон воспринимаю исключительно как средство связи.
Олечка , а ты себе Айфон новый купи , так твоё мнение диаметрально поменяется. Не захочется больше ничего.

Спасибо сказали: Olga

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3146
айфон есть, пусть и не новый, но мнение не меняется.. люблю смотреть и рассматривать на большом экране (и чем больше, тем лучше:giggle_a: )

Спасибо сказали: messer

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
mikmax пишет:
Скоро мы одни останемся:wink_a:

Да уж, как-то все затихло, как поумерали все.... Даже Дед вон всех кур распродал и кулубнику выращивает...

Последнее редактирование: от messer.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум

Дни рождения

23 сен

Вячеслав Бурков 7 дн.