Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
За чашечкой чая

ТЕМА: Флудилка.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3218
kamen пишет:
...
- а "повальный" по ухам. Свежий вывод из Вашего ИЯ этого сезона. Конкретно по последним: сильно "гуляют в размерах/весе", разная форма тела, заметно невооруженным взглядом, из 8-ми петухов нет НИ одного ни то, что с эталонным, а даже с однинаковым гребнем (цвет от темно-красного до черного, форма от листовидной до короны). При ближайшем рассмотрении ещё куча всего. Это говорит либо о смешивании, либо о инбридинге....
это говорит о том , что у кого то ухи с люями сидят :laughat_a:

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
  • Спасибо получено: 6051
Olga пишет:
kamen пишет:
...
- а "повальный" по ухам. Свежий вывод из Вашего ИЯ этого сезона. Конкретно по последним: сильно "гуляют в размерах/весе", разная форма тела, заметно невооруженным взглядом, из 8-ми петухов нет НИ одного ни то, что с эталонным, а даже с однинаковым гребнем (цвет от темно-красного до черного, форма от листовидной до короны). При ближайшем рассмотрении ещё куча всего. Это говорит либо о смешивании, либо о инбридинге....
это говорит о том , что у кого то ухи с люями сидят:

:thmbup_a:
Потом еще и куры будут бежевое и розовое яйцо нести. :)

Последнее редактирование: от Н.Б..

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
"От одного китайца", "был у одного человека". :)
Сам человек где и почему ничего не пишет?
Где этот "один человек из одного хозяйства"?
У меня в личке отчеты практически от всех, кому отправлял яйцо.
Кто не писал, звонил по телефону.
Выход Ухов у всех был разный, оплод больше 80% у большинства.
Есть два понятия Сергей - оплод и выход.
Разберетесь с ними, перейдем к инбридингу.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
Я думаю, такие выяснения пора заканчивать.
кто то у кого то... Надо смотреть что "у меня" и "что я делаю". Не стоит вдаваться в то, в чём мы не уверены на сто и отвечать за других. Давайте за себя....Перепалки и под*** (подковырки) пользы не принесут и не к лицу любому.
"Мир, дружба, жвачка"

Спасибо сказали: Светлана, mikmax

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

kamen пишет:
-Про птицу, повторю- после 13-15 августа. Контрольные взвешивания, отбор и фотосессия:)
-Про 40%- это когда из 100% яиц ухов оплод был 40% (чуть больше). Был у человека в хозяйстве, видел. Он такой 1 из 4-х, но и остальные тоже не в восторге. Может им не повезло, а может:) Я не обвиняю, я привожу факт, который видел своими глазами.
-Про "повальный брак"- не перевирайте, читайте внимательно:
- брак, и заметный видел по КША,
- а "повальный" по ухам. Свежий вывод из Вашего ИЯ этого сезона. Конкретно по последним: сильно "гуляют в размерах/весе", разная форма тела, заметно невооруженным взглядом, из 8-ми петухов нет НИ одного ни то, что с эталонным, а даже с однинаковым гребнем (цвет от темно-красного до черного, форма от листовидной до короны). При ближайшем рассмотрении ещё куча всего. Это говорит либо о смешивании, либо о инбридинге. Я ни в том, ни в другом Вас не обвиняю Я стараюсь донести до Вас, что не стоит ругать чужую птицу и других птицеводов обвинять в безграмотности, а стоило бы самому сначала предложить птицу наивысшего качества.
- А что Вас интересует про инбридинг? Помнится Вы и сами тут книжкО постили:) Просто про инбридинг, человек, изучавший медицинскую генетику не может не знать:)
Сергей, читать про оплод даже смешно, люди в это понятие впихивают все что можно. А когда получаешь яйцо с центра России, говорят, радуйтесь хоть этому.
По поводу ругать, не ругать...ситуация сложилась вообще не хорошая и запустилась цепная реакция. На фермере люди получают вообще просто так, за то, что не в их песочнице. И не важно какая у тебя порода, если не с ними, значит получай. Вам вроде что то интересно здесь, но настроены вы как то не подоброму.
Пишите про брак по ухам...а у вас что то изменилось в лучшую сторону? Вы ж, если не ошибаюсь, держите эту птицу просто для семьи.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• kamen аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сергей Камень
  • Спасибо получено: 21
Н.Б. пишет:
"От одного китайца", "был у одного человека". :)
Сам человек где и почему ничего не пишет?
....
Есть два понятия Сергей - оплод и выход.
Разберетесь с ними, перейдем к инбридингу.
Человек даже связывался с Вами, но как он сказал: "...бормотал в ответ мне что-то невнятное". Почему не пишет? Откуда же я знаю? Наверное понравилось работать с Вами :ura_a:

Спасибо, НБ, я "понятия" не путаю:) Выход по вашему яйцу (у тех кого я лично был) составлял около 60%. Оплод был в среднем 70, а у одного 42:)

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните: ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник. (Дэйв Берри)

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• kamen аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сергей Камень
Н.Б. пишет:
Olga пишет:
kamen пишет:
...
... Это говорит либо о смешивании, либо о инбридинге....

