Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
За чашечкой чая

ТЕМА: Флудилка.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Ушел
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
  • Спасибо получено: 4253
Дед пишет:
Там есть такой всесоюзный птицевод-теоретик из города Полтавы, Вы с ним спишитесь, он много чего интересного Вам расскажет.
:laughat_a: :laughat_a: :laughat_a: :thmbup_a: Сергей из за этого " птицевода " я ушел со многих форумов . И если он появится тут тоже уйду .[/quote]

Нам Вас будет очень не хватать...

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Ушел
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
Дед пишет:
Андрюша,
Сергей , не стоит ко мне так обращаться , Вы же не моя любимая женщина а взрослый мужик . Или Вы так самоутверждаетесь .

Экие у Вас фантазии... И этак Вам не так, и так не этак... Отчество Ваше какое, напишите, буду по отчеству обращаться

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Дед аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Андрей
  • Спасибо получено: 71
Отчество Ваше какое, напишите, буду по отчеству обращаться[/quote]

По отчеству не обязательно , я не из тех кто хлеб берёт пинцетом :krut_a:
Андрей Игоревич .

Лучше пить водку , курить , и ругаться матом , но при этом оставаться приличным человеком , чем быть культурной образованной интеллигентной сволочью .

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Дед аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Андрей
Нам Вас будет очень не хватать...[/quote]

Ну это вряд ли . Через пару дней даже и не вспомните .

Лучше пить водку , курить , и ругаться матом , но при этом оставаться приличным человеком , чем быть культурной образованной интеллигентной сволочью .

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Ушел
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
Дед пишет:
Отчество Ваше какое, напишите, буду по отчеству обращаться
По отчеству не обязательно , я не из тех кто хлеб берёт пинцетом :krut_a:
Андрей Игоревич .[/quote]
Андрей Игоревич, хлеб пинцетом брать не обязательно, главное руки перед едой мыть не забывать

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Ушел
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
Дед пишет:
Нам Вас будет очень не хватать...
Ну это вряд ли . Через пару дней даже и не вспомните .[/quote]
Да ладно.... "Приятеля" Вашего до сих пор вспоминаем...

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Дед аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Андрей
Да ладно.... "Приятеля" Вашего до сих пор вспоминаем...[/quote]

Да уж , " приятель " это точно .

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
  • Спасибо получено: 6048
Дед пишет:
Точно также и правила оценки той или иной скотины разработаны и являются обязательными для экспертов и всех, кто принимает участие в выставке.

Вот видите . Я же и дал ссылочку на одно из многих учебных пособий ( принимать его или нет это личное дело каждого ) там чётко и ясно написано . Нет допустимого брака - Отлично , один допустимый брак - Хорошо , один-два - Удовлетворительно . И всё , далее оценок нет , то есть если болле двух допустимых браков далее оценивать просто смысла нет . Так вот к чему я это . Теперь ход за Вами Сергей , покажите мне где чётко написано как оценивают и какие оценки ставят птицы ( именно птице , а не собакам и кошкам с коровами ) у которой более двух допустимых несоответствий . Может я и изменю свою точку зрения , учится и признавать свои ошибки нужно и никогда не позно .[/quote]

Андрей, это пособие точно не для судейства на выставке. Птица оценивается по 100-бальной шкале. За каждый недостаток снимается определенное количество баллов.
Я так и не понял сути дискуссии.
Недопустимые недостатки указаны во всех стандартах на каждую породу и даже на каждый окрас внутри породы.
Опытный птицевод со стажем в состоянии увидеть такие недостатки, как и общие дефекты птицы (клешеногость, кривые клювы и т.п.).
Допустимые недостатки не всегда расписаны в стандарте.
Кто хочет чего то большего,а именно оценки, привозит птицу на выставку, чтобы ее оценили специалисты.
В любом случае это будет субъективная оценка, может даже порой и не соответствовать полностью, но направление в дальнейшем отборе получить можно. На что обратить внимание и как это можно исправить.
Для хозяина, птица не имеющая явных недостатков всегда будет казаться самой лучшей. Почему порой и возникает необходимость выставки с судейством.

Последнее редактирование: от Н.Б..

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Дед аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Андрей

Да всё очень просто , с моей точки зрения два-три недостатка всё в сторону . У Сергея другая точка зрения . Такой отбор только для моего хозяйства , так как в нем эксперт только я сам . На выставке да 100 бальная шкала и если даже у вас будет явный брак вам всё равно ( на большинстве выставок ) дадут грамоту или диплом чисто за участие . И это правильно и хорошо .
А по поводу пособия , это просто ответ Сергею когда он просил показать , а соглашаться с ним или нет пусть каждый решает сам . Вот в общем то и всё , вся наша дискуссия . Так мелочи , обсудили кои какие моменты .

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Ушел
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
Дед пишет:
Такой отбор только для моего хозяйства , так как в нем эксперт только я сам
Ага, сам себе режиссёр...
Андрей Игоревич, вот простой пример. Я считаю, что у меня очень хорошая птица, а Вы считаете, что она полное го..но. А на выставке есть эксперт-породник, уважаемый человек среди птицеводов. И вот устав спорить мы идем к нему и просим: - Мил человек рассуди ты нас убогих. И он с высоты своего образования и опыта выносит свой вердикт. Люди, кто серьезно занимаются разведением той или иной скотины на выставки ходят не пиво попить в буфете или послушать байки Воротянского, а под конкретного эксперта мнение которого априори уважаемо

Последнее редактирование: от messer.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Дед аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Андрей
Андрей Игоревич, вот простой пример. Я считаю, что у меня очень хорошая птица, а Вы считаете, что она полное го..но. А на выставке есть эксперт-породник, уважаемый человек среди птицеводов. И вот устав спорить мы идем к нему и просим: - Мил человек рассуди ты нас убогих. И он с высоты своего образования и опыта выносит свой вердикт. Люди, кто серьезно занимаются разведением той или иной скотины на выставки ходят не пиво попить в буфете или послушать байки Воротянского, а под конкретного эксперта мнение которого априори уважаемо[/quote]

Совершенно верно . Согласен . Оценку может дать только эксперт . Но при всем при этом не стоит сбрасывать со счетов и скажем так партизан , то есть тех людей которые занимаются птицей серьёзно но при этом ни куда не лезут , ни на какие выставки .

