Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
За чашечкой чая

ТЕМА: Флудилка.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3238
Сергей, позвольте не согласиться с Вами, хотя бы как человек имеющий дело с торговлей
Во-первых, плох тот кулик , что не хвалит своё болото
Во-вторых, НБ не скрывает какие то недостатки, а предлагает над ними работать, а уж кто как далее поступает опять же он не может отвечать
А уж если взять цену на "товар"...то извините...я знаю какой ценник предлагают другие , а качество у них не гарантировано.
Возвращаясь к кулику и болоту... в конце -концов все взрослые люди и принимать решение купить или нет должны сами, и не искать и не делать в своих ошибках и решениях виноватыми других.
Вы же сами написали , что занимаетесь анализом поставщиков....
"Честно, 80%- брак разной степени тяжести, но и оставшиеся 20%... Что за партия ухеев, где из 8-ми (8-ми, Карл!) петухов нельзя отобрать годного к разведению? Да у всех бывает, и у меня в том числе, но...это только у 4-х, а если копнуть глубже?" а с чего Вы это взяли? У меня есть ухи и я поспорю с Вами)) Кто Вам такое сказал? да, брак есть, но соотношение не такое. Возможно Вы привыкли, что все только хвастают на других ресурсах, недоговаривают и боятся показать недостатки?А здесь говорят о недостатках и проблемах открыто. Я думаю, у Вас , создалось ошибочное мнение

Спасибо сказали: Mertabu

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
  • Спасибо получено: 6051
А что у Вас, Сергей?
Пшик и масса зависти? :)

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
Olga пишет:
...
А то, что НБ ... его уже не первый год "достают", у него уже рефлекс, наверно, против нападок выработался :giggle_a:...
Вот, я ж говорю :giggle_a:

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Ольга, Вы правы на 100%. Для того и форум, чтобы не только достоинства обсуждать и бить себя кулаком в грудь, что брака нет.
А совместно обсуждать и принимать решения по устранению.
Не бывает кур без брака, и в Европе в том числе.
Даже от чемпионов. Как пример, в этом году приобретал Джерсийцев от чемпиона 2016 года. Из 12 птенцов один с рыжей шеей. :)
Просто все привыкли к формату общения на форуме "фермер", где гадят все друг на друга, а не помогают советом, как работать с птицей.
Исключение, разве что Базаркин Евгений. Хоть иногда и в резкой форме, но разборы кур делает.
А такие как Воронянский даже с нашего сайта таскают посты с обсуждениями кур на другие форумы, в том числе и на "фермер", где идут обсуждения по работе с птицей или есть куры с недостатками. Это уже клоунада, а не работа с птицей.
Не стоит "закрываться в себе", не будем показывать недостатки, никогда не будет хорошей птицы.
Просто на завистников не стоит обращать внимания. "Караван" движется в правильном направлении.
Больше открытости и максимум информации, все что от нас всех нужно.
Тролли всегда будут, без них не один форум не живет. :)

Последнее редактирование: от Н.Б..

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
kamen пишет:
Olga пишет:
...
Ни мне ни Вам никто же не запрещает заниматься птицей, которая нравится. Вы то пришли пообщаться, что то узнать или выплеснуть гнев и пообижаться ? ...
Тут Вы правы, но порой и хочется чего спросить, а тебе настойчиво твердят, в духе: "ты-дурак и птица у тебя....", а ещё неприкрытая лесть. Завожусь от этого :( Но, пожалуй это не тут нужно обсуждать, буду стараться сдерживаться.
Это не лесть-это защита от нападения))

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Сергей, вот в таких случаях вопросов быть не может.

idvor.by/index.php/forum/593-porody-kur/...=20&start=120#437655

Завозят птицеводы, завозят с реальной фермы из Китая, а не делают на коленках что попало и называют по своему усмотрению.
Все должно быть цивилизовано, в том числе и птицеводство.
Никто же не везет из Европы деревенских несушек с первого попавшегося двора и не называет их как заблагорассудится.
Почему из Китая можно? Или то же Европа, нельзя, стандарты. Да и сразу же все напишут, что это бутор.
Здесь рассчитываете на то, что китайские породы плохо знают в России? Что не привези, лишь бы яйцо было зеленое и кожа темная, то и пройдет. Пока проходит. Со временем птицеводы будут разбираться в китайских породах не хуже чем в европейских.
Да и какой прок везти из Китая мусор, пищевое яйцо от кроссов, когда есть реальные породы и реальные фермы с сертификатом.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Удивляет то, что даже такое уважаемое общество как ВОЛП торгует потомством от кур Никиты и также называет их Мяо и Джагами.
Что торгует разницы нет, по 400 р. за яйцо тоже не важно. Но посмотреть то можно, что нет таких пород в Китае.
Просто нет. Никита их изобрел, по названию Лакеданзи, Мяо и Джага его птица заметна, кто бы ее где не продавал.
Вот оно все наше птицеводство. :)