И называться "Льюянгами" :ura_a:

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните: ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник. (Дэйв Берри)

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• kamen аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сергей Камень
Liudmila пишет:
Сергей, читать про оплод даже смешно, люди в это понятие впихивают все что можно ...

Ваша правда, путают оплод и выход и выживаемость. Но ведь я не по телефону разговаривал:) На птичнике, видел, специально уточнял, что человек имеет ввиду, разглядывал.Liudmila пишет:
... настроены вы как то не подоброму...

Настроен-то я нормально:) Но опыт работы "в продажах" научил меня:
1-не охаивать товар конкурентов, не имея на то достаточных оснований
2-качество своего товара оценивать адекватно, и если у меня товар "не очень", всегда так и говорил, предлагая человеку САМОМУ принять решение после ЛИЧНОГО просмотра.
Liudmila пишет:
...а у вас что то изменилось в лучшую сторону? Вы ж, если не ошибаюсь, держите эту птицу просто для семьи.

Да, для семьи, но есть 2 небольших "но":
1. Я буду обновляться, т.е. я-потенциальный клиент, и до определенного момента "РОЩИН"- был для меня бренд. Как "Мерседес", надеюсь Вы понимаете. Но то что я увидел...мягко говоря разочарован. А когда попытался выяснить причину различий между ЗАЯВЛЕННЫМ и УВИДЕННЫМ- получил кучу обвинений в безграмотности, некомпетентности и... недомолвок. А у меня, между прочим (к слову), и 2 высших ПРОФИЛЬНЫХ образования, позволяющих разбираться как в инбридинге, так и в продажах:) И опыт работы, и 1500 человек подчиненных за плечами. Поймите, я не козыряю, но "фильтровать", что мне врут или пытаються надуть- могу.
2.Чтобы "для семьи" оставить хорошую птицу, мне ПРИДЕТСЯ вывести ее чуть больше необходимого мне количества. Рубить- можно, но не разумно, продать- легко. Но я не привык предлагать товар сомнительного качества:) Не хочу, что бы меня вспоминали, как те 4-птицевода НБ.

Последнее редактирование: от kamen.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
kamen пишет:
Н.Б. пишет:
Olga пишет:
kamen пишет:
...

Это называется "раздели, отсади пока не поздно", а если это уже получили потомство , то это назвать можно новым словом, например "люхи" или "ухльюнги" :lol_a:

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• kamen аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сергей Камень
Olga пишет:
kamen пишет:
Н.Б. пишет:
Olga пишет:
kamen пишет:
...

Это называется "раздели, отсади пока не поздно", а если это уже получили потомство , то это назвать можно новым словом, например "люхи" или "ухльюнги" :lol_a:
Ладно, промолчу:) Не хочу больше стебаться над НБ, ведь в конце-концов обидеть или оскорбить его не хотел. А то что он не хочет говорить откровенно- его дело, для себя выводы сделал.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
kamen пишет:
Liudmila пишет:
Сергей, читать про оплод даже смешно, люди в это понятие впихивают все что можно ...

Ваша правда, путают оплод и выход и выживаемость. Но ведь я не по телефону разговаривал:) На птичнике, видел, специально уточнял, что человек имеет ввиду, разглядывал.Liudmila пишет:
... настроены вы как то не подоброму...

Настроен-то я нормально:) Но опыт работы "в продажах" научил меня:
1-не охаивать товар конкурентов, не имея на то достаточных оснований
2-качество своего товара оценивать адекватно, и если у меня товар "не очень", всегда так и говорил, предлагая человеку САМОМУ принять решение после ЛИЧНОГО просмотра.
Liudmila пишет:
...а у вас что то изменилось в лучшую сторону? Вы ж, если не ошибаюсь, держите эту птицу просто для семьи.

Да, для семьи, но есть 2 небольших "но":
1. Я буду обновляться, т.е. я-потенциальный клиент, и до определенного момента "РОЩИН"- был для меня бренд. Как "Мерседес", надеюсь Вы понимаете. Но то что я увидел...мягко говоря разочарован. А когда попытался выяснить причину различий между ЗАЯВЛЕННЫМ и УВИДЕННЫМ- получил кучу обвинений в безграмотности, некомпетентности и... недомолвок. А у меня, между прочим (к слову), и 2 высших ПРОФИЛЬНЫХ образования, позволяющих разбираться как в инбридинге, так и в продажах:) И опыт работы, и 1500 человек подчиненных за плечами. Поймите, я не козыряю, но "фильтровать", что мне врут или пытаються надуть- могу.
2.Чтобы "для семьи" оставить хорошую птицу, мне ПРИДЕТСЯ вывести ее чуть больше необходимого мне количества. Рубить- можно, но не разумно, продать- легко. Но я не привык предлагать товар сомнительного качества:) Не хочу, что бы меня вспоминали, как те 4-птицевода НБ.