PS . Воронянский , а не Воротянский . :giggle_a:

Последнее редактирование: от Дед.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Ушел
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
Дед пишет:
Андрей Игоревич, вот простой пример. Я считаю, что у меня очень хорошая птица, а Вы считаете, что она полное го..но. А на выставке есть эксперт-породник, уважаемый человек среди птицеводов. И вот устав спорить мы идем к нему и просим: - Мил человек рассуди ты нас убогих. И он с высоты своего образования и опыта выносит свой вердикт. Люди, кто серьезно занимаются разведением той или иной скотины на выставки ходят не пиво попить в буфете или послушать байки Воротянского, а под конкретного эксперта мнение которого априори уважаемо
Совершенно верно . Согласен . Оценку может дать только эксперт . Но при всем при этом не стоит сбрасывать со счетов и скажем так партизан , то есть тех людей которые занимаются птицей серьёзно но при этом ни куда не лезут , ни на какие выставки [/quote]
Да, да, да.... Звал таких. Сосед у меня был, у него сука овчарки немецкой, он на выставки не ходил, нашел ей кобеля у такого же "партизана" и потом месяца полтора они их в гараже повязать пытались)))
PS . Воронянский , а не Воротянский . :giggle_a:[/quote]
Ну Вам виднее, Ваш же приятель-то

Последнее редактирование: от messer.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Дед аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Андрей
Ну причем тут собаки . Мы же про кур . Знаете я ездил к одному заводчику Фавероли ( петух нужен был ) так вот при созвоне он сказал что есть даже оценочный лист . В итоге посмотрев его Фавероль я уехал с пустыми руками , оценочный лист был 76 балов , так у меня каждая вторая такая бегала по двору на тот момент . Он меня уверял что это очень хорошая оценка . Для новичка это бы и сработало но я уже более 5-ти лет как в теме . Конечно выставкам быть , они нужны . Но я бы не стал утвердительно говорит что у людей которые участвуют в выставках вся птица достойная . Оценочный лист для некоторых это флаг которым можно потом махать на лево и на право втюхивая при этом особенно новичкам птицу весьма сомнительного качества .
Так же на многих форумах многие люди далёкие от выставок ( им просто это не нужно ) выкладывают фото своей птицы и птица заметьте весьма достойная , это отмечают даже спецы в породе , конечно по фото птицу не судят , но всё же .
Как то вот так . Разговор на эту тему бесконечный , и проиграют в любом случаи естественно партизаны так как у выставочников есть большой козырь это эксперт .

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Ушел
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
Закончим на этом. А то получается переливание из пустого в порожнее

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3143
Последнее редактирование: от Olga.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

Если честно, не очень мне нравится когда человек вмешивается в работу Матушки Природы.

Лучше быть хорошим человеком, " ругающимся матом", чем тихой воспитанной тварью.

Фаина Раневская

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
  • Спасибо получено: 6048
Порода не имеет значения. Просто так хочется поругаться.:)
fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury...stvo/241332?page=185

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3143
прошу прощения за корявый автоперевод с китайского:)

▲ Гнездо лисы находится на яйце, когда курица высиживает яйцо.

Лиса тоже любит высиживать яйца! В птичнике в начальной школе в Соединенном Королевстве в него врезалась лиса, которая не кусала курицу. Вместо этого она не спеша прижималась к яйцу для сна. Курица не боялась «незваного гостя» и спокойно ела за едой рядом с ней; Ученики пошли в курятник, чтобы приготовить яйца, и лисица, высиживавшая яйца, была большим прыжком. Я не ожидала, что он просто поднял глаза и не оставила яйца.

По данным Daily Mail, несколько учеников начальной школы из начальной школы Flying Bull в Портсмуте, Англия, увидели, как лиса сидит на корточках на яйце во время сна в курятнике, а затем быстро доложили директору; директор сказал, что В то время я сразу же схватил камеру и бросился к курятнику: «Курица выглядит очень счастливой и ест рядом с ней. Мне все равно, входит лиса.« Дикие животные, которые раньше пробирались в кампус, были довольно худыми. «Но эта лиса довольно милая». ".

Лиса, которая ошибочно считала себя курицей, была, наконец, забрана посохом, и яйца не были разбиты. Ученики очень взволнованы внезапным визитом лисы в курятник, но Британская ассоциация по предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA) напоминает нам, что это очень теплая история, но лиса - плотоядное животное и должна быть осторожна.

www.ettoday.net/news/20140326/338658.htm

Вложения:

Спасибо сказали: Marishka

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Ушел
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
Девчонки, с Праздником Весны вас! Счастья, здоровья, радости и удачи вам и всем вашим близким
[/b][/color]

Вложения:

Спасибо сказали: Светлана, denis361589, Marishka, Olga, biard_ars@mail.ru

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

Вот уж поздравил, так поздравил. Учитесь, мужики.

Вложения:
Работает на Kunena форум

Дни рождения

В ближайшее время дней рождения участников - нет