Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Ветеринарный раздел

ТЕМА: Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан!

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан! 20 дек 2016 20:25 #21

• Olga
  • Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3092
Светлана пишет:
Olga пишет:
СОСТАВ
Кубатол Пикс аэрозоль в качестве действующего вещества содержит буковой деготь – 4,6%, а в качестве вспомогательных веществ – акриловый сополимер, диметиловый эфир, ацетат этила, денатурированный этанол.

У меня же обычный берёзовый дёготь. Иногда же не зря говорят(пусть сюда и не совсем подходит эта фраза): "всё гениальное-просто!"
На дегте мелким-мелким шрифтом написано-прочитала: натуральное косметическое средство для ухода за волосами, кожей лица и тела. :)

не хочу обидеть производитей Кубатокса, но исходя из состава, это похоже на выкачивание денег с населения. :dry:
Кубатол весьма не плохой препарат, испытано на коровах и себе, свежие ранки, забрызгиваешь им и он действует как антисептик и плёнка, что не даёт микробам в ране размножаться и летом от мух спасает раны.
это видно из состава.Акрил дает пленку, диметиловый эфир-аэразоль, ацетат этила-растворитель,денатурированный этанол-растворитель, деготь антисептик-вот он то меня и смущает, точнее его % в составе препарата. Поэтому я так резко и высказалась

Спасибо сказали: Mari555

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан! 21 дек 2016 11:30 #22

Иногда удобнее Кубатолом, брызнул и все. Мои экспериментальные хайсы когда начали нестись, тоже расклевали друг другу задницы. Одна погибла. Спаслись террамицином, дегтем (все ходили с намазанными попами) и изменением рациона. Добавила рыбной муки, серы и сои экструдированной. Сейчас все ок. А, еще рыбку свежую подвешивали

Спасибо сказали: Marishka, Olga
На каждый час ума не напасешься (ослик ИА)
Последнее редактирование: от OLSEN.

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан! 21 дек 2016 14:45 #23

Марина если места хватает, то все же дело в еде.
А вы рыбку не даете?

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан! 21 дек 2016 19:50 #24

• Henboom
  • Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 4224
Марина, надо искать зачинщицу расклева и отсаживать ее (если она ценна) или в суп. В большинстве случаев, находится одна заразина, которой очень интересна чужая попа, как только появляется хоть царапина, все, жрут все остальные.
Я когда отчаялась бороться с синьками (потеряла 5 курочек, одну за другой), просто одела им очки. Теперь, наученная горьким опытом, слежу внимательнее, и сразу очки провинившимся.

Спасибо сказали: glebomater, denis361589, Marishka, Olga, biard_ars@mail.ru
С уважением, Татьяна.

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан! 22 дек 2016 05:15 #25

• Mari555
  • Mari555 аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Спасибо получено: 69
Ой!! А что это за очки такие? :idk_a:

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан! 22 дек 2016 05:48 #26

• Henboom
  • Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна

Спасибо сказали: Mari555, biard_ars@mail.ru, 123456
С уважением, Татьяна.

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан! 22 дек 2016 06:45 #27

• Mari555
  • Mari555 аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Спасибо получено: 69
Спасибо Таня!А где нибудь в РФ эти очки продаются? А то там срок доставки до 52 дней!

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан! 22 дек 2016 11:47 #28

• Henboom
  • Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
nahmag.ru/oborudovanie-dlya-pticevodstva...lya-pticy-50sht.html
В этом магазине заказывала кормушки металлические, в Москву заказ дошел быстро, меньше недели.
С Али обычно в Москву приходит за 2-3 недели. Но сейчас праздники впереди, нагрузка на почту большая, наверное дольше будет идти.

Спасибо сказали: Marishka, biard_ars@mail.ru
С уважением, Татьяна.

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан! 22 дек 2016 12:06 #29

Мне один очень хороший человек советовал покупать очки на ДонФерма.

Вот так они выглядят, птичка не моя:

Спасибо сказали: Mari555, biard_ars@mail.ru
Лучше быть хорошим человеком, " ругающимся матом", чем тихой воспитанной тварью.

