Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Сделай сам
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ПОВЫШЕНИЕ ВЛАЖНОСТИ В ИНКУБАТОРАХ Brinsea

ПОВЫШЕНИЕ ВЛАЖНОСТИ В ИНКУБАТОРАХ Brinsea
Логотип КЛКПК
#1

  • messer аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
  • Сообщений: 2502
  • Спасибо получено: 4454
Проблема с влажностью в инкубаторах Brinsea в том, что площади зеркала воды в лотке порой не хватает для создания большой влажности, которая необходима в последние дни инкубации. Производитель для этих целей предлагает использовать бумажную губку, которая прилагается к инкубатору. Сразу скажу, что эту "мочалку" можно сразу выкинуть, потому как для многоразового использования она просто не приспособлена. Я площадь испорителя увеличил при помощи вот такой штуки.



Ее размеры. верхней панельки 9х23 см., нижних 4-х панелек (ножек) 9х5 см. Сделать их можно из любого материала, который не боится воды. Я делал и из оцинкованной сварной сетки, и из плексигласа. У меня та, что на фото из плексиглса склеена. Это не важно в принципе. Она играет роль каркаса (скелета) После того как эту конструкцию сделаете ее нужно обшить фибротканью. Я покупал в Леруа набор салфеток таких разноцветных, они копейки там стоят, также можно использовать микрофибровое полотенце. Этот материал очень хорошо впитывает и удерживает воду. Берете материал, иголку, нитки (нитки лучше использовать синтетические я вообще шил леской) и начинаете обшивать эту конструкцию. Подготавливаете инкубатор. На дно лотка для воды ставите эту штуку так как она стоит у меня на столе на фото. Трубочку из помпы кладете на дно лотка. Обращаю внимание не на испаритель, а под него на дно лотка.
Работает все это так. Когда помпа начинает качать воду в лоток уровень ее начинает подниматься. Фибра так устроена, что вода начинает подниматься по ней. Т.е. как только намокнут 4 ножки по ним вода поднимется вверх и вся конструкция будет мокрой. Таким образом площадь испарения увеличится в 2,5 раза. Ну вот как-то так.
Когда будете включать инкубатор смело можете налить воду в лоток до половины, помпа будет меньше работать. После каждого вывода цыплят испаритель нужно как следует промыть и высушить. Я его храню в полиэтиленовом пакете и перед каждым использованием обрызгиваю спиртом для дезинфекции.

Вложения:

ПОВЫШЕНИЕ ВЛАЖНОСТИ В ИНКУБАТОРАХ Brinsea
Логотип КЛКПК
#2

Классный инкубатор , у меня такой же на 380 , но в лоток вмещается максимум 49 куриных яиц и лотков 6 шт . Так , что вместимость около 300 куриных яиц . Влажность, вроде, нормально держит , а так я ванночку на дно ставил , но необходимости в этом не вижу ))) Как взводным им не пользовался , для вывода пользуюсь Кавина супер 49 , итальянский ,мне нравится ))) !!!

ПОВЫШЕНИЕ ВЛАЖНОСТИ В ИНКУБАТОРАХ Brinsea
Логотип КЛКПК
#3

Единственное, это цена !!! Англичанин стоит 80000₽ на 380 ИЯ !!! А так проблем , никаких !!! И влажность и температура и поворот и остановка и охлаждение ,- любой каприз ))) Я оч доволен , думаю ещё один взять )))

ПОВЫШЕНИЕ ВЛАЖНОСТИ В ИНКУБАТОРАХ Brinsea
Логотип КЛКПК
#4

  • messer аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
  • Сообщений: 2502
  • Спасибо получено: 4454
Mamukov.V пишет:
Классный инкубатор , у меня такой же на 380 , но в лоток вмещается максимум 49 куриных яиц и лотков 6 шт . Так , что вместимость около 300 куриных яиц . Влажность, вроде, нормально держит , а так я ванночку на дно ставил , но необходимости в этом не вижу ))) Как взводным им не пользовался , для вывода пользуюсь Кавина супер 49 , итальянский ,мне нравится ))) !!!
Влажность как раз он держит не нормально, для чего собственно и был сделан этот испаритель. Если Вы им не пользуетесь как выводным, то откуда Вы знаете как он держит влажность? С первого по восемнадцатый день влажность должна быть 45%. Попробуйте сделать влажность в нем 70%. У меня не получилось. С испарителем можно сделать 65%. Можно конечно использовать прилагаемую одноразовую "мочалку". Кстати, можете посмотреть на сайте Мир Птиц сколько она стоит.

  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум

Дни рождения

21 март

Лисенка 2 дн.