Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
За чашечкой чая

ТЕМА: Флудилка.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 793
Может нам воцапную группу открыть с названием форума? В воцапе быстрее получать ответы . Если что-то узко-специализирванное интересует ,то по ссылке на сайт.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

Кыш пишет:
Может нам воцапную группу открыть с названием форума? В воцапе быстрее получать ответы . Если что-то узко-специализирванное интересует ,то по ссылке на сайт.
Зачем ещё одна закрытая группа ?
Тут и так народу мало. А все потому , что , как я уже говорила , закрытых тем много по селекции китайских кур , многим и интересно , а прочитать не могут.
Неправильная политика админов.
Кстати , БН , Вы где ?
Организовали и скрылись . Или разочаровались в китайских породах ?
Но , по- любому , всем успехов и вдохновения!!!

Спасибо сказали: messer, Olga, Вячеслав Бурков

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

А я хочу рассказать о том, как посетил Павла.
Из тех, кто на связи, он ближайший ко мне. Немногим более 330 км в одну сторону. Но побывать в Есенинских местах того стоит. Целью моей было решить вопрос с петухами КША. И вопрос этот решен лучшим образом. Я ему семью королевских (2 курочки и петух), от него - 2 петухов и курочку КША (в дополнение к моим 4 курочкам)
.
На форум он сейчас не выходит из-за того, что остался без компа. Он обязательно будет участвовать в форуме как приобретет новый. Планы у него обширные. Сказать есть о чем. Но это он будет сообщать сам.
Павел очень коммуникабельный. Общаться с ним интересно и по телефону. Но в "живую", с учетом общих интересов, несравнимо интереснее. Жаль, мало времени, надо возвращаться. Хотя он предлагал остаться с ночевкой, но мой зять, с которым я ездил, торопился домой, чтоб успеть отдохнуть перед работой.
Вот Павел тащит петуха:
А это фото перед отъездом на фоне сада:
А это уже дома в карантине:
Поездка произвела очень хорошее впечатление.

Вложения:

Спасибо сказали: Светлана, messer, Olga, konstantin klimchuk

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
  • Спасибо получено: 4399
Что-то совсем форум наш захирел... Никого практически не осталось. И Борисович куда-то вообще пропал

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

Зачем ещё одна закрытая группа ?
Тут и так народу мало. А все потому , что , как я уже говорила , закрытых тем много по селекции китайских кур , многим и интересно , а прочитать не могут.
Неправильная политика админов.
Кстати , БН , Вы где ?
Организовали и скрылись . Или разочаровались в китайских породах ?
Но , по- любому , всем успехов и вдохновения!!![/quote]

Вот никак не можем мы, чтоб не капнуть чего нибудь ядовитого и жёлчного. Не такой человек Николай, чтоб вот так всё бросить. Не будем думать о плохом. Но все мы в большинстве своём не так уж и молоды, Пытался с ним связаться по электронке. Раз пробовал позвонить. Абонент не доступен.И вот как в прошлом летом выходил раз и всё.С того времени ничего нигде больше не поступало от него информации..

Спасибо сказали: 123456

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

Вячеслав Бурков пишет:
Из тех, кто на связи, он ближайший ко мне. Немногим более 330 км в одну сторону. Но побывать в Есенинских местах того стоит. Целью моей было решить вопрос с петухами КША. И вопрос этот решен лучшим образом. Я ему семью королевских (2 курочки и петух), от него - 2 петухов и курочку КША (в дополнение к моим 4 курочкам)

Я, в последнее время уже не выездной. Живность, переработка, огороды. Да и рядом серьёзных птицеводов практически не осталось в ближайшем расстоянии по разным причинам, но в основном, по причине, что заниматься породным разведением птицы в наше время не каждый желающий может себе позволить, дороговатое это удовольствие. Но я пока могу себе это позволить, чисто для себя.Хоть и к возрасту, но осуществилась моя мечта иметь такую птицу, раньше только на фото в журналах мог её видеть.Конечно большинство пород уже больше декоративны, практическое со временем смылось. Основное внимание было обращено при выращивании на внешние данные, так сказать на пёрышки, а такие показатели, как яйценоскость, величина яйца, вес отодвинулись на второй план. Но все равно, что то ещё можно найти, что ещё сохранило хорошие породные данные.
.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3223
Вячеслав Бурков пишет:
....
Поездка произвела очень хорошее впечатление.
Павлу огромный привет! Не женился?:lol:

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

НБ видела на других форумах. Там он опять со всеми спорит , даже показывает видео своего хозяйства , что не было здесь.
Поэтому не волнуйтесь за него.