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• kamen аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сергей Камень
  • Спасибо получено: 21
Н.Б. пишет:
Сергей, я всегда был и буду против мошенничества в птицеводстве...
Согласен, НБ.:) Но я так же против мошенничества в коммерции: птицу на СВОИХ фото Вы позиционируете как Порш Каен, а приходят ржавые Запорожцы.. И эти люди, второй раз к Вам не придут, а если бы вы слышали каким "добрым словом" они Вас поминают.:)
Теряете клиентов:)Н.Б. пишет:
....
Вы уже вторую неделю в Воронянского играете в ветке.
Птицу показать не можете, ссылки на фермы тоже....
Про птицу уже говорил, она отечественных производителей, китайцев- пока похвастаться нечем, в отличие от Вас, не намерен сырой товар представлять как ВИП. По фото- уже пообещал, готов к самой придирчивой оценке.
А по ссылкам на фермы- поговорим после того, как сам "испробую" их товар, не хочу рекламировать непроверенных поставщиков.
Н.Б. пишет:
...
Только пытаетесь меня обгадить. Так это от зависти, я привык к этому...

Нет, НБ. Я уже сказал, что Ваши НЕ китайские породы, и сам бы купил (не знаю, водите ли что-то ещё сейчас). Но если Вы делаете бизнес, расскажите о своем товаре откровенно. Вопрос не в ссылках на фермы, они мне не интересны, как и сертификаты (цену китайским сертификатам, увы знаю:)) Лучше расскажите чего можно ждать, какие дефекты, как с ними работаете - а то выходит на картинке красиво, а по факту- всю бы под топор.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните: ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник. (Дэйв Берри)
Последнее редактирование: от kamen.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• kamen аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сергей Камень
Olga пишет:
А уж если взять цену на "товар"...то извините...я знаю какой ценник предлагают другие , а качество у них не гарантировано...
У меня есть ухи и я поспорю с Вами)) ...
Я думаю, у Вас , создалось ошибочное мнение
Цена на товар не включает логистику (доставку) и эти деньги люди себе не вернут, а замена и выльется в повторную доставку:) Цена, в данном случае, обусловлена расстоянием, думаю если бы НБ жил в центральной России, Светлояр со своими ценами - курил бы нервно в сторонке:)
Я верю Вам про ухов:) Но, наличие ТАКИХ дефектов говорит о том, что идет инбридинг и примесь всякого генетического мусора, зачем тогда козырять СВОИМИ сертификатами и питомниками? Какой от них прок?
Ну а уж в рамках конкурентной борьбы охаять "одного китайца":) "милое дело".

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните: ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник. (Дэйв Берри)

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• kamen аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сергей Камень
Н.Б. пишет:
Сергей, вот в таких случаях вопросов быть не может.

idvor.by/index.php/forum/593-porody-kur/...=20&start=120#437655

....
А тут и спора нет:) Даже без сертификата выглядит неплохо, посмотрим на птицу ещё и на её потомство, но пока- обнадёживает.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
kamen пишет:
наличие ТАКИХ дефектов говорит о том, что идет инбридинг

Каких дефектов? Поподробнее?
Про 40% так и не услышал?
Про инбридинг вообще насмешили.
Знаете что это такое и чем он сопровождается?

Обрисуйте недостатки петуха который справа, раз начали про них писать. :)
Слева фото из китайского каталога.

