Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
За чашечкой чая

ТЕМА: Все о собаках.

Все о собаках.
Логотип КЛКПК

• 7Елена аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Елена
  • Спасибо получено: 225
У нас сабак пока нет. Никак не можем определится с породой. Муж говорит, что для нас идеально подходит Немецкая длинношёрстная овчарка, рассматривали вариант с парой доберманов (говорят они в паре хорошо работают). А мне очень нравится Ирландский волкодав, но сей час рабочих собак этой породы нет, одна дикарация. Я без ума от этой собаки. она такая СТРАШНАЯ СТРАШНАЯ, но такая ЛАПОЧКА!!!

Спасибо сказали: mikmax, Marishka, evgeny

Все о собаках.
Логотип КЛКПК

7Елена пишет:
У нас сабак пока нет. Никак не можем определится с породой. Муж говорит, что для нас идеально подходит Немецкая длинношёрстная овчарка, рассматривали вариант с парой доберманов (говорят они в паре хорошо работают). А мне очень нравится Ирландский волкодав, но сей час рабочих собак этой породы нет, одна дикарация. Я без ума от этой собаки. она такая СТРАШНАЯ СТРАШНАЯ, но такая ЛАПОЧКА!!!
Надо брать такую, чтоб живность не трогала.
Я присмотрела несколько пород.
Но все они стоят от 80тр....
А дешевые алабаи и кавказы мне не подойдут, не могу я жестко дрессировать(((

Спасибо сказали: mikmax

Все о собаках.
Логотип КЛКПК

Обратите внимание на колли.
А Ирландский волкодав, хорошо, что декорашки. С настоящим рабочим вам не справится. а этот одним видом жути нагонит.

Спасибо сказали: mikmax
В борьбе бобра с ослом побеждает бобро.

Все о собаках.
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Елена
Мари77 пишет:
Надо брать такую, чтоб живность не трогала.
Я присмотрела несколько пород.
Но все они стоят от 80тр....
А дешевые алабаи и кавказы мне не подойдут, не могу я жестко дрессировать(((

Алабая или кавказца воспитать конечно можно постараться, но они такие слюнявые аж жуть.

Все о собаках.
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Елена
glebomater пишет:
Обратите внимание на колли.
А Ирландский волкодав, хорошо, что декорашки. С настоящим рабочим вам не справится. а этот одним видом жути нагонит.

Ирина Михайловна, коляшка конечно хорошо, но она больше подходит как воспитатель для ребёнка, а не как охранник. Соседи у нас держали колли, так она всегда следила, что бы их ребёнок сидел делал уроки и не отвлекался. Как только отвлечётся, коляшка начинала ворчать и лаять. А что касается Ирландского волкодава, мы узнавали, рабочего охранника у нас в России найти не реально - одни декорашки.

Все о собаках.
Логотип КЛКПК

• evgeny аватар
  • Кандидат в члены клуба
  • Кандидат в члены клуба
  • Евгений
  • Спасибо получено: 363
7Елена пишет:
Алабая или кавказца воспитать конечно можно постараться, но они такие слюнявые аж жуть.

Это вы на алабаев наговариваете! Вот у нас ризеншнауцер был, сука, та действительно слюнявая до жути. А на алабая (кобель) в этом смысле нарадоваться не можем - нет слюней у товарища, ничего у него из пасти не капает и не льётся бурными потоками.

Все о собаках.
Логотип КЛКПК

• evgeny аватар
  • Кандидат в члены клуба
  • Кандидат в члены клуба
  • Евгений
И живность не трогать очень даже хорошо приручается (да все приручаются, даже дворняги). Алабай двух кур у нас замочил, третью уже просто придавил (испугал) а затем - игнорировал, по голове у него ходили.

Все о собаках.
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Елена
evgeny пишет:
7Елена пишет:

Это вы на алабаев наговариваете! Вот у нас ризеншнауцер был, сука, та действительно слюнявая до жути. А на алабая (кобель) в этом смысле нарадоваться не можем - нет слюней у товарища, ничего у него из пасти не капает и не льётся бурными потоками.

Евгений, простите, даже в мыслях такого не было. Подруга держала алабаев, у них слюнявость была, но слабо выраженная. Но мне и это уже через чур. А ещё они мне не подходят из-за того, что могут перепрыгивать (если без привязи) через 2-х метровый забор. У подруги такое было. Вот так выпрыгнет, порвёт кого ни будь, а мне отвечать.

Все о собаках.
Логотип КЛКПК

7Елена пишет:
evgeny пишет:
7Елена пишет:

Евгений, простите, даже в мыслях такого не было. Подруга держала алабаев, у них слюнявость была, но слабо выраженная. Но мне и это уже через чур. А ещё они мне не подходят из-за того, что могут перепрыгивать (если без привязи) через 2-х метровый забор. У подруги такое было. Вот так выпрыгнет, порвёт кого ни будь, а мне отвечать.
Чтото мы не в ту сторону уехали)))
По идее у алабаев надо воспитывать четкое понимание границы владений.
Но все равно это собака не для каждого.

