Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Перевозка птицы
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Варианты доставки инкубационного яйца, молодняка, птицы.

Варианты доставки инкубационного яйца, молодняка, птицы.
Логотип КЛКПК
#1

Раскажу каким способом я получал своих .
За самыми первыми, ни считая дворянок я ездил от предприятия с несколькими сотрудниками на инкубационную станцию. Брали суточными. Это был яйценосный кросс. Стоил он копейки. Так, что мы брали почти тысячу штук. Было это в далёкое советское время, а помню как вчера. Наверно мозги уже начинают прокручивать обратно киноленту событий. Поезд был ночью обратно. Так, что попросили чтоб коробки с цыплятами постояли у них. Отсчитали их перед самым закрытием. Ночью нам выдала их сторожиха. Хорошая женщина. Вошла в наше положение, заменила с десяток затоптанных и слабых. Везли их в общем вагоне в местном областном поезде в общем вагоне. Нам дали вет справку, так, что проблем с посадкой не было. На наше счастье и людей немного оказалось. В общем всех довезли нормально. Второй раз я ездил в Благовещенск для себя уже. Так же оформил справку, уже пришлось оформить и провоз богажа одной коробки с молодняком. Но по ж.д. билету это немного стоило. Набрал много утят, гусят и бройлерных цыплят уже подросших. Вот с ними я намучился. В плацкартном вагоне, который был битком набит пассажирами. Хоть и было начало июня, стояла жара. В поезде кондиционер это открытое окно, которое мало спасало. Но удалось всех довезти живыми и здоровыми. Первый опыт доставки яйцом племенного весьма удачный- это с Комсомольска. Тогда ходил прицепной вагон оттуда. Так, что яйцо находилось в пути полтора суток. Доставка обошлась 500р. коробка. Потом жена привозилас Зеи, дочь от Николая. Самые надёжные и дешёвые варианты. Доставка из Омска трое суток, обошлась в 1,5т.р. коробка, что тоже вполне приемлимо. Нонче мне отправили с Улан Удэ. Коробка- 2т.р. Но очень тяжёлая, так как в ней были четыре ячейки куринных, две породы гусинных, утинные.Для меня лично доставка ж.д. более оптимальный вариант. Если не учитывать когда попутно прихватывали. Последние вообще ехали в купейном с кондиционером. Автомобилем по нашим дорогам можно, но.... Крупнорогатых, коз овец, поросят возят, но крупными партиями. И доставка стоит весьма прилично. Всё бы не чё, но бывает, что и заразу завозят. Яйцо то обрабатываю перед закладкой, также тару в которой они пришли или сжигаю. Некоторые взрослые могут оказаться носителями. Так, что тут уже на своё усмотрение.


Спасибо сказали: evgeny, Tatiana
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум

Дни рождения

21 март

Лисенка 2 дн.