Изображение, загруженное пользователем.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Сергей, Ваша птица где?
Или 1.5 курочки в сарае, а шум на всю деревню.
Здесь уже был товарищ, который тоже флудом с месяц занимался и искал подходящее название породы.
Про высшие материи в птицеводстве писал.
Оказалось, что курочка у него одна начала нести зеленое яйцо внезапно. :)

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
А по поводу бизнеса, увы, рухнул Ваш с Никитой бизнес.
Ухов сейчас уже на западе много, оплод и выход птенцов замечательный.
К тому же, когда есть настоящая птица из Китая, зачем покупать подделку, когда сам хозяин птицы не знает ее происхождения.
Сертификат, имеющийся на ферме мне дает гарантию того, что я беру именно ту породу, а не другую и не яичный кросс.
Что касается недостатков, так почитайте хотя бы одну ветку на "фермере", хотя бы от этого поста и далее fermer.ru/comment/1077925820#comment-1077925820 .
Поймете может быть (хотя сомневаюсь), что такое отбор птицы на племя в общих чертах.
Что касается "Ухов", то завезенный материал очень приличный.
Процент расщепления по окрасу пера незначительный, яйцо несут все с зеленой скорлупой.
От этой породы большего и не нужно. Потому как это не выставочная порода, а хозяйственного назначения.
Свои "пять черных" они имеют и "один зеленый" тоже. :)
Кому нужно больше, хочет, чтобы "Ухи" были такими же черными как Аям Цемани, так тоже не вопрос.
Скрещивайте с Аям Цемани и получите со временем что то похожее. ИИ называет это работой с птицей. :)

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• kamen аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сергей Камень
Н.Б. пишет:
kamen пишет:
наличие ТАКИХ дефектов говорит о том, что идет инбридинг
...
Про инбридинг вообще насмешили.
Знаете что это такое и чем он сопровождается?
...
Гуру, откуда нам-то знать со своим начальным неоконченным школьным:)
:appla: ох и самомнение у Вас :appla:

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Сергей, не старайтесь. Больше, чем М21 и ИИ уже ни у кого не получится на меня нагадить. :)
Даже у Воронянского столько фантазии нет. Он только нашу переписку и все, что обсуждается в клубе на другие форумы умеет переносить.
У меня уже иммунитет на такой троллинг.
Я думал, что Вы опять птицу свою показать зашли. :)
Или ответить на "вбросы".
1. Про 40%.
2. Про повальный брак.
3. Теперь еще и про инбридинг. :)
Конкретно и с фактами.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• LAV аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 131
"Норики" везде "размножаются". :giggle_a:

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• kamen аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сергей Камень
Н.Б. пишет:
... ответить на "вбросы".
1. Про 40%.
2. Про повальный брак.
3. Теперь еще и про инбридинг. :)
....
-Про птицу, повторю- после 13-15 августа. Контрольные взвешивания, отбор и фотосессия:)
-Про 40%- это когда из 100% яиц ухов оплод был 40% (чуть больше). Был у человека в хозяйстве, видел. Он такой 1 из 4-х, но и остальные тоже не в восторге. Может им не повезло, а может:) Я не обвиняю, я привожу факт, который видел своими глазами.
-Про "повальный брак"- не перевирайте, читайте внимательно:
- брак, и заметный видел по КША,
- а "повальный" по ухам. Свежий вывод из Вашего ИЯ этого сезона. Конкретно по последним: сильно "гуляют в размерах/весе", разная форма тела, заметно невооруженным взглядом, из 8-ми петухов нет НИ одного ни то, что с эталонным, а даже с однинаковым гребнем (цвет от темно-красного до черного, форма от листовидной до короны). При ближайшем рассмотрении ещё куча всего. Это говорит либо о смешивании, либо о инбридинге. Я ни в том, ни в другом Вас не обвиняю Я стараюсь донести до Вас, что не стоит ругать чужую птицу и других птицеводов обвинять в безграмотности, а стоило бы самому сначала предложить птицу наивысшего качества.
- А что Вас интересует про инбридинг? Помнится Вы и сами тут книжкО постили:) Просто про инбридинг, человек, изучавший медицинскую генетику не может не знать:)

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• mikmax аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Михаил
  • Спасибо получено: 1611
kamen предупреждение.

Спасибо сказали: kamen

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• mikmax аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Михаил
Н.Б. предупреждение.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• mikmax аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Михаил
У кого что круче и длиннее выясняем в личке.
Переходы на личности-в следующий раз бан.

Последнее редактирование: от mikmax.
Работает на Kunena форум

Дни рождения

23 нояб

Skalpel13

24 нояб

ANGELA 1 день