Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
За чашечкой чая

ТЕМА: Флудилка.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
  • Спасибо получено: 6048
Ольга, я Сергея до сих пор понять не могу, чего он хочет.
Птицу свою не показывает, ссылки на сертифицированные, даже просто фермы не дает.
Приводит переводы из официальных китайских источников, но разобраться в них не может. :idk_a:
Если устраивает кого, что из 30 яиц с зеленой скорлупой сразу несколько окрасов по перу получается, что в этом плохого.
Многих знаю, специально перемешивают всех кур, которые есть в хозяйстве, чтобы они были разноцветные и красивые, желательно еще хохолок, борода и лохматые ноги.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
В Генофонде есть примерно такие "звери".
И хохол, и борода, черная кожа и мясо, расписные.
Один недостаток - яйцо не зеленого цвета. :)

Вложения:

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• kamen аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сергей Камень
  • Спасибо получено: 21
Olga пишет:
Других Lvkedanji , зарегистрированных генофондом, я пока не встречала :idk_a:
...
Порода, где прямо упоминается Lvkedanji, действительно 1- Донгсян, но Lvkedanji стало нарицательным, и сейчас китайцы под Lvkedanji понимают всех кур несущих зеленое яйцо. Сейчас региональных пород довольно много.
Тут другой вопрос: Донгсян ли у НБ? Или какая региональная порода, в разведении которой использовался Донгсян? А он не признается, даже если это так:)

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните: ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник. (Дэйв Берри)

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• kamen аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сергей Камень
Н.Б. пишет:
Ольга, я Сергея до сих пор понять не могу, чего он хочет.
Птицу свою не показывает, ссылки на сертифицированные, даже просто фермы не дает.
...
Если устраивает кого, что из 30 яиц с зеленой скорлупой сразу несколько окрасов по перу получается, что в этом плохого.
....
А зачем, Ваше Великолепие, ВАМ птицу свою показывать? Ведь и я, и все остальные- конченые дебилы, переводить не можем, берем "у одного китайца" (неграмотные, чО:). Как бы не была хороша наша птица- она, АПРИОРИ- г....., у неё главный недостаток- не у ВАС куплена:)

Меня, например, тоже не очень устраивает "...что из 30 яиц с зеленой скорлупой сразу несколько окрасов по перу получается...", но ещё больше мне не нравится, когда из 20 яиц- оплод 40%, а в выводе 3-е с окрасом "какая-то Джага", и 2-е с гребнем-короной. Но эта...(скажем так) птица- АПРИОРИ хороша: и сертификат, и ферма, и сам Великолепный Гуру отправлял, короче всё при ей:)

Посему кому интересно- мою птицу видели, кому нужно- посмотрят. :)

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните: ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник. (Дэйв Берри)

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3143
kamen пишет:
...
Как бы не была хороша наша птица- она, АПРИОРИ- г....., у неё главный недостаток- не у ВАС куплена:)

Меня, например, тоже не очень устраивает "...что из 30 яиц с зеленой скорлупой сразу несколько окрасов по перу получается...", но ещё больше мне не нравится, когда из 20 яиц- оплод 40%, а в выводе 3-е с окрасом "какая-то Джага", и 2-е с гребнем-короной. Но эта...(скажем так) птица- АПРИОРИ хороша: и сертификат, и ферма, и сам Великолепный Гуру отправлял, короче всё при ей:)

Как то странно Вы реагируете :idk_a: Здесь в клубе есть люди, которые не только у НБ покупали птицу. И если Вы пытаетесь отстоять свою точку зрения, то это нормально , если покажите и расскажите о своей птице.
На данный момент , я отчасти отношусь к той категории людей которых ".. устраивает кого, что из 30 яиц с зеленой скорлупой сразу несколько окрасов по перу получается..." А увидеть Вашу птицу не только НБ хотелось бы :whistle:

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

Мне вот уже до коликов интересно - это шапито ещё долго будет продолжаться? :facepalm_a:

я только учусь))

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
kamen пишет:

Сергей, где то я такую лирику уже читал.
Не на "фермере" ли случаем?
Есть там штатный троль номерной. Он пишет примерно то же. :)
Есть еще группа таких "лириков", которые во всех темах пишут, а птицу показать не могут.
В лучшем случае некоторые под елкой пару кур поясной портрет или на балконе в шкафу.
От лирики к птицеводству уже нужно как то переходить.
Показали бы птицу, обрисовали свой план работы с ней.
Какой она к Вам пришла и какой Вы ее хотите видеть.
Тогда можно и конструктивно пообщаться, а пока не о чем.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Про 40% оплод поподробнее можно?
В этом году хуже всех оплод был у ША, но более 70%.
Остальные китайские породы и того выше.
Обычно все пишут или звонят об оплоде и выходе птенцов.
Записываю и принимаю меры, если это необходимо.
Может быть я не все знаю?
Или кто то перепутал и Вам позвонил? :)

Последнее редактирование: от Н.Б..

