Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Ветеринарный раздел

ТЕМА: Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан!

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан!
Логотип КЛКПК

И у меня малышня до ветру бегает! Не все, а именно малины. Из 14 цып - 6 с мокрыми попами. Сегодня стала давать ветом 1.1. Про результат рано еще говорить.
А вот на счет отвара гранатовой корочки - думаю тоже должно подействовать. Я своих домашних отпаиваю ей в критических ситуациях. Про цыплят что то и не подумала. Надо взять на заметку.

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...
Последнее редактирование: от biard_ars@mail.ru.

Логотип КЛКПК

morozko пишет:
насыпте угольков с золой.у меня на днях от каши тоже жидко стали какИть.насыпала из печи банное через час порядок.лекарствами ни когда не пользуюсь
Тоже пользуюсь древесным углём из печи, только без золы. Мелко толку и добавляю в корм как цыплятам так и взрослым. Ну и конечно выбирают угольки из зольно-песчаных ванн. Стараюсь по минимуму также употреблять лекарственные препараты.
Затрагивался выше вопрос, курица выворачивает шею, крутится. У своих с такой заразой ещё не приходилось сталкиваться, но взял на заметку. Из всей массы диагнозов и способов лечения, я всё таки бы склонился к нехватке витаминов серии В. И про поил бы их пентовитом.
Но так как стадо у меня птицы не очень большое, не превышает обычна 100 голов включая петухов, декарашек, уток. То пару ведер пищи им я в состоянии приготовить сам. Соответственно примерно знаю сколько чего положил. Я не против того чтобы кормили специализированными комбикормами и если есть возможность у кого приобретать качественный, то это очень удобно. Но я два раза обжёгся на них, так, что отказался. Буквально на днях читал, не буду врать в какой конкретно стране, не запомнил, но за границей, было очень крупное отравление бройлеров при откорме, а оказалось всего на чуть чуть превысили дозу соли. Вот и у меня один из случаев, тоже самое, но там видать доза была вообще запредельно завышена. Сразу попадали. К тому же пока довезут до нас он становится очень дорогим, соответственно и продукция получается " золотая". А как я понимаю, хозяйство как минимум должно себя окупать или хотя бы себе на корм зарабатывать.

Спасибо сказали: 7Елена, Marishka, evgeny, Mertabu, Лисенка

Логотип КЛКПК

У меня завод недалеко, беру прямо у них. Но вот моим старшим 1,5 месяца, потихоньку буду переводить на зерно. Пока четверть Рациона пророщенное разное зерно. Буду увеличивать постепенно и добавлять сухое. Так и выйдем на рацион.

По самой лучшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице, осторожный заяц,
Большой букет осенних листьев нес...

Логотип КЛКПК

У МЕНЯ КАК ТО СТРАННО ГОЛОВАМИ ПОДЕРГИВАЮТ кша.что это первый раз заметила

Логотип КЛКПК

в конце ролика посмотрите что за фигня

Спасибо сказали: evgeny, Mertabu, Жорик

Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 4225
Обычно такая реакция на разные звуки. Замечала, когда петухи поют или я кококаю (с курами разговариваю), куры так головой потряхивают. Когда молчу - такого нет.

Спасибо сказали: morozko
С уважением, Татьяна.

Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 847
У моих такая реакция на пылесос.

Дорогу осилит идущий.

Логотип КЛКПК

Mertabu пишет:
У моих такая реакция на пылесос.
вы что полисошите в сарае?я метлой как баба яга

Логотип КЛКПК

• evgeny аватар
  • Кандидат в члены клуба
  • Кандидат в члены клуба
  • Евгений
  • Спасибо получено: 363
Ковры, поди? Татьяна, признавайтесь, ковры да ковровые дорожки всяческие в курятнике постелены? :)

Логотип КЛКПК

• evgeny аватар
  • Кандидат в члены клуба
  • Кандидат в члены клуба
  • Евгений
  • Спасибо получено: 363
Мне очень жаль цыплёнка, но момент "Сволочи! Вы зачем съели цыплёнка?!" я с удовольствием посмотрел уже раз восемь!)))

Спасибо сказали: morozko

Логотип КЛКПК

странно но мои большие ни разу не ели а эта дюриха странная особа.и мелочь туда же :oops:

Спасибо сказали: evgeny

Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Размечтались! Ковры, дорожки! :) Пыли навалом! Воздух сухой! Увлажнитель воздуха тоже не помогает!
Сейчас на улице теплее, температуру инфракрасников уменьшила и лучше стало!

