Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Ветеринарный раздел

ТЕМА: Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан!

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан!
Логотип КЛКПК

• Mari555 аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Спасибо получено: 69
За последнюю неделю шелки расклевали до смерти трех курочек!!!Питание не менялось,Ничего не менялось!!!Что делать Курочкам 7 мес.

Логотип КЛКПК

мало места.борьба за пространство

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3249
Mari555 пишет:
За последнюю неделю шелки расклевали до смерти трех курочек!!!Питание не менялось, Ничего не менялось!!!Что делать Курочкам 7 мес.
Каннибализм (расклев), поедание яйца
"Причинами расклева являются несбалансированное кормление(нарушение белкового, витаминного или минерального обменов), скученное содержание, нарушение микроклимата, приводящее к повышенной возбудимости, содержание птицы без выгулов, продолжительное и интенсивное воздействие света. Заболевание может возникнуть после стресса, вызванного лечебными обработками и отловом птицы, особенно кур."

Всё таки что то изменилось... хотя бы то, что курочки стали половозрелыми. Что то копилось-копилось и вылелось. А может территории для них мало(скученность).Может(и скорей всего!!) проблема в питании: например тот же белок накопился избыток или недостаток, мог измениться витаминный и минеральный обмен. ...."ничего не менялось"- питание летом на выгуле, на травке-это одно, питание в зимний период в закрытом помещении-это другое.

Спасибо сказали: Mari555, Marishka

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
курочки давно стали нестись? Давно ли без выгула?

Последнее редактирование: от Olga.

Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Места хватает,выгул есть.Подскажите сколько мясокостной и рыбной муки надо давать в зимнее время?Несутся нормально.Было последнее время на некоторых яичках чуть чуть крови.Отчего?

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
Mari555 пишет:
Места хватает,выгул есть.Подскажите сколько мясокостной и рыбной муки надо давать в зимнее время?Несутся нормально.Было последнее время на некоторых яичках чуть чуть крови.Отчего?
курочки давно стали нестись?
Во сколько занеслись? Кровь на яйце может быть и от того что рано занеслись ("недоразвились-несозрели"), может воспаление, опять же может причиной быть несбалансированное питание.

Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Курочки 7 и 8 мес.Нестись начали в 5.Уже даже выводила от них цыплят.Все было Ок.На выгуле не гуляли несколько дней .Было холодно.Но это было неделю назад.Сейчас гуляют.

Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Корм одинаковый для всех.Минимяски,амерауканв все нормально,а с шелками какая то беда. :shout_a:

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
Mari555 пишет:
Курочки 7 и 8 мес.Нестись начали в 5.Уже даже выводила от них цыплят.Все было Ок.На выгуле не гуляли несколько дней .Было холодно.Но это было неделю назад.Сейчас гуляют.
Марина, ну что могу сказать...#3(первый абзац под выделенным). Подсказки дали. Анализируй, к сожалению ничего другого добавить не могу, только сама на месте сможешь определить причину.

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
Mari555 пишет:
Корм одинаковый для всех.Минимяски,амерауканв все нормально,а с шелками какая то беда. :shout_a:
Убедилась сама-корм не может быть одинаковый для всех. Для одних пород и видов достаточно того что есть в данном корме и объёме, а для других нет.

Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
А что добавляют еще в зерносмесь в таких случаях?Я просто первый год занимаюсь птичкой.Еще чайник...

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
Mari555 пишет:
А что добавляют еще в зерносмесь в таких случаях?Я просто первый год занимаюсь птичкой.Еще чайник...

ну, от "чайника" я и сама ещё не далеко ушла :giggle_a: - посмотри есть ли раздел с питанием-кормлением.

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
у меня основное питание-комбикорм (и то пришлось повыбирать, который получше подходит)

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
опять же могу добавить, что ранки обрабатываю дегтем (он и антисептик и запах отбивает желание у других продолжать расклёв)

Спасибо сказали: Mari555

Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Я Кубатолом брызгала- что то не очень...