Спасибо сказали: Olga

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

Приветствую всех!
Писать особо не чего, времени не хватает, но регулярно забегаю почитать)

Спасибо сказали: 123456
Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

konstantin klimchuk пишет:
Вячеслав Бурков пишет:

Я, в последнее время уже не выездной. Живность, переработка, огороды. Да и рядом серьёзных птицеводов практически не осталось в ближайшем расстоянии по разным причинам, но в основном, по причине, что заниматься породным разведением птицы в наше время не каждый желающий может себе позволить, дороговатое это удовольствие. Но я пока могу себе это позволить, чисто для себя.Хоть и к возрасту, но осуществилась моя мечта иметь такую птицу, раньше только на фото в журналах мог её видеть.Конечно большинство пород уже больше декоративны, практическое со временем смылось. Основное внимание было обращено при выращивании на внешние данные, так сказать на пёрышки, а такие показатели, как яйценоскость, величина яйца, вес отодвинулись на второй план. Но все равно, что то ещё можно найти, что ещё сохранило хорошие породные данные.
.
Извиняюсь , что у меня выделяется все сразу , а не фраза. Хотя делаю правильно.
Константин , породное птицеводство , именно ПОРОДНОЕ , это не только сохранение внешних признаков , а и сохранение яйценоскости и веса.
Это все сразу. Нужно стремиться к табличным показателям. И выбирать на племя так , чтобы все эти показатели были в рамках официальных международных таблиц .
На международных выставках , кроме внешних породных признаков , учитывается и породный вес. А также и яйценоскость данного представителя породы.
Вот такое породное разведение и является высшим мастерством птицевода. Это трудно , надо чувствовать наследственность.
Надо изучать теорию , проверяя на практике.

Надо участвовать в выставках , чтобы там подпитываться энергией , чтобы быть удовлетворённым , что твой труд оценён.

Чтобы был стимул к дальнейшей работе.

А если только для себя , то нет смысла заниматься породой , можно просто выращивать на яйцо и мясо , чтобы побольше было.

А декорашки - это декорашки !

Желающих их держать немного.

Можно с таким же успехом и попугайчиков держать.

Если породная птица имеет низкую яйценоскость и малый вес , это уже не породная птица.

Это уже ошибка заводчика.

С уважением !

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
Какие международные выставки? Какие табличные показатели? Вы о чем? О каких породах? Назовите мне пять отечественных птицеводов, участвующих в международных выставках? Их и в Европе не так много. Миф о привозном яйце из Европы только МИФ и не более того. Тут один раз поучаствовали в выставке и то все переругались потом)))

Спасибо сказали: Светлана, Olga
Последнее редактирование: от messer.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
:lol:

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
123456 пишет:

А если только для себя , то нет смысла заниматься породой , можно просто выращивать на яйцо и мясо , чтобы побольше было.

А декорашки - это декорашки !

Желающих их держать немного.

Можно с таким же успехом и попугайчиков держать.

Если породная птица имеет низкую яйценоскость и малый вес , это уже не породная птица.

Ну вот что мне делать , если я хочу мясо и яйцо, но категорически не хочу бройллеров и кроссов?:idk_a:
про попугайчиков...ну уж нет!:blink: тут всё таки каждому своё. Жила у меня какое то время подруга и у неё были попугайчики... Ни за что и ни когда у меня не будет попугаев!!!))) однажды ездила в гости и услышала цесарок(!) как же хорошо, что я не завела их! А кто то уток терпеть не может... а я балдею от них

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

Существует ЕВРОПЕЙСКИЙ КАТАЛОГ СТАНДАРТОВ ПОРОД КУР.
Когда я жила в России , то выставки домашних птиц были , посещала. Отечественных птицеводов - это каких ?
Я жила в России временно , замужем за русским. Мое Отечество - это Германия.
В Германии выставки тоже присутствуют. Но сейчас пандемия , поэтому сейчас их нет.
А по поводу переругались , то это личная проблема , при чем здесь породное птицеводство ?

