Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Ветеринарный раздел
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Много свежей крови в курином помете

Много свежей крови в курином помете #21

Olga пишет:
Возраст какой? Меня смутило , что после ночи.... не мог быть мелких хищник или крыса?
Возможны индивидуальные изменения(типа сердце не выдержало, внутренние разрывы от давления) ведь Вы написали держится высокая температура. Жара на птиц плохо влияет((
Да все может быть, все передумала... Я в первую очередь на это и подумала, что напугал кто-то... Но именно слепые отростки полные кровью сильно смущают...
Птице почти 5 месяцев.

По самой лучшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице, осторожный заяц,
Большой букет осенних листьев нес...

Много свежей крови в курином помете #22

И все же я не понимаю... Читаю: при кокцидозе птица отказывается от корма, при вскрытии желудки пустые, птица истощена.
Блин, я вскрывала жирную птичку, вчера жрали все за обе щеки, желудок полный переваренным и полу переведённым зерном... Все сухо, скученности нет, влажности нет... И вот так- херак! За 12 часов до последней стадии кокцидии развились???
Я ведь за ними, фениксами, следила, каждый день осматривал, ходили в туалет при мне, помет всегда видела... Было бы что то вызывающее подозрение- я бы заметила...
Я ничего не понимаю... Может, действительно сердечко (жара+испуг ночью)... Оно немного в сосудах вздувшихся было.
От кокцидоза пропою, все равно хотела это сделать.

Лисице, осторожный заяц,

Много свежей крови в курином помете #23

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3114
кокцидиоз обычно проявляется раньше: от недели до трёх месяцев. И если бы был уже в более серьёзной форме (кровь) кокцидиоз либо колибактериоз, то птица была бы как минимум вялой
Если будете всё же пропаивать, то после желательно курс пробиотика

Спасибо сказали: Лисенка
Последнее редактирование: от Olga.

Много свежей крови в курином помете #24

Я последних бройлеров рубила 3-х штук, у двоих кровяные отростки слепой кишки, ели, пили, были пропоены кокцидиостатиком...как жили и росли?! а хз как, но выросли до 2,2 кг в чистоте.
Испуг - ушиб...сомнительно, а именно кровь не в полости, а в отростках, да и природа позаботилась о них, куры летают и бывают падают, но...это не часто и как правило это приводит к смерти от топора, от невозможности лечить переломы.
Сердечко возможно, но опять... почему кровь в отростках?
Я бы не поверила, если бы не увидела такую картинку лично, как взрослые куры, вечером ели, пили, утром вышли гулять и обгадили всю дорожку так, словно кого то зарезали и ни одна не погибла, и не загрустила...

Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Много свежей крови в курином помете #25

Светлана пишет:
Я последних бройлеров рубила 3-х штук, у двоих кровяные отростки слепой кишки, ели, пили, были пропоены кокцидиостатиком...как жили и росли?! а хз как, но выросли до 2,2 кг в чистоте.
Испуг - ушиб...сомнительно, а именно кровь не в полости, а в отростках, да и природа позаботилась о них, куры летают и бывают падают, но...это не часто и как правило это приводит к смерти от топора, от невозможности лечить переломы.
Сердечко возможно, но опять... почему кровь в отростках?
Я бы не поверила, если бы не увидела такую картинку лично, как взрослые куры, вечером ели, пили, утром вышли гулять и обгадили всю дорожку так, словно кого то зарезали и ни одна не погибла, и не загрустила...
Кровь в полости была. Немного, но была. Откуда- незнаю. И кокцидоз получается есть. Сердце в сосудах не нравится. Возможно, умерла не от кокцидоза, а от инфаркта, а попутно при вскрытии кокцидоз обнаружился... Возможно, позже бы и все сопутствующие симптомы бы вылезли...

Лисице, осторожный заяц,

Много свежей крови в курином помете #26

Ирин, инфаркта там нет, сердце во вздувшихся сосудах нормальное явление для посмертного вскрытия без спуска крови, кровь что в полости - это из лопнувшего отростка.

Спасибо сказали: Olga, Лисенка
Франсуа Гизо

Много свежей крови в курином помете #27

Olga пишет:
кокцидиоз обычно проявляется раньше: от недели до трёх месяцев. И если бы был уже в более серьёзной форме (кровь) кокцидиоз либо колибактериоз, то птица была бы как минимум вялой
Если будете всё же пропаивать, то после желательно курс пробиотика
Пропаивать буду. Кокцидоз есть, и это выяснили. Потом да- витамины, пробиотики обязательно!