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
нее, у меня обычный дёготь, бутылёк 40мл, пользуюсь два года-пока не израсходовала даже половины. Покупала в обычной аптеке и стоил он тогда 111р , срок годности 5лет

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
СОСТАВ
Кубатол Пикс аэрозоль в качестве действующего вещества содержит буковой деготь – 4,6%, а в качестве вспомогательных веществ – акриловый сополимер, диметиловый эфир, ацетат этила, денатурированный этанол.

У меня же обычный берёзовый дёготь. Иногда же не зря говорят(пусть сюда и не совсем подходит эта фраза): "всё гениальное-просто!"
На дегте мелким-мелким шрифтом написано-прочитала: натуральное косметическое средство для ухода за волосами, кожей лица и тела. :)

не хочу обидеть производитей Кубатокса, но исходя из состава, это похоже на выкачивание денег с населения. :dry:

Спасибо сказали: glebomater, Mari555, mikmax, Marishka, biard_ars@mail.ru
Последнее редактирование: от Olga.

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
возвращаясь к расклёву и к тому что все породы разные...
У меня в доме пристройка 2х2 с трёх сторон окна, там стоят клетки для молодняка. Прошлой зимой в середине декабря был вывод(австролопы пёстрые, пару легбаров и помеси).. В январе-феврале бывают такие хорошие солнечные дни! "Пусть лапочки погреются- побалдеют на солнышке,ведь зимой не хватает света"- подумала я. А австролорпчики(милые создания) стали расклёвывать -убивать по цыплёнку в день!и как я их только потом не накрывала от света !вроде всё... прошло, ан нет неуглядишь-10 мин и труп!вот намаялась и перед соседкой стыдно и не удобно было, т.к. австролорпы её были.И говорит они не агрессивны.-такого не было никогда. Вот потом и сообразила, что солнышком спровацировала, да поздновато.

Спасибо сказали: mikmax, Marishka

Логотип КЛКПК

Всем приветик,вот у меня никогда расклева не было, а вот недавно,с месяц назад я забрала у кур фавероль(что самые спокойные из всех) петуха,и пересадила их на время в теплицу,так как постройки повредились, и вот через пару дней заметила,что одна кура стала шипать другую.Я ее аллюмиспрей,пару дней вроде норм, потом опять.Так опять спрэем и дегтем и на пару дней в клетку.пока вроде норм. Вот и думай или за петьку мстит или еще чего,а может и стресс,ведь горели их выкидывали кого куда.А еще я подавала Бутофан неделю.

Спасибо сказали: mikmax, Olga
+375296999947 вайбер и ватсап ,в ОК Атрощенко Елена Беларусь породные куры
Изображение, загруженное пользователем.

Логотип КЛКПК

Olga пишет:
СОСТАВ
Кубатол Пикс аэрозоль в качестве действующего вещества содержит буковой деготь – 4,6%, а в качестве вспомогательных веществ – акриловый сополимер, диметиловый эфир, ацетат этила, денатурированный этанол.

У меня же обычный берёзовый дёготь. Иногда же не зря говорят(пусть сюда и не совсем подходит эта фраза): "всё гениальное-просто!"
На дегте мелким-мелким шрифтом написано-прочитала: натуральное косметическое средство для ухода за волосами, кожей лица и тела. :)

не хочу обидеть производитей Кубатокса, но исходя из состава, это похоже на выкачивание денег с населения. :dry:
Кубатол весьма не плохой препарат, испытано на коровах и себе, свежие ранки, забрызгиваешь им и он действует как антисептик и плёнка, что не даёт микробам в ране размножаться и летом от мух спасает раны.

Спасибо сказали: Marishka
Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо
Работает на Kunena форум

Дни рождения

5 дек

Dalmaxim 1 день

7 дек

Жорик 3 дн.

9 дек

Mey 5 дн.