Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Ветеринарный раздел

ТЕМА: Вертячка у кур - причины, симптомы и лечение

Вертячка у кур - причины, симптомы и лечение
Логотип КЛКПК

Света !!!!! Я Вам не верю !!!!! Вы держите промышленную птицу и ни чем не пропаиваете????? Только марганец уголь и компрессы на голову ?????

Логотип КЛКПК

Вы единственная на этой планете , кому это удалось )))))))))))))))))))

Логотип КЛКПК

Я тоже спрашиваю при покупке вакцинировали или нет ( сейчас мускусов ищу) . Вакцинированных никогда не куплю , даже яйцо от них . Вакцинированных можно купить в любом супермаркете , выбор большой . И я не для того мудохаюсь , чтобы есть опять всякую напичканную не пойми чем пищу . Основной критерий , по которому все мои знакомые хотят моих уток , — это именно не вакцинация и рост без антибиотиков . Уборка , тепло , хороший корм и хорошее настроение птицы — вот залог здоровья птиц . Правда не знаю на сколько меня хватит .:idk_a:

Спасибо сказали: tatuysya

Логотип КЛКПК

Mamukov.V пишет:
Света !!!!! Я Вам не верю !!!!! Вы держите промышленную птицу и ни чем не пропаиваете????? Только марганец уголь и компрессы на голову ?????
Почему не пропаиваю?! глистогоню Альбеном каждому в клюв, тех кто вольно ходит. Стоп Кокцид по необходимости, Энростин тоже по необходимости, так же Фуразолидон.
Вячеслав, я лечу больных, отсаживаю отдельно в клетку и потом забиваю для себя, потроха от леченной птицы не беру. При чихании и хрипении йодовые шашки или однохлористый йод.

Спасибо сказали: 123456
Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Логотип КЛКПК

Я даже больше скажу , все мои дети не вакцинированы . Старшие уже взрослые , иммунитет у них гораздо выше , чем у вакцинированных . У младшей в классе была ветрянка , так все неболевшие ранее заболели , а мы нет . Наш доктор связал это именно с невакцинированностью .
Ответ академиков предсказуем и понятен . Так что лично мне он не интересен совсем .
Переубеждать меня не имеет смысла , потому что мои убеждения складывались в течение многих , очень многих лет , и имеют под собой нерушимый фундамент .

Логотип КЛКПК

Mamukov.V пишет:
Эта зараза , называется птичий насморк ))) Она во всех хозяйствах есть , можно и анализы не делать ))) Самое страшное в этой истории микоплазмоз 2-х видов , второй вообще не вакцинируется , ИЛТ лечится , но если вакцинируете , то уже пожизненно и передаётся с вакцинированной птицей и гамбора это птичий спид (((
Вот вы пишите что можно анализы не делать, а ведь симптомы у ИБК и ИЛТ похожи и как быть. Действовать методом тыка не хочется. У нас есть деятели, которые решили что надо вакцинировать от ИЛТ и вакцину усердно распространяют. Для меня это хуже, чем не вакцинировать совсем, ведь эту заразу уже не остановить. А многие люди не понимают что это такое. Я уже давно не покупаю продукцию у бабушек, они наслушаются продавцов и соседок и льют в свой огород химию тоннами. Все же нужен разумный подход ко всему и понимание того что ты делаешь. А так получается наелся продуктов животноводства с вакциной и антибиотиками, закусил пестицидами и нитратами от растениеводства и потом уже не удивляешься почему люди болеют раком чаще чем простудой.

Логотип КЛКПК

Mamukov.V пишет:
Больше Страшлок рассказывать не буду ))))) !!!
Это не страшилки-это реалии нашем жизни и об этом нужно знать.

Логотип КЛКПК

Автор этой статьи - др. Фалконер - член Американской Ассоциации Холистической Ветеринарной Медицины (American Holistic Veterinary Medical Association), Академии Ветеринарной Гомеопатии (Academy of Veterinary Homeopathy) и Национального гомеопатического центра (National Center for Homeopathy). Врач-практик Уильям Фалконер работает в Аустине, штат Техас, специализируясь в классической гомеопатии. В свободное время он читает лекции для владельцев домашних животных, пишет статьи для ветеринарных журналов, и делится опытом с традиционными и холистическими ветеринарами .

