Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Размещение фотографий

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• Sasha аватар
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 209
messer пишет:
Sasha пишет:
mikmax пишет:
Sasha пишет:
Если надо показать качественное фото, тогда да. Потому что сейчас если уменьшить размер фотографии, завтра кто-нибудь попросит ее увеличить, чтобы лучше было видно мелкие объекты :)
Мы с Вами по-моему говорим вроде об одном и том же, но друг друга не понимаем.
Зато я Михаила отлично понимаю и полностью с ним согласен.

Последнее редактирование: от Sasha.

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• Sasha аватар
  • Администратор
  • Администратор

Вот я картинку вставил 360 х 323 - ее же не растянуло на весь экран.

Вложения:
Последнее редактирование: от Sasha.

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• Sasha аватар
  • Администратор
  • Администратор
Olga пишет:
айфон есть, пусть и не новый, но мнение не меняется.. люблю смотреть и рассматривать на большом экране (и чем больше, тем лучше:giggle_a: )
У новых айфонов большие экраны :)

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• messer аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
  • Спасибо получено: 4454
Sasha пишет:

Это фотография? ))) Я же выше показал Вам пример с одним и тем же фото. Жаль что Вы не увидели разницы.

Последнее редактирование: от messer.

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• Sasha аватар
  • Администратор
  • Администратор
messer пишет:
Sasha пишет:

Это фотография? ))) Я же выше показал Вам пример с одним и тем же фото. Жаль что Вы не увидели разницы.
Сергей, вы скорее всего загружали фотографии с каким-то прям очень большим разрешением, которые потом сжимались компонентом форума до определенных размеров и после сжатия конечно же выглядели немного иначе.

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• Модератор
  • Модератор
  • Сергей
Sasha пишет:
messer пишет:
Sasha пишет:

Сергей, вы скорее всего загружали фотографии с каким-то прям очень большим разрешением, которые потом сжимались компонентом форума до определенных размеров и после сжатия конечно же выглядели немного иначе.

У меня для ВЭБ в Лайтруме стоит размер автоматом 800 по большой стороне, это где-то 500 к. У Вас режет до 130-150 к. Не так уж много. Да и проблема не в этом. Проблема не в том, что программа ее сжимает, а в том, что при загрузке она ее растягивает. Вот скрин фотографии сжатой Вашей программой, открытый просто в проводнике. Обратите внимание на его размер на экране.

А вот этот же файл загруженный непосредственно программой на сайт

Видите разницу? Я ничего не делал.

Вложения:

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• Модератор
  • Модератор
  • Сергей
А вот я вручную сжатое фото увеличил до размера того, который использует Ваша программа.

Не заморачивайтесь. Если кроме меня это больше никого не напрягает, то я переживу как нибудь это.

Вложения:

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

Не заморачивайтесь. Если кроме меня это больше никого не напрягает, то я переживу как нибудь это.[/quote]

Просто разные взгляды на одни и те же вещи и тут как говорится ничего не поделаешь.Я почему то думал, что в своё время ответил в теме. Похоже мысленно. Это когда я вставил в теме свои фото. Это с НЛО и горящим небом. Я вижу это так, ты увидел там шумы. Убрать эти шумы и эффекта горения не будет. Вот в этом и различие подходов, профессиональный и просто человека. Когда я бываю иногда в городах, то по возможности посещаю выставки фотографий и картин. И предпочитаю всё рассматривать один без гида. Мне не интересно, что мне скажут о том, что автор пытался передать и, что этому сподвигнуло его. Просто внутренне я сам чувствую, что мне действительно понравилось, что хочется более пристальней рассмотреть. По жизни реалист, так, что мне больше нравятся картины которые написаны, ну если можно так сказать с точностью фотографии.
Конечно с качеством фотографий профессионала я не собираюсь спорить. Это очень хорошо когда удаётся передать и расцветку птицы и её размер, да ещё уловить что нибудь эдакое, что тянет больше чем просто фото.

Спасибо сказали: mikmax

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• Модератор
  • Модератор
  • Сергей
konstantin klimchuk пишет:
Не заморачивайтесь. Если кроме меня это больше никого не напрягает, то я переживу как нибудь это.

