Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Ветеринарный раздел
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Микотоксины в кормах для птиц

Микотоксины в кормах для птиц #21

• Tatiana аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Спасибо получено: 544
Вот скорей всего так и есть... :facepalm_a:

Микотоксины в кормах для птиц #22

Olga пишет:
Tatiana пишет:
..., увеличение желудка, мягкий желудок, ... :unsure:
Простите, если я не туда и не с тем...
на сколько знаю, это может происходить , если нет камешек в питании
Оля, камешки очень важны и нужны, но не бройлерам на комбике, вот когда зерно вводят, то надо .

Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Микотоксины в кормах для птиц #23

Я много цыплячьих кормом перепробовала, самый плохой оказался "Солнышко" ( может быть на подделки попадала) жиров много в нём было. Следующий за ним "Кроха" пустоват.
Дряблые желудки, атоничные, не редкость, большое количество кк и вода растягивают его, это проходит после 2 -2,5 месяцев, водянка от многих факторов, самый банальный - недостаток свежего воздуха, увеличенная печень может быть от пропоек, так же и от кормов ( высокий протеин)

Франсуа Гизо

Микотоксины в кормах для птиц #24

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3114
Светлана пишет:
Olga пишет:
Tatiana пишет:
..., увеличение желудка, мягкий желудок, ... :unsure:
Простите, если я не туда и не с тем...
на сколько знаю, это может происходить , если нет камешек в питании
Оля, камешки очень важны и нужны, но не бройлерам на комбике, вот когда зерно вводят, то надо .
где то читала, что помимо того что камешки участвуют в перетирании(переваривании)пищи,кстати важны не только когда дают зерно,но и просто необходимы когда кормят мешанками. Они, камешки, ещё способствуют работе стенок желудка(сокращению). Получается ещё и некий тренажёр. При отсутсвии оных стенки теряют тонус, что приводит к слабым, тонким стенкам...
В комбикорме просто решена проблема камней-там добавки для усвояемости и переваривания корма. Тогда получается что как раз для птицы выращенной на чистом комбикорме, "норма", если растянут-увеличен желудок. Птица, которая на комбикорме, расчитана на не долгий срок жизни-бройлеры от силы 2 мес, а несушки год.

Микотоксины в кормах для птиц #25

Я тоже это подозреваю . Но КК очень уж удобны для меня , быстро дал и готовить ничего не надо . У меня недавно он закончился , так я вошкалась , вошкалась , чтобы мешанку повкусней приготовить : что- то отварить надо , потом остудить , что- то на терке , в огороде набрать что- то , потом все смешать , мел добавить . Утром до работы не успеть мне это каждый день делать , да и вечером уже сил не хватает . Поэтому сухие корма - это большая помощь для меня .

Спасибо сказали: Olga

Микотоксины в кормах для птиц #26

• Член клуба
  • Член клуба
Сегодня случайно при разделке обнаружилась разгадка хорошего желудка бройлера - небольшой камешек и ШУРУП! :laughat_a: :lol_a:
Муж смеялся от души - "Фиксик бройлера починил! Давай им болтиков насыпем!" :lol_a:
Вобщем все органы у него были в идеальном состоянии, благодаря хорошему желудку. Такие желудки - небольшие и крепкие, правильной формы были у петухов, содержавшихся в вольере и получавших обязательный гравий в меню.
Броли не так давно содержатся в этом загоне на сетке, с месячного возраста, некоторые умудрялись вывалиться, из него пока были не очень крупные, а пол там ещё земляной, вот и нашли себе видать кто что для пищеварения.
Этим-то сейчас уж почти 50 дней, поздновато уже камешки вводить, а вот малышам недельным надо будет обязательно плошку с гравием поставить. Только когда? Уже сейчас или попозже?

Микотоксины в кормах для птиц #27

Татьян, не думала, что это может пригодиться, фото не делала. У меня каждый год, с каждой партии остаются парочка +- переростков за 2 мес, я их даже не учитываю, это для себя любимой)) так вот цыплята содержатся все вместе, кто то на снтке, кто то на полу и имеет доступ к разным разностям, желудки у всех как тряпочки, после 2,5 месяцев желудок преобретает обычную форму и плотность. Бройлер он несколько туповат, он набивает своё пузо чем угодно, что можно проглотить, забьёт камешками желудок и дальше что?! Всем твержу, не держите больше 2-х месяцев, если не готовы потерять, после 2-х месяцев риск околет у них не больше, но вот внезапный некроз мышечной ткани случается весьма не редко и суставы.

Франсуа Гизо

Микотоксины в кормах для птиц #28

• Член клуба
  • Член клуба
Так и мы долго не держим. 1,5-2 мес забой, только с предыдущих вот голов 15 за 2 месяца переросли, и сейчас ещё пятеро осталось. Но фаршем и колбасками они даже выгоднее получаются :wink_a:
Я планирую насыпать немного мелкого гравия на дно кормушек, они редко до нуля опустошаются, так что переесть камней не получится. А там посмотрю в сравнении - будет толк или нет.

• Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум

Дни рождения

16 июль

denis361589

19 июль

Vladland 3 дн.

20 июль

alekseeva567d@gmail.com 4 дн.