Эффективность или "Это работает?"

Каждая процедура, которой мы подвергаем себя или тех, о ком заботимся, должна быть полезной; иначе в ней нет ни какого смысла.

Ниже приведенный текст был опубликован в издании "Современная Ветеринарная Терапия", том XI, опубликованном несколько лет назад (это очень уважаемое издание, прошедшее экспертную оценку, выходящее в свет каждые 4 года

На простом языке это означает, что каждый год вы тратите деньги (и еще и рискуете здоровьем своего питомца, о чем мы поговорим ниже) ради того, чтобы вколоть своему питомцу то, что не принесет ему пользы.

Вот как прокомментировал требования по ежегодной вакцинации известный исследователь Университета Ветиринарии Калифорнии-Дэвис, профессор Нейлз Педерсен (комментарии были опубликованы в очень уважаемом традиционном журнале Американской Ассоциации Ветеринарных Лечебниц):

"существующая практика вакцинирования не имеет медицинского обоснования. Пришло время подвергнуть сомнению разумность ежегодного вакцинирования животных.

Если мы хотим приблизится к своей цели иметь здоровых питомцев, защищенных от всех болезней, нам следует сосредоточиться на таком их выращивании и содержании, которое бы было для них естественным, соответствующим их природе и позволило жить свободной, счастливой и полноценной жизнью. Дайте вашим питомцам быть такими, какими их создала природа, и тогда у них будет иммунная система, которая сможет адекватно ответить на любое неблагоприятное воздействие извне. В наших стремлениях защитить питомцев от всех болезней не следует забывать, что их защищает их иммунная система, а не раствор вакцины в шприце.

Безопасность или "Это не вредно"

Ежегодная вакцинация наших четвероногих друзей не просто бесполезна. Она может причинить ощутимый вред их здоровью.

Если кто-то, даже в белом халате, предлагает вам принять какое-то лекарство или сделать укол, у вас моментально возникают два логичных вопроса:

1. Это принесет мне пользу (или это сработает)? 2. Это безопасно?

Но вопрос о безопасности частой вакцинации еще более важен и серьезен, поскольку в современной ветеринарии накапливается все больше доказательств связи вакцинации с дегенеративными хроническими заболеваниями.

У дегенеративных заболеваний много имен: артриты, гипо- и гиперфункция щитовидной железы (гипо- и гипертиреоз), аллергии, астма, воспалительные заболевания кишечника, повторяющиеся ушные инфекции, болезни кожи, болезни сердца, диабет, почечная недостаточность, раковые образования и т.д. Что делает все эти заболевания особенно ужастными, это то, что они связаны между собой, они с трудом поддаются лечению, и они медленно, но верно прогрессируют, вызывая процесс дегенерации тканей и органов.

Между вакцинированием и началом хронического заболевания обычно проходит 1-2 месяца. Для традиционной ветеринарии это оказывается не достаточно "близко", чтобы провести связь между прививкой и вспышкой болезни. Тем не менее, эта связь существует. Об этом говорят и научные статистические данные, и жизненная практика многих владельцев собак и кошек.

Английский ветеринар в течение последних 10-12 лет задавал один и тот же вопрос своим посетителям, которые приводили к нему на прием аллергичных, расчесанных собак: "Когда начался зуд?". Ответы владельцев бедных животных впечатляют. 75% ответивших точно помнят, что зуд у их питомцев начался в течение 1-2 месяцев с момента щенячьей прививки. В человеческой медицинской практике говорится о том, что существует связь между вакцинацией детей и детским аутизмом, при этом количество больных детей резко возрастает с увеличением числа обязательных детских вакцин. Как вы полагаете, каков интервал между вакцинацией и началом болезни? Около месяца.