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

Если говорить о российских птицеводах , участвовавших в выставках и занимающихся породным птицеводством , то можно отметить нашу форумчанку Лену А. Под ником Denis. Посмотрите передачу с ее участием на ТВ . Да и тут в разделе выставок можно посмотреть , что она пишет.

Ещё хочется отметить Е. Базаркина , была в его хозяйстве в Подмосковье , Раменский район.

Вообще , такие российские птицеводы есть , видела их на международных Выставках , фамилии не помню , к сожалению , в голове много другой информации.

И , кстати , по таблицам и атласам ... Было у меня печатное издание ВОЛП , толстенная книга о породах в цветных картинках и таблицах , невозможно было ее перевозить с собой , поэтому продала.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
При чем тут Европейские каталоги? Здесь речь идет о китайских породах, которых в Европе нет. У Вас у самой-то куры есть? Про Базаркина с его бизнесом я лучше промолчу.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
123456 пишет:
Если говорить о российских птицеводах , участвовавших в выставках и занимающихся породным птицеводством , то можно отметить нашу форумчанку Лену А. Под ником Denis. Посмотрите передачу с ее участием на ТВ . Да и тут в разделе выставок можно посмотреть , что она пишет.

Ещё хочется отметить Е. Базаркина , была в его хозяйстве в Подмосковье , Раменский район.

Вообще , такие российские птицеводы есть , видела их на международных Выставках , фамилии не помню , к сожалению , в голове много другой информации.

И , кстати , по таблицам и атласам ... Было у меня печатное издание ВОЛП , толстенная книга о породах в цветных картинках и таблицах , невозможно было ее перевозить с собой , поэтому продала.

С Евгением Вы конечно... Многое решают финансы...Лена с Белоруссии. И она не занимается породным птицеводством в том понятии, которое Вы вложили. Ну, в общем как то Вы намешали всё в одно.
Выставки в Европе-это хорошо и здорово. Возьмите площадь всей Европы. Возьмите площадь Германии...Да же что бы приехать с одной европейской страны в другую составит меньше времени и хлопот. А что бы в нашей стране провести всероссийскую выставку и поддерживать её ежегодно... Да что бы с одного конца страны в другой привезти на выставку птицу...денег не хватит, а если и хватит, то будешь бояться, что птица не доедет ))

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
Есть у нас в стране люди фанатичные, занимаются птицей-дай бог им здоровья! Это единицы.
О каком породном птицеводстве ( по Вашим понятиям ) можно говорить?!
Есть несколько отечественных пород и породных групп. И были не плохие результаты. Занимались когда то ими генофонды. Дак посмотрите-они на грани вымирания.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
123456 пишет:
.... И выбирать на племя так , чтобы все эти показатели были в рамках официальных международных таблиц .
На международных выставках , кроме внешних породных признаков , учитывается и породный вес. А также и яйценоскость данного представителя породы...
messer пишет:
Какие международные выставки? Какие табличные показатели? Вы о чем? О каких породах?
messer пишет:
При чем тут Европейские каталоги? Здесь речь идет о китайских породах, которых в Европе нет.

Ну, правда, какие выставки с китайской птицей? Какие показатели в рамках официальных международных таблиц? Её нет к калогах, нет оценок, нет наград и престижа. Какой стимул?
В клубе кто хочет, тот ведёт отбор. Это дело добровольное.

Последнее редактирование: от Olga.

Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
123456 пишет:
НБ видела на других форумах. Там он опять со всеми спорит , даже показывает видео своего хозяйства , что не было здесь.
Поэтому не волнуйтесь за него.
на каком форуме? пойду помогу))

Работает на Kunena форум

Дни рождения

16 июль

denis361589 8 дн.