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
  • Спасибо получено: 4253
Вам еще не надоела эта сказка про белого бычка? ))))

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

Не не не... Брать на китайской ферме, даже сертифицированной, в надежде разжиться породистыми ухейилюями, нее не... Сама столкнулась. Ферма супер супер, рекламные буклеты и прочая атрибутика... А пообщавшись, выясняется, что там кто угодно, только не ухи. Там брать только для зелёного яйца или из любопытства русского. Что я и сделала. Любопытно. К курям пущу потом чистого уха для закрепления зелени и будут цветные зеленояйцевые несушки

На каждый час ума не напасешься (ослик ИА)

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• kamen аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сергей Камень
Olga пишет:
kamen пишет:
...
...
Как то странно Вы реагируете :idk_a:.. А увидеть Вашу птицу не только НБ хотелось бы :whistle:
Нормально реагирую:) Как ещё реагировать, когда НБ, постоянно твердит, что у всех птица, мягко говоря, "не очень", а кто берет в другом месте- вААбще "редиска", так как китайского не знает и "документов у него нет"

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3143
ну, не знаю :idk_a: ... что бы хотя бы развеять сомнения , надо хотя бы птицу показать :dance_a:
А то, что НБ ... его уже не первый год "достают", у него уже рефлекс, наверно, против нападок выработался :giggle_a:
Я б на его месте уже бы либо сдалась бы(плюнула на всё) либо, как бешеная собака бы кидалась на всех :facepalm_a:
Я ж Вам говорю, что есть тут народ у кого из разных мест птица и её не боятся показывать. А китайский ооочень тяжёлый в переводе-знаю по себе, когда несколько лет назад общалась/переписывалась в скайпе с китайцами. В итоге плюнула, так как , когда дошли до "тонкостей" темы , до самого важного для меня, то пошла ерунда с переводом "твоя моя не понимат". Потом был случай поставки строй материалов одной китайской фирме...хитрые они товарищи...ну прям как мы- русские :laughat_a:
Ни мне ни Вам никто же не запрещает заниматься птицей, которая нравится. Вы то пришли пообщаться, что то узнать или выплеснуть гнев и пообижаться ? Думаю , если есть какие то сомнения , теории , конкретные вопросы, то их можно четко формулировать и попробовать найти ответ либо самостоятельно либо сообща

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• kamen аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сергей Камень
Н.Б. пишет:
Про 40% оплод поподробнее можно?
...
Или кто то перепутал и Вам позвонил? :)
Да нет, уважаемый НБ, мне ещё по Вашей птице звонков не хватало:) Я уже упоминал, что по роду основной деятельности занимаюсь анализом поставщиков: реальные/вымышленые, есть ли действительно тот товар, который предлагают, есть ли действительные возможности поставить заявленное количество товара и т.д. Так вот прежде чем купить ИЯ, делаю тоже самое:)
Лично был у 4-х Ваших контрагентов в разных регионах, птицу Вашу видел. И ладно бы вывод плохой- понять можно- расстояние. Но там ведь и с оплодом проблемы, а уж птица...Нет, НЕ китайцы у Вас хороши, сам бы взял:)
Но китайцы !!! Ладно, в королевских и всяких Льюянгах разбираться не стал- они мне просто не интересны. Но КША и Ухеи !!! НБ, я бы на Вашем месте был бы скромнее:) Честно, 80%- брак разной степени тяжести, но и оставшиеся 20%... Что за партия ухеев, где из 8-ми (8-ми, Карл!) петухов нельзя отобрать годного к разведению? Да у всех бывает, и у меня в том числе, но...это только у 4-х, а если копнуть глубже?

НБ! Я вижу, что Вы грамотный птицевод и хитрый коммерсант, но не стоит так настойчиво расхваливать свой товар, качество которого пока сомнительное.

PS. Для интересующихся: я не занимаюсь троллингом, меня просто бесит пафос с которым расписываются достоинства СВОЕЙ птицы (главное из которых- сертификат:), а чужая, априори объявляется недостойной.
К Клубу и его членам- претензий нет, очень радует, что есть люди увлеченные и желающие чего-то добиться. Вот за это- НБ и тем, кто стоял "у истоков"- огромное спасибо.

Свою птичку выложу к концу месяца, она не идеальна, от слова СОВСЕМ, но учитвыая, ту птицу "от НБ", которую я видел- вполне.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• kamen аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сергей Камень
OLSEN пишет:
Не не не... Брать на китайской ферме, даже сертифицированной, в надежде разжиться породистыми ухейилюями, ...Ферма супер супер, рекламные буклеты и прочая атрибутика...
Да, китайцы умеют рекламировать свой товар, порой даже личный визит практически ничего не дает, китайцы делают такие "деревни", что Потёмкин нервно курит в сторонке...

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• kamen аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сергей Камень
Olga пишет:
...
Ни мне ни Вам никто же не запрещает заниматься птицей, которая нравится. Вы то пришли пообщаться, что то узнать или выплеснуть гнев и пообижаться ? ...
Тут Вы правы, но порой и хочется чего спросить, а тебе настойчиво твердят, в духе: "ты-дурак и птица у тебя....", а ещё неприкрытая лесть. Завожусь от этого :( Но, пожалуй это не тут нужно обсуждать, буду стараться сдерживаться.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Сергей, я всегда был и буду против мошенничества в птицеводстве.
Завез птицу, независимо от того, Китай это или Европа - будь добр, покажи птицу и напиши источник.
С этой точки зрения мне нравится Базаркин Евгений.
Он пишет и показывает.
А все эти бредни про вертолеты, "один китаец привез", пищевое яйцо в коробках не пройдут.
Писал, пишу и буду писать, что это мошенники и барыги, которые на волне популярности той или иной породы хотят сорвать куш.
Везде нужно быть открытым и представлять информацию.
Вы уже вторую неделю в Воронянского играете в ветке.
Птицу показать не можете, ссылки на фермы тоже.
Только пытаетесь меня обгадить. Так это от зависти, я привык к этому.
Есть люди, которые не могут этого чувства скрыть. :)

Спасибо сказали: Mertabu

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Это фото с китайской фермы.

Изображение, загруженное пользователем.

Спасибо сказали: glebomater, Mertabu

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Всем известный петух ирже был снят на этой ферме.
Этим фото многие китайские сайты пользуются, в том числе и их энциклопедия "байду".

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Это уже птица на территории РФ и сравнение ее с той, что в каталоге Генофонда.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Тоже с фермы.