Фаина Раневская

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан! 22 дек 2016 12:18 #30

• Henboom
  • Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Такими я не пользовалась, ничего о них не могу сказать. Ссылку дала, на те, что у меня.

Спасибо сказали: Mari555, Marishka, biard_ars@mail.ru
С уважением, Татьяна.

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан! 28 дек 2016 15:49 #31

• Olga
  • Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3092
нашла ещё одну причину расклёва. Это написано в учебно-методическом пособии
НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА НАТРИЯ И ХЛОРА.
Натрий необходим организму для регулирования минерального, водно-
го, азотистого и жирового обменов и для поддержания осмотического давле-
ния. Он принимает также участие в обмене белков. развивается кан-
нибализм.
Хлор находится в виде солей кальция, натрия, магния и калия. Потреб-
ность организма птиц в натрии и хлоре обеспечивается за счет содержания
поваренной соли в рационе. При недостатке поваренной соли в кормах за-
медляется рост и развитие молодняка, снижается аппетит,Оптимальная доза хлорида натрия на 100 г корма составляет: для
взрослых кур - 0,3-0,8%, для цыплят - 0,1-0,5%; индеек взрослых - 0,7%, ин-
дюшат - 0,2-0,8%; взрослых уток - 0,4%, утят - 0,2-0,3%; взрослых гусей -
0,4%, гусят - 0,2-0,3%. В норме желудок у птиц содержит 0,5% натрия хло-
рида, а в печени - 0,35-0,45%.

Спасибо сказали: glebomater, Mari555, Marishka, biard_ars@mail.ru, OLSEN
Последнее редактирование: от Olga.

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан! 05 янв 2017 03:45 #32

• Н.Б.
  • Н.Б. аватар
  • Ушел
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
  • Спасибо получено: 6048
Свет до минимума сократите.
Оставьте только там где кормушка с поилкой стоят.
Лампа желательно красного цвета.
Потому как смена рациона питания мгновенного эффекта не принесет.

Спасибо сказали: Mari555, Marishka, Olga, biard_ars@mail.ru, OLSEN, Mertabu

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан! 06 янв 2017 06:36 #33

Я иногда в мешанку добавляю головы, хвосты и внутренности от селедки, которую сами солим (малосольная). Не знаю, правильно это или нет)))

Спасибо сказали: Marishka
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан! 06 янв 2017 15:04 #34

Николай правильно написал про дополнительное освещение. Но дневные солнечные лучи желательно чтоб попадали в птичник иначе плохо будет усваиваться витамин Д и возникнут новые проблемы. Можно конечно пользоваться и специальными лампами, но по моему они стопроцентно солнышко не заменят.
Что касается соли, то важность её присутствия в процессах организма как и в прочем и всех других элементов и витаминов нельзя недооценивать. Но при этом не забывать о максимально допустимых нормах, иначе всё это превращается в яд.
Приведу некоторые случаи с чем лично сталкивался.
Кто держит крупнорогатых наверняка знает об этом. При забое один из деликатесов это желудок (требуха), Чтобы очистить внутреннюю часть , её посыпают солью и заворачивают на небольшой промежуток времени. После этой процедуры, внутренняя часть легко очищается. Чтобы получила отравление корова не совместимое с жизнью ей надо съесть за раз около 1 кг соли. Птице соответственно доза нужна гораздо меньше. Курам нужна несколько большая доза для отравления чем водоплавающим , уткам и гусям. Это знаю по собственному печальному опыту. В молодости наловил рыбы, посолил, когда про солилась почти полностью вытащил из ёмкости за исключением нескольких мелких рыбёшек и полез на чердак развешивать для провяливания, чтоб потом закоптить. Была осень, после уборки овощей птица была запущена в огород около дома. Обнаружить таз с остатками и рассолом им конечно не составило труда. Короче все откушали, уток и гусей только единицы удалось спасти, куры отпились водой, потом поносили несколько дней. Также травились иногда водоплавающие, солью которая попадала в подстилке. А для подстилки использовались объедки после коровы. А чтобы коровы лучше ели сено, особенно заготовленное не в благоприятный год, его подсаливали. Старшее поколение помнит наверно ещё, что соль раньше продовалась упакованной в бумажную тару. И иногда становилась опять почти монолитом и её приходилось раздалбливать перед использованием, Но все равно попадались небольшие комочки. Птица заинтересовавшись съедала и падала немного погодя.
Если используете специализированные корма для птиц, то там практически её в составе достаточно. Если совмещаете с другими кормами то эту недостающую часть необходимо восполнять. Также кто пользуется кормосмесями для всех видов сельхоз животных, в состав их также входит соль. Так, что внимательно читаем этикетки, чего и сколько в составе.
Что касается витаминов. Тривитамин делаю сам использую для этого масленные растворы исходных витаминов. Если кого заинтересует, рецепт приготовления потом выложу. Также поделюсь чем ещё восполняю своим подопечным . Так, вот когда я привёл рецепт на другом форуме, некоторым показался слишком заниженный состав. Пришлось почти на пальцах разъяснять, что единица измерения мг и МЕ ни одно и тоже.