Лисице, осторожный заяц,

Много свежей крови в курином помете #28

Светлана пишет:
Ирин, инфаркта там нет, сердце во вздувшихся сосудах нормальное явление для посмертного вскрытия без спуска крови, кровь что в полости - это из лопнувшего отростка.
Это моё первое вскрытие...
Я за вечер обчиталась уже... На последней стадии восполенный кишечник, язвы и творожистые сгустки. Ничего подобного не было. Если честно, ощущение, что умерла от чего то другого.
А там....
Нет. Кровь в полости была. Отросток лопнул у меня в пальцах. Кровь там была до этого. Но откуда- незнаю..

Лисице, осторожный заяц,

Много свежей крови в курином помете #29

Иина, а вторая курочка как себя чувствует.

Много свежей крови в курином помете #30

Liudmila пишет:
Иина, а вторая курочка как себя чувствует.
Ест, пьёт. Как дурочка за мухами бегает...

Лисице, осторожный заяц,

Много свежей крови в курином помете #31

Лисенка пишет:
А помет без крови?

Много свежей крови в курином помете #32

Liudmila пишет:
Лисенка пишет:
А помет без крови?
Я ей вчера дицинон давала. Помет уже вечером без крови был. Вечером уже носилась и пила, и ела, спать на корниз улетела.
Я её и одну КША из шприца выпаивала, водой поливала- у КША явный тепловой удар был- она лежала, вставала, мотать начинало во все стороны. Я подумала- ну все! И сюда пришла зараза... Намочила, напоила, к вечеру неотличишь от остальных была...
Впринцыпе, как и с фениксюшкой. Напоила, намочила, и побежали все...
Кароче, доканала жара моих птиц((((

Лисице, осторожный заяц,

Много свежей крови в курином помете #33

Сегодня хоть и печет солнце, но ветер довольно сильный северозападный, прохладный, все по теням забились и наслаждаются сквозьняком. Две недели солнце и полный штиль был. Мне то несколько раз скорую вызывали с тепловым ударом, потому что я бегала по вальерам и горячую воду на холодную птицам меняла несколько раз в день.

Лисице, осторожный заяц,

Много свежей крови в курином помете #34

Лисенка пишет:
Liudmila пишет:
Лисенка пишет:
А помет без крови?
Я ей вчера дицинон давала. Помет уже вечером без крови был. Вечером уже носилась и пила, и ела, спать на корниз улетела.
Я её и одну КША из шприца выпаивала, водой поливала- у КША явный тепловой удар был- она лежала, вставала, мотать начинало во все стороны. Я подумала- ну все! И сюда пришла зараза... Намочила, напоила, к вечеру неотличишь от остальных была...
Впринцыпе, как и с фениксюшкой. Напоила, намочила, и побежали все...
Кароче, доканала жара моих птиц((((
Все же мне кажется, что это не кокцидиоз. Перитонит дециноном тоже ведь не вылечишь. Но это мое мнение.

Много свежей крови в курином помете #35

Я даже предположить ничего немогу... Опыта нет...
У меня ещё 2 и 3 мес цыпы сидят... Их тоже пою сейчас. Сидят в вольер, напротив фениксов.

Лисице, осторожный заяц,

Много свежей крови в курином помете #36

Лисенка пишет:
У меня ещё 2 и 3 мес цыпы сидят... Их тоже пою сейчас. Сидят в вольер, напротив фениксов.
Ира, сидят грустные или просто рядом сидят? А от кокцидиоза я пою всех сразу, как профилактика, хуже не будет.

Много свежей крови в курином помете #37

Ирин, пропаивайте всех.

Франсуа Гизо

Много свежей крови в курином помете #38

Liudmila пишет:
Лисенка пишет:
Ира, сидят грустные или просто рядом сидят? А от кокцидиоза я пою всех сразу, как профилактика, хуже не будет.
Да просто рядом сидят, гоняют по своим цыплячьим делам.
Я их со всеми и пою. Только не в лечебной, а в профилактической дозировке.

Лисице, осторожный заяц,

Много свежей крови в курином помете #39

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3114
Ирина, как молодки, как цыплята?

Много свежей крови в курином помете #40

Olga пишет:
Ирина, как молодки, как цыплята?
Пока пою лекарством. Все живы, бегают по своим куринным делам (т.т.т.). Пропою от кокцидоза, сразу дам от глистов и проблошу, обработаю выгулы и курятники. А то у минорок вокруг хвоста перо потерзанное какое то... Вроде все чисто, насекомых нет, но фиг знает, может по щелям сидят.
Потом витаминами пропою и опять от кокцидоза...
Ребята, скажите- такая круговерть- это всегда???? Или бывает, когда все спокойно?

Лисице, осторожный заяц,
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум

Дни рождения

16 июль

denis361589