Все о собаках.
Логотип КЛКПК

• evgeny аватар
  • Кандидат в члены клуба
  • Кандидат в члены клуба
  • Евгений
Мари77 пишет:
Чтото мы не в ту сторону уехали)))

Тема же - забой птицы. Алабай наш нам помогал поначалу! Правда первую сожрал сам, второй по морде наполучал (вторую сожрали все собаки с кашей) :)
Но вообще да, флудить мы начали, прошу прощения :shy_a:

Все о собаках.
Логотип КЛКПК

[/quote]

Алабая или кавказца воспитать конечно можно постараться, но они такие слюнявые аж жуть.[/quote]

Не нужно писать о том, что вам не ведомо.

Все о собаках.
Логотип КЛКПК

[quote
А дешевые алабаи и кавказы мне не подойдут, не могу я жестко дрессировать((([/quote]

Просто ваершина кинологических познаний... А понтов-то сколько... :facepalm_a:

Все о собаках.
Логотип КЛКПК

У меня есть кинологическое образование . Алабай хороший охранник , и его все боятся . У меня раньше был немецкий дог . Несмотря на внушительные размеры , он был милым существом . Его все боялись , но он был добрым очень , приходи кто хошь - бери , что хошь . Сейчас у меня няшечные кавалер кинг Чарльз спаниель . Охраняют хорошо , но кто ж их боится ? Они чисто диванные . Меня охранять не надо .

Спасибо сказали: evgeny

Все о собаках.
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3260
надо понимать, что вы хотите от собаки. Есть территориальные(алабай, кавказец), а есть те , которые охраняют человека. Например, овчарки немецкие. У меня кавказец полукровка прожил 14 лет. Души в нем не чаяли. Детей не трогал(только воспитывал)Носятся визжят, кричат-скажет гав и всё... все тихо, спокойно пошли :lol_a: Признает хозяином того, кто с ним постоянно общается, а главное кормит. Боялись поначалу, что когда он обрывал цепь и убегал гулять, кого-нибудь цапанёт. Ан нет, собака территориальная и за пределами своей территории, милая, бродячая, огромная собака))В зависимости какая собака, тут и память будет такой. Если овчарка охраняет человека, то она помнит отношения людей и ооочень долго будет либо вас принимать либо проявлять агрессию. Для кавказца человек дело второстепенное и если вы с ним были на "ты" а потом уехали более чем на три месяца, то всё-вы чужак. Кавказцы охраняют свою миску-это не прикосновенно. Он будет смотреть как куры гуляют..., но не дай бог какая-нибудь придет к его миске. Если с человеком хорошие отношения он предупредит рыком, мол не подходи, я ем. Живя с такой собакой (исходя из уравновешенной психики), я знаю, что такая собака без причины не нападет. С такой собакой как за каменной стеной. Ну, так же и с другими породами ...надо понимать для чего и что вы от них хотите. Вислоухих "охотников" старайтесь не терять, и теряются часто и увести такого нет проблем.

Спасибо сказали: 7Елена, evgeny, Mertabu

Все о собаках.
Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 847
У меня несколько лет нет собаки. Ранее были Ньюфаундленд и немецкая овчарка. Думала завести малого пуделя, чтобы сообщал, когда кто-то к воротам подъедет-подойдет.
А тут на днях неизвестно кто украл пять кг вырезки говядины и пару тушек КША из двадцати литровой закрытой кастрюли, стоящей во дворе на снегу. Муж думает, что собака. Но не могла же она два пакета унести, не вонзив зубы в содержимое, а следов никаких!
Теперь думаю завести все-таки большую собачку! Ищу пиренейца!
Чтобы был большой, добрый, красивый и страшный для чужих!
Ну а еще стали дом и курятник на замок закрывать. :)

Спасибо сказали: evgeny
Дорогу осилит идущий.

Все о собаках.
Логотип КЛКПК

Есть альтернатива- видеокамеры.

Все о собаках.
Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 847
Да, Татьяна, есть видеокамеры, и даже с ночным видением, но есть и сердце.

Дорогу осилит идущий.

Все о собаках.
Логотип КЛКПК

• Zavetnij аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Владимир
  • Спасибо получено: 166
У нас длинношерстная немецкая овчарка ей будет через три месяца два года , живет на улице , домой запускали только когда ночью было -20. Не скрою так как птицу выпускаю на прогулку по участку , то были проблеммы ,несколько петухов были загрызаны в игре. После года проблемма эта ушла , даже не обращает внимания на кур. Пока осталась только одна проблема это рытье грядок , но мы думаем что и эта проблемма скоро исчезнет , главное это терпение и воспитание . Зато кот балдеет когда она ему делает масаж.

Вложения:

Спасибо сказали: Н.Б., Светлана, Alla, mikmax, Marishka, Olga, 123456, Mertabu, Ирина_я

Все о собаках.
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3260
Вот это нежности! :laughat_a:

Спасибо сказали: Mertabu, Zavetnij

Все о собаках.
Логотип КЛКПК

Очень красивая собачка , да и котик тоже няшка . На мой взгляд игры эти опасны , вдруг заиграется пёсик , и съест котика .

Работает на Kunena форум

Дни рождения

28 янв

messer 5 дн.

29 янв

Юрий Пермь 6 дн.

1 фев

Olga 9 дн.

2 фев

Ivan1955 10 дн.

2 фев

Ренната 10 дн.