Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Ветеринарный раздел
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Лечение паразитов у кур (глистов, блох, клещей, вшей)

Лечение паразитов у кур (глистов, блох, клещей, вшей) 08 фев 2017 14:52 #21

• Henboom
  • Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 4224
Татьяна пишет:
Подскажите, пожалуйста, если байкокс 5%(для поросят) развести водой в 2 раза, то получиться байкокс 2,5% для птицы? или я не права? :huh: :huh:
Он останется для поросят, но с концентрацией 2,5%. На самом деле не важно для кого и не важно как препарат называется, важно действующее вещество и его кол-во.

Спасибо сказали: evgeny, Татьяна
С уважением, Татьяна.

Лечение паразитов у кур (глистов, блох, клещей, вшей) 09 фев 2017 03:20 #22

Спасибо, Татьяна.Наверное, Вы правы. Попробую поискать другой препарат.

Лечение паразитов у кур (глистов, блох, клещей, вшей) 09 март 2017 04:13 #23

Татьяна пишет:
Подскажите, пожалуйста, если байкокс 5%(для поросят) развести водой в 2 раза, то получиться байкокс 2,5% для птицы? или я не права? :huh: :huh:
Да, но посмотрите другие составляющие препарата. Могут для поросят быть добавлены консерванты и проч, которые не годны для птиц, сравните по инструкциям состав

На каждый час ума не напасешься (ослик ИА)

Лечение паразитов у кур (глистов, блох, клещей, вшей) 09 март 2017 05:49 #24

Ивермектин содержащие препараты очень хороши. Мало побочки, длительное защитное действие, действуют не только на глистов, которые в кишках, но и находятся в стадии миграции. Но, так как не существует универсального антгельминтика, и у этого препарата есть недостатки.
1. После дегельминтизации нельзя есть мясо и яйца примерно 14 дней. Препарат всасывается в кровь и гуляет в это время по организму.
2. Не действует на ленточных глистов и плоских (сосальщиков). Для них приготовлен альбендазол и празиквантел.

поэтому меняйте глистогонку. Раз ивермек, второй раз альбен, потом панакур (фенбендазол) и празиквантел.

Спасибо сказали: Marishka, biard_ars@mail.ru, evgeny
На каждый час ума не напасешься (ослик ИА)
Последнее редактирование: от OLSEN.

Лечение паразитов у кур (глистов, блох, клещей, вшей) 10 март 2017 03:49 #25

OLSEN пишет:
Ивермектин содержащие препараты очень хороши. Мало побочки, длительное защитное действие, действуют не только на глистов, которые в кишках, но и находятся в стадии миграции. Но, так как не существует универсального антгельминтика, и у этого препарата есть недостатки.
1. После дегельминтизации нельзя есть мясо и яйца примерно 14 дней. Препарат всасывается в кровь и гуляет в это время по организму.
2. Не действует на ленточных глистов и плоских (сосальщиков). Для них приготовлен альбендазол и празиквантел.

поэтому меняйте глистогонку. Раз ивермек, второй раз альбен, потом панакур (фенбендазол) и празиквантел.

Я тоже ивермек пользуюсь и ОР и ОН. самый действенный. Альбен беру в гранулах,удобно можно в воду и в еду добавить.

Спасибо сказали: Marishka, biard_ars@mail.ru, evgeny
+375296999947 вайбер и ватсап ,в ОК Атрощенко Елена Беларусь породные куры

Лечение паразитов у кур (глистов, блох, клещей, вшей) 26 март 2018 00:55 #26

[quote="denis361589"Я тоже ивермек пользуюсь и ОР и ОН. самый действенный. Альбен беру в гранулах,удобно можно в воду и в еду добавить.[/quote]

А разве Альбен можно растворять в воде ? В анотации написано давать с кормом, хотя у меня в гранулах

Лечение паразитов у кур (глистов, блох, клещей, вшей) 26 март 2018 04:21 #27

• Mertabu
  • Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 831
От пероедов люди Барс на холку курам капают. Хорошо помогает!

Дорогу осилит идущий.

Лечение паразитов у кур (глистов, блох, клещей, вшей) 13 апр 2018 14:39 #28

Svarga Dvara пишет:
[quote="denis361589"Я тоже ивермек пользуюсь и ОР и ОН. самый действенный. Альбен беру в гранулах,удобно можно в воду и в еду добавить.

А разве Альбен можно растворять в воде ? В анотации написано давать с кормом, хотя у меня в гранулах[/quote]

я развожу и каждой в рот

+375296999947 вайбер и ватсап ,в ОК Атрощенко Елена Беларусь породные куры

Лечение паразитов у кур (глистов, блох, клещей, вшей) 15 апр 2018 21:20 #29

denis361589 пишет:
Svarga Dvara пишет:
[quote="denis

А разве Альбен можно растворять в воде ? В анотации написано давать с кормом, хотя у меня в гранулах

я развожу и каждой в рот

Каждой в рот ??? А по сколько на каждого ? От веса курицы ?

Лечение паразитов у кур (глистов, блох, клещей, вшей) 16 июль 2018 16:52 #30

• Кыш
  • Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 789
Нашла ивермек и дельцид.
Ивермек пропоила.
А дельцид в инструкции одна пропорции,в роликах от птицеводов другие.
Кто пробовал посоветуйте.
Красный клещ, а может пероед, оккупировал курятник. На теле птицы насекомых не видно,но спины лысые. И когда из курятника что-то выносишь,мелкие прозрачные насекомые
По рукам. Фу!
Начиталась, что все эти птичьи паразиты являются сопутствующими переносчиками всяких зараз. Мясо и яйцо есть нежелательно.

Лечение паразитов у кур (глистов, блох, клещей, вшей) 29 июль 2018 21:47 #31

При красном клеще , только Ивермек !!! Всё по инструкции 1- день пропоить оральным ( это бутылочка 100 мл с витамином ) 2- день опрыскать всё, вмести с птицей , обильно ( это пластиковая бутылка 1 литр ) . Через 10-14 дней повторить всё ( точнее смотрите по инструкции ) . На сегодняшний день , это самое эффективное средство от всех паразитов !!! Желательно эту процедуру делать дважды в году . Ивермек работает идеально !!!!!

Лечение паразитов у кур (глистов, блох, клещей, вшей) 29 июль 2018 21:50 #32

Эти вошки трёх цветов - бело прозрачные , красные и коричнево- бардовые (((

Лечение паразитов у кур (глистов, блох, клещей, вшей) 29 июль 2018 21:52 #33

Альбен , пока оставьте в покое ))) Только Ивермек !!!

• Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум

Дни рождения

В ближайшее время дней рождения участников - нет