Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Ветеринарный раздел

ТЕМА: Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан!

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан! #661

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. пишет:
Я опять выпала на несколько дней, достраивала дополнительные вальеры. Победила:dance_a: . Потом перетусовывала питомцев. Теперь у меня 5 малых вальера (для малышни), 5 средних (для подростков) и 4 больших для взрослых. :ura_a: Малышня и подростки в верхних ярусах.
Так вот, проблема с барбиками клювачими решилась, как только я их пересадила в большой вальер. Теперь они носятся счастливые и вполне дружелюбны друг к другу. Легорнов тоже отсадила от брессов. Значит все же проблема была в размере клетки.

Ольга, Вы малышню и подростков перевели в курятник ? Какой возраст у малышни и какой у подростков ? Я к тому спрашиваю, что мои сидят в большом вольере в доме, им то хорошо, а вот мне не очень.... я каждый день снимаю отовсюду слои пыли и по 2 раза на день убираю весь этаж. Пыли не меряно. Тоже в авральном темпе строю клетки в курятнике и хочу всех убрать из дома. Вот только переживаю, не рано я их в курятник отправлю ? Моим почти полтора месяца (ухам) и 4 месяца шелкам

Спасибо сказали: Olga

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан! #662

Svarga Dvara пишет:
. Ольга, Вы малышню и подростков перевели в курятник ? Какой возраст у малышни и какой у подростков ? Я к тому спрашиваю, что мои сидят в большом вольере в доме, им то хорошо, а вот мне не очень.... я каждый день снимаю отовсюду слои пыли и по 2 раза на день убираю весь этаж. Пыли не меряно. Тоже в авральном темпе строю клетки в курятнике и хочу всех убрать из дома. Вот только переживаю, не рано я их в курятник отправлю ? Моим почти полтора месяца (ухам) и 4 месяца шелкам
:giggle_a: мне это очень хорошо знакомо! Сама недавно своих держала дома. Жуть!:shout_a: потом все шторы стирала, стены мыла. По два раза на день убиралась, а толку нет.
сейчас я своих до 15 дней держу дома, пока не начинают линять. Потом перевожу в курятник на верхние полки, там теплее всего. В каждой клетке лампа. Они там до месяца. Потом перевожу в большие верхние вальеры, до 1,5-2 месяцев (зависит от количества и породы. Ну а дальше вниз.
Старших часть уже отправила в Артек(летний лагерь). Они счастливы и я счастлива!:giggle_a:

Спасибо сказали: Marishka, Olga, Надежда.Ю, tatuysya, Svarga Dvara
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Расклев у кур! Что делать? Прошу помощи форумчан! #663

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3116
да, уж..как это знакомо:blink: мечтаю цыплятник перенести из дома в курятник.

Спасибо сказали: Svarga Dvara
Работает на Kunena форум

Дни рождения

27 июль

Photohunter 4 дн.

28 июль

doomich 5 дн.

31 июль

Евгений1987 8 дн.