Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Ветеринарный раздел

ТЕМА: Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан!

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан!
Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 847
Добавлю, не просто пропищал цыпленок, но и вскочил и перебежал в противоположный угол и опять улегся. А через пару часов ушел в небытие из прежнего теплого угла. :(

Дорогу осилит идущий.

Логотип КЛКПК

Печальная история . :(

Логотип КЛКПК

• tec73 аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Михаил
  • Спасибо получено: 792
Недавно приобрел подростков Маранов 6 шт., они сильно друг друга расклевывают, причем крылья практически до кости и спины в кровь, подскажите действенный метод как это остановить и вырастит ли перо в месте такого расклева. :facepalm_a:

Логотип КЛКПК

Михаил доброго дня! Мои Борки только перья выклевывают на спине друг у друга. Я смазала ващелином с дегтем ( без фанатизма, чтоб только запах был). Клевать перестали, но перо растёт очень медленно в том месте.

Лучше быть хорошим человеком, " ругающимся матом", чем тихой воспитанной тварью.

Фаина Раневская

Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Михаил, наверно их нужно рассадить по одному или перегородить друг от друга? Хотя ты уже это сделал, скорее всего.

Дорогу осилит идущий.

Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
А у меня есть такая расхорошая ША! Прямо самая-самая! Вот единственная!

И у нее вот такая единственная из всей стаи попа!!!

Что делать? Даю Бисептол второй день! Прочла, что от поноса курам. Но у нее видимо зараза какая-то с запахом. Корм БиоПро П19, калиброванная ракушка. Живет в отдельном помещении в большой коробке, на опилках испражнений нет, наверно Бисептол перезакрипил. Кому-нибудь знакома такая картинка и как вылечиться?

Вложения:
Дорогу осилит идущий.

Логотип КЛКПК

• tec73 аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Михаил
  • Спасибо получено: 792
Запах вонючей кислоты?

Спасибо сказали: Mertabu

Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Не знаю, Михаил! В инете порылась, поняла, надеюсь правильно, что это Гастроэнтерит. :(

Дорогу осилит идущий.

Логотип КЛКПК

Михаил, Биовит 80 в корм, можно Левомицетин в клюв, из расчёта 100мг на 1 кг живого веса.

Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3260
Mertabu пишет:
А у меня есть такая расхорошая ША! Прямо самая-самая! Вот единственная!
И у нее вот такая единственная из всей стаи попа!!!
Что делать? Даю Бисептол второй день! Прочла, что от поноса курам. Но у нее видимо зараза какая-то с запахом. Корм БиоПро П19, калиброванная ракушка. Живет в отдельном помещении в большой коробке, на опилках испражнений нет, наверно Бисептол перезакрипил. Кому-нибудь знакома такая картинка и как вылечиться?
Если активная, без признаков заболевания, то я бы посоветовала разочек чуть-чуть активированный уголь и пропоить курс зоонорм или ветом 1.1

Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Да, Оля, без признаков. Ветом надо прикупить, закончился. А вот акт. уголь ни разу не давала. "Чуть- чуть разочек" это сколько и как?

Дорогу осилит идущий.

Логотип КЛКПК

Ой...Татьян, я Вам отвечала, написала Михаилу...совсем стара :shy_a: :giggle_a:

Франсуа Гизо

Логотип КЛКПК

Привет всем! У меня у одного Ша тоже голову крутануло. Перевела в летник с выгулом и резко похолодало. Лампа красная у них горела, а обогреватель не поставила. Захожу к ним, а он сидит и голова на 180 градусов. Испугалась, забрала в дом, отпаивала 3 дня Катозалом. Голова на место стала :) Больше не выворачивал, слава Богу. Я Катозалом выпаиваю с первых дней. Очень люблю этот препарат, когда кошками занималась -самых слабых котят после рождения за три дня вытягивала. Кроме Катозала не даю ничего, на антибиотиков, ни против поноса. Он очень хорошо работает и при поносах и даже при вирусах. Проверено на кошках, котятах. Цыплят два года так выращиваю. Довольна.
www.veterinarka.ru/vetmedicaments/katozal.html

Спасибо сказали: Marishka, OLSEN, Mertabu
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Логотип КЛКПК

Миша, перо вырастет :) Перо у все моих черных от лампы красной вываливается, у остальных такой проблемы нет. Льюянги с черными Синьками сидели в брудере под лампой - спины были лысые. Чтоб не клевали мазала березовым дегтем. Перевела на пол в сарай - все заросли, все красавцы. За месяц буквально оперились. Намажь спины дегтем, чтоб не клевали и корм, наверное поменяй. Я кормлю с месяца до двух бройлерным Рост. Возможно твой по протеину слабее.

Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Светлана пишет:
Ой...Татьян, я Вам отвечала, написала Михаилу...совсем стара :shy_a: :giggle_a:
Светлана, я поняла, что это мне ответ! Я сама такая! :wink_a:

Дорогу осилит идущий.

Логотип КЛКПК

Пока нет немного работает, попробую вставить фото., потом добавлю комментарий. Я уже по моему писал, что в последние годы стараюсь ранние выводки не делать. Но вот пока проверял инкубаторы, оплод, в общем на выводилось. Весна как всегда не предсказуема, то конец марта, начало апреля до +19 днём, то последние дни ветрено, -5 днём, плюс солнечных дней почти нет. Вот эти цыплята всего два раза побывали недолго в теплице на солнце, поэтому перо несколько взъерошено. Здесь вместе находятся трёх возрастных групп и трёх пород и двух кроссов, всех по не многу, только голандских декоративных прилично.

Вложения:

Логотип КЛКПК

Вложения:

Спасибо сказали: 123456, Mertabu

Логотип КЛКПК

У курицы ММ залысина какая-то на спине и немного за гребнем, кожа красная. Блошек, букашек вроде нет , активная, яйца несёт. Толи петухи подрали, то ли чего-то не хватает ,не пойму. Остальные куры почти все перелиняли, петухи немного ещё линяют.

Вложения:
С Уважением, Логинова Валерия Олеговна
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
- Это не грусть...Это мудрость...
Последнее редактирование: от Соволюб.

Логотип КЛКПК

Соволюб пишет:
У курицы ММ залысина какая-то на спине и немного за гребнем, кожа красная. Блошек, букашек вроде нет , активная, яйца несёт. Толи петухи подрали, то ли чего-то не хватает ,не пойму. Остальные куры почти все перелиняли, петухи немного ещё линяют.
Это петькина работа) у моих так же, у особо любимых жён. Я немного припудриваю серой кормовой, но больше для самоуспокоения.

Спасибо сказали: Соволюб
Франсуа Гизо

Логотип КЛКПК

Да, это петухи стараются, хулиганы. У меня одна курочка Королевская бородатая и две безбородые. Так у бородатой спина совсем голая, перышки не успевают отрастать. Завтра собралась убирать лишних петушков Королевских, уж больно курочек жалко. Оставлю одного, а там и молодняк подрастет, будет из кого запасного выбрать.

Спасибо сказали: Соволюб
Лучше быть хорошим человеком, " ругающимся матом", чем тихой воспитанной тварью.

Фаина Раневская
Работает на Kunena форум

Дни рождения

28 янв

messer 5 дн.

29 янв

Юрий Пермь 6 дн.

1 фев

Olga 9 дн.

2 фев

Ivan1955 10 дн.

2 фев