Просто разные взгляды на одни и те же вещи и тут как говорится ничего не поделаешь.Я почему то думал, что в своё время ответил в теме. Похоже мысленно. Это когда я вставил в теме свои фото. Это с НЛО и горящим небом. Я вижу это так, ты увидел там шумы. Убрать эти шумы и эффекта горения не будет. Вот в этом и различие подходов, профессиональный и просто человека. Когда я бываю иногда в городах, то по возможности посещаю выставки фотографий и картин. И предпочитаю всё рассматривать один без гида. Мне не интересно, что мне скажут о том, что автор пытался передать и, что этому сподвигнуло его. Просто внутренне я сам чувствую, что мне действительно понравилось, что хочется более пристальней рассмотреть. По жизни реалист, так, что мне больше нравятся картины которые написаны, ну если можно так сказать с точностью фотографии.
Конечно с качеством фотографий профессионала я не собираюсь спорить. Это очень хорошо когда удаётся передать и расцветку птицы и её размер, да ещё уловить что нибудь эдакое, что тянет больше чем просто фото.[/quote]
Так речь не о том нравится-не нравится. Вопрос-то абсолютно технический. Есть фотография, сделанная в хорошем разрешении, не вдаваясь в подробности ее художественной ценности, При размещении ее на сайт посредством предлагаемого ресурса фотография сжимается, а потом сжатый файл растягивается. В результате на экране монитора мы видим совсем другое фото. Ну попробуйте увеличить фото аватарки и все будет понятно. Я не вижу просто смысла обсуждать это раз решение проблемы связано с такими трудностями.

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• Модератор
  • Модератор
  • Сергей
Вот есть у меня совершенно примитивный сайт, фотографии размещаю любого размера, он их по видимому так же сжимает, но качества фото от этого не меняется.
mesilovsy.wixsite.com/chiken/karlikovyj-gudan

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• Модератор
  • Модератор
  • Сергей
А вот это фото загруженное непосредственно сюда. Ну ведь нельзя не увидеть разницы.

Вложения:

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

Разница видна и не вооружённым взглядом. Но и выставленная на этот сайт тоже остаётся достаточно хорошей. Многое зависит наверное и на какой платформе построен сайт. Здесь сайт сам подгоняет фото под нужный размер. Конечно многое от этого теряется, а вот на Дальневосточном, на укозе, там самому надо подгонять под нужный размер. Приходится в программе прежде чем вставить, уменьшить до нужного размера иначе не вставляется. Уменьшаю или до размера веб, или письма чтоб по больше была во втором случае.

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• Модератор
  • Модератор
  • Сергей
konstantin klimchuk пишет:
Разница видна и не вооружённым взглядом. Но и выставленная на этот сайт тоже остаётся достаточно хорошей. Многое зависит наверное и на какой платформе построен сайт. Здесь сайт сам подгоняет фото под нужный размер. Конечно многое от этого теряется, а вот на Дальневосточном, на укозе, там самому надо подгонять под нужный размер. Приходится в программе прежде чем вставить, уменьшить до нужного размера иначе не вставляется. Уменьшаю или до размера веб, или письма чтоб по больше была во втором случае.

Константин, так как раз и хочется чтобы она была хорошей без "достаточно". Фотография она или есть, или ее нет, не случилась она.

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• Sasha аватар
  • Администратор
  • Администратор
messer пишет:
Вот есть у меня совершенно примитивный сайт, фотографии размещаю любого размера, он их по видимому так же сжимает, но качества фото от этого не меняется.
mesilovsy.wixsite.com/chiken/karlikovyj-gudan
Сергей, у этой фотографии разрешение больше, поэтому кажется, что она лучше :) Я кое-что подшаманил, попробуйте загрузить какую-нибудь фотографию - посмотрим, что получится.

Размещение фотографий
Логотип КЛКПК

• Модератор
  • Модератор
  • Сергей

Ну да, стало лучше. Спасибо.

Вложения:
  • Страница:
  • 1