Спасибо сказали: Marishka, Mertabu, Жорик

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан! 06 янв 2017 15:09 #35

Оля, что касается такого использования солёной сельди, весьма рисковано. Я обычно такое перевариваю, измельчаю, а уж потом на этом замешиваю корм. Запах конечно ещё тот, но я на улице варю. Кипятком заливаю, десять минут на плитке и всё готово.

Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru, Mertabu

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан! 07 янв 2017 01:48 #36

konstantin klimchuk пишет:
Оля, что касается такого использования солёной сельди, весьма рисковано. Я обычно такое перевариваю, измельчаю, а уж потом на этом замешиваю корм. Запах конечно ещё тот, но я на улице варю. Кипятком заливаю, десять минут на плитке и всё готово.
Приветствую, Константин! Спасибо, что откликнулись! Я человек достаточно осторожный :shy_a: . Селедочку подкидываю без фанатизма. 1-2 головки на 10-15 кг мешанки, предварительно мелко режу. :) что бы всем по чуть чуть досталось. Да и не каждый день. Не думаю, что от этого будет вред, но Вашу информацию приняла к сведению, увлекаться не буду! :poklon_a:

Спасибо сказали: Marishka, Mertabu
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан! 08 янв 2017 11:44 #37

Воспользовалась советом Николая Борисовича плюсом к добавкам. Хайсы, кроссы сумасшедшие, клеточное содержание, вечно что нибудь... Но пока все ок

Спасибо сказали: Mertabu
На каждый час ума не напасешься (ослик ИА)

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан! 02 фев 2017 16:33 #38

• Mertabu
  • Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 831
У меня проблема. Слегли три курочки ВДРУГ и уже сутки пока живые: то в одном месте лежат, то в другом. Спрятала их от других кур за перегородку. Возраст один год. Вес не набран. Возможные причины: открывала форточку на пару часов и давала снег может быть зараженный. Понимаю, что причин может быть много. Может какой-то антибиотик нужен? Посоветуйте, пожалуйста!

Вложения:
Дорогу осилит идущий.

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан! 02 фев 2017 17:51 #39

мало информации.
Помёт? корм? температура тела? дыхание? выделения из носа/ клюва? когда глистогонились?

Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан! 02 фев 2017 18:14 #40

• Mertabu
  • Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 831
Светлана, спасибо! Попки, клювы, глаза чистые. Глистогонила 21 октября суспензией Пирантел. Кормлю зерном (овес, пшеница, ячмень) с добавлением "ПРОСТО добавь зерна" от БиоПро. Температуру не меряла, топорик наготове был, но вижу жить хотят, и мне очень в здравии нужны. Дала им шипучий витамин С вчера, и в другой посуде арбидол с медом - не знаю сколько и пили ли. Кажется они мало пьют! Все-таки простыли может быть! Подруги их и друзья вроде бегают, ТТТ.

Дорогу осилит идущий.
Работает на Kunena форум

Дни рождения

В ближайшее время дней рождения участников - нет