Спасибо сказали: evgeny
Дорогу осилит идущий.

Логотип КЛКПК

morozko пишет:
У МЕНЯ КАК ТО СТРАННО ГОЛОВАМИ ПОДЕРГИВАЮТ кша.что это первый раз заметила

Е селен надо дать,при его нехватке так трясут головами. Или клещ заполз,тоже тресут тогда,Обычно первые петухи тревогу бьют

+375296999947 вайбер и ватсап ,в ОК Атрощенко Елена Беларусь породные куры
Изображение, загруженное пользователем.
Последнее редактирование: от denis361589.

Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 4225
Е-селен, периодически даю. Но на мой голос продолжают потряхивать. Наверное я - для них, как для меня - скрипка)))

С уважением, Татьяна.

Логотип КЛКПК

Henboom пишет:
Е-селен, периодически даю. Но на мой голос продолжают потряхивать. Наверное я - для них, как для меня - скрипка)))
Они от Вас без ума просто. Мои когда в теплице жили в зиму,то от конденсата на крыше тоже потрясывали.Но у Елены сухо.поэтому это отпадает

Логотип КЛКПК

• tec73 аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Михаил
  • Спасибо получено: 792
Henboom пишет:
Или пенопласт на стекле :lol_a:

Логотип КЛКПК

Девочки, просветите неуча, :facepalm_a: Е- селен это что? Зачем его дают и где брать?

Спасибо сказали: Светлана
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
В ветаптеке. 2мл на 1 л воды.
Краткое описание: этот препарат предназначен для животных, у которых имеется недостаток в организме селена и витамина Е. Селен обладает иммуностимулирующим, антитоксическим и антиоксидантным действиями. Витамин Е нормализует обменные процессы, повышает сопротивляемость организма инфекциям, усиливает биологическое действие витаминов D3 и А. Ветеринары назначают Е-селен животным, страдающим травматическим миозитом, кардиопатией, дистрофией печени, беломышечной болезнью. Также этот препарат показан при инфекционных заболеваниях, глистных инвазиях, недостаточном весе животного, в стрессовых ситуациях, а также при отравлении микотоксинами, тяжелыми металлами и нитратами. Он назначается самкам при некоторых патологиях беременности и нарушениях развития плода.
В качестве профилактики: с суточного возраста 1 раз в 2-3 недели, молодняка и взрослой птице 1 раз в месяц.

Спасибо сказали: Светлана, biard_ars@mail.ru, konstantin klimchuk
Дорогу осилит идущий.

Логотип КЛКПК

• tec73 аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Михаил
  • Спасибо получено: 792
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. пишет:
Девочки, просветите неуча, :facepalm_a: Е- селен это что? Зачем его дают и где брать?
Хоть я и не девочка но просвещу, Е- селен витаминно-минеральное средство, препарат предназначен для животных, у которых имеется недостаток в организме селена и витамина Е. Селен обладает иммуностимулирующим, антитоксическим и антиоксидантным действиями. Витамин Е нормализует обменные процессы, повышает сопротивляемость организма инфекциям, усиливает биологическое действие витаминов D3 и А. Ветеринары назначают Е-селен животным, страдающим травматическим миозитом, кардиопатией, дистрофией печени, беломышечной болезнью. Также этот препарат показан при инфекционных заболеваниях, глистных инвазиях, недостаточном весе животного, в стрессовых ситуациях, а также при отравлении микотоксинами, тяжелыми металлами и нитратами. Он назначается самкам при некоторых патологиях беременности и нарушениях развития плода, покупал в ветаптеке :poklon_a: .

Последнее редактирование: от tec73.

Логотип КЛКПК

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. пишет:

Селен и людям назначают при облысении и седине,кстати. А курам особенно у кого много пера он обязателен.Я покупаю именно питьевой.Даю раз в месяц примерно.
Мой друг давно пьет его сам,седина почти прошла.А я на голову иногда мажу за 30 мин до мыться.волосы густые становятся хоть.Не смеяться только :cigar_a:

Спасибо сказали: Marishka, biard_ars@mail.ru, konstantin klimchuk
Работает на Kunena форум

Дни рождения

28 янв

messer 5 дн.

29 янв

Юрий Пермь 6 дн.

1 фев

Olga 9 дн.

2 фев