Сергей, я понимаю так , что Вы с этим человеком вместе разбивали яйца, которые остались после вывода и смотрели в чём причина? Ой, сомневаюсь :angry: Мало кто это делает, а сказать можно, что угодно...

В торговле я тоже не новичёк... считаю, что делая покупку никто Вас не лишает права узнать ВСЕ подробности. Мы порой увидев что то как сороки ("колотится сердце :хочу-хочу-хочу..." и с выпученными глазами давай скорей и всё тут) А потом "чешим репу" (это не то что я хотел, да и вообще мне это не надо, а где инструкция, тут недоглядел брак, тут сломалось, а мне не сказали...) Может быть надо взрослее и самостоятельнее? и не обвинять в своих ошибках других? Почему не расспросили, а ждали "когда в рот готовое положат"?

Вот и получается , что возмущаются те, кто либо не услышал, не спросил или те, кто хотят на всё готовенькое. Готовенькое -это к европейским породам, пожалуйста, даже отечественные к этой категории не относятся. Китайцы сами ещё чистят свои породы и непороды. А уж что вперёд китайцев Рощин не успел ( а теперь и клуб), ну уж ,... извините ;)

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
kamen пишет:
Но опыт работы "в продажах" научил меня:

Сергей, у нас не клуб по продажам, а по работе с птицей.
Вы просто перепутали. :)

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
kamen пишет:
Чтобы "для семьи" оставить хорошую птицу, мне ПРИДЕТСЯ вывести ее чуть больше необходимого мне количества.

Здесь посмотрите, насколько много идеальной птицы в Европе и как ведется отбор.
fermer.ru/comment/1077925820#comment-1077925820.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
kamen пишет:
как те 4-птицевода НБ.

4 птицевода это кто?
Воронянский, Нор321, Маруся и ИИ? :)

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Сергей, Вы попали на форум птицеводов, а не в интернет-магазин по продаже товара.
Пока от Вас по теме ничего интересного не наблюдаю.
Все только о продажах.
По коммерческим вопросах тоже могу пообщаться, есть опыт продаж, но не на этом форуме.
На этом форуме о работе с птицей.
Может быть Вы заметили, что только Вы и Никита постоянно поднимаете вопрос о торговле.
У Никиты птица идеальная, что он пару продает за 10 тысяч рублей, а яйцо по 450?

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Не ставлю себе цели "сколотить капитал" на птице.
Хочу, чтобы ее было как можно больше в России.
Теперь про инбридинг.
Чтобы он не наступил, как можно больше материала от завезенного нужно распространить, а не заниматься в одиночку его улучшением.
Это было бы большой ошибкой.
Основное - завезти настоящую породу, пусть и с каким то процентом брака, без этого не получится, распространить как можно больше.
Тогда порода приживется, будет много материала и инбридинг не страшен.
В противном случае, завозить, работать несколько лет и вся эта работа абсолютно бесполезна.
Опыт есть - ША. Они уже есть везде и инбридинг им уже не грозит.
Их уже очень много.
Это и бесит коммерсантов, которые хотят иметь десяток кур и чтобы никто не мешал им по 500 рублей яйцо продавать.
А теперь в следующем сезоне уже десятки птицеводов будут реализовывать излишки яйца, птенцов и взрослой птицы.
По гораздо более низкой цене (уж точно в два раза дешевле), потому как у большинства совесть имеется и они понимают, что это всего лишь куры. :)
За 2-3 сезона каждый спокойно выровняет птицу, она не сложная в плане экстерьера и брака не очень много.
Будет много настоящих Ухов.
Вот и беситесь Вы Сергей, потому как коммерческий план рушится.
Мне же напротив хорошо, когда птицы на западе много. Будет куда обратиться заинтересованным в китайских породах.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
kamen пишет:
А у меня, между прочим (к слову), и 2 высших ПРОФИЛЬНЫХ образования, позволяющих разбираться как в инбридинге, так и в продажах:) И опыт работы, и 1500 человек подчиненных за плечами.

Какие бонусы выше перечисленные регалии дают при работе с птицей? :)
В клубе есть люди (к слову), у которых больше образований и людей в подчинении.
Это уже похоже про .....Д' Артаньяна... чем то. :)

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
  • Спасибо получено: 4393
Н.Б. пишет:
kamen пишет:
А у меня, между прочим (к слову), и 2 высших ПРОФИЛЬНЫХ образования, позволяющих разбираться как в инбридинге, так и в продажах:) И опыт работы, и 1500 человек подчиненных за плечами.

Какие бонусы выше перечисленные регалии дают при работе с птицей? :)
В клубе есть люди (к слову), у которых больше образований и людей в подчинении.
Это уже похоже про .....Д' Артаньяна... чем то. :)

:giggle_a: :giggle_a: :giggle_a:

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Пора кур кормить.
Их больше 1500.
И все в подчинении. :)

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)