У кошек в последние 10 лет исследователями была выявлена четкая связь между вакцинацией и злокачественными опухолями. Эти злокачественные клеточные новообразования возникали в тех местах, в которые обычно вкалывалась вакцина: на холке или на бедре задней лапы. Заболевание это считается смертельным, независимо от применяемых методов лечения, включая постоянное хирургическое вмешательство. Сейчас уже совершенно ясно, что это заболевание вызывается двумя конкретными вакцинами: бешенство и кошачья лейкемия (лейкоз). В 2000-м году после того, как связь вакцинации и этого вида рака была окончательно подтверждена многочисленными исследованиями, болезнь получила новое название: "Вакцино-ассоциированная саркома".

Ветеринарная наука медленно начала переоценивать практику ежегодной ревакцинации животных. В 2000-м году Американская Ассоциация Фелинологов-Практиков (American Association of Feline Practitioners) выступила с официальным заявлением против ежегодной вакцинации кошек. Откровенно говоря, я не думаю, что нам нужно ждать, когда это наконец-то дойдет до всех профессионалов от ветеринарии.

Благодаря ежегодной ревакцинации мы подвергаем наших питомцев постоянному риску развития дегенеративных хронических заболеваний. Уверен, что годы спустя мы будем с удивлением оглядываться на сегодняшний день и думать, как вообще кто-то мог считать мудрой практику ежегодной ревакцинации животных. И как бы было здорово вспоминать об этом с улыбкой, почесывая своего двацати…летнего четвероногого приятеля, приговаривая: "Мы знали. Мы остановились. Вот почему мы до сих пор вместе"….

Логотип КЛКПК

Девочки ))) Только приехал с работы ))) Приветствую любое ваше мнение ..., сколько людей , столько мнений ))) Никто, никому, ничего не навязывает ))) И у каждого из нас , абсолютно, разные возможности , к сожалению ))) Как сказал Кот Леопольд, -!давайтете жить дружно , долго , Счастливо ))) !!!!!

Спасибо сказали: Liudmila

Логотип КЛКПК

Мы просто советуемся и делимся опытом ))) Всем Здоровья и Удачи ))) !!!!!

Логотип КЛКПК

Вложения:

Спасибо сказали: Olga, Liudmila

Логотип КЛКПК

Пока Вам писал , у нас зима наступила )))))

Логотип КЛКПК

Mamukov.V пишет:
Девочки ))) Только приехал с работы ))) Приветствую любое ваше мнение ..., сколько людей , столько мнений ))) Никто, никому, ничего не навязывает ))) И у каждого из нас , абсолютно, разные возможности , к сожалению ))) Как сказал Кот Леопольд, -!давайтете жить дружно , долго , Счастливо ))) !!!!!
Слава (можно так к вам обращаться?), да вроде с ваших уст это и не звучало как навязывание, так подискутировали...каждый и правда останется при своем мнении, но опытом поделились. Я тоже за мир, дружбу, жвачку:hands_a: :)

Логотип КЛКПК

Mamukov.V пишет:
Пока Вам писал , у нас зима наступила )))))
Здорово:thmbup_a: но так не хочется, наверное потому, что в этом году лета совсем не было.

Спасибо сказали: Mamukov.V

Логотип КЛКПК

В Москве, в этом году лето нас побаловало !!! И осень тёплая была !!!

Спасибо сказали: Olga

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3249
Mamukov.V пишет:
Простите, чуть не забыл ))))) Оля просила , чтобы академики пришли на наш форум и отвечали в темах ))))))))))))) Я не обижу Вас ,Оля , если я завтра задам им этот вопрос )))))
И вот наступило "завтра"...:wink_a:

Логотип КЛКПК

)))) Они сказали , что прийдут ,- никогда ))))))) !!!

Логотип КЛКПК

Mamukov.V пишет:
)))) Они сказали , что прийдут ,- никогда ))))))) !!!
:blink:

Работает на Kunena форум

Дни рождения

31 июль

Евгений1987

3 авг

muzaffar777 3 дн.

5 авг

SaraiAleks 5 дн.

10 авг

Надежда